『夢使い』
原作:植芝理一
連載:講談社「アフタヌーンKC刊」

オープニング:「夢迷宮〜光と闇のダンス〜」Yoko
エンディング:「鼓動」三島塔子(川澄綾子)三島燐子(真堂圭)

2006,04/08〜2006,6/24 tvk (土)26:30
三島塔子:川澄綾子−−『RAVE』エリー
           『Kanon』美坂香里
           『To Heart』神岸あかり
           『ぽぽたん』うなぎ
           『まほろまてぃっく』まほろ
           『KURAU』クラウ
           『雪の女王』ゲルダ
           『苺ましまろ』桜木茉莉
           『フェイト/ステイナイト』セイバー
           『のだめカンタービレ』野田恵
           『甘城ブリリアントパーク』モッフル

三島燐子:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
          『夢使い』三島燐子
          『機動戦士ガンダム00』王留美
          『こどものじかん』鏡黒
          『おまもりひまり』静水久
          『はなまる幼稚園』杏

三島美砂子:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
           『ああっ女神さまっ』スクルド
           『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
           『カードキャプターさくら』ケロちゃん
           『To Heart』保科智子
           『AIR』神尾晴子
           『十二國記』中嶋陽子
           『交響詩篇エウレカセブン』レイ
           『BLEACH』卯ノ花烈

橘一:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
        『Kanon』北川潤
        『ふたりはプリキュア』メップル
        『舞-HiME』楯祐一
        『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
        『のだめカンタービレ』千秋真一
        『フルメタル・パニック』相良宗介
        『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
        『彩雲国物語』紫劉輝
        『GIANT KILLING』達海猛

茶川三時花:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
             『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
             『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
             『スクールランブル』塚本八雲
             『苺ましまろ』アナ・コッポラ
             『ウィッチブレイド』天羽雅音
             『地獄少女』閻魔あい
             『ネギま!?』宮崎のどか
             『クラナド』一ノ瀬ことみ
             『マリア様が見てる』藤堂志摩子
             『君に届け』黒沼爽子

森優花:那須めぐみ−−『Memories Off』今坂唯笑

水野桂:富坂晶−−『モンキーターン』羽多野かんな

キャプテン、オバさん1:小林美佐−−『火の鳥、復活偏』チヒロ
                  『KURAU』クリスマス
                  『魔法先生ネギま!』那波千鶴

女子A:吉川未来

女子B:板東愛(坂?)

女子C、ぱいぱい:廣田詩夢−−『デ・ジ・キャラットにょ』アクア
               『あかほり外道アワーらぶげ』北華詩乃

電車のアナウンス:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
               『涼風』衣笠鉄人
               『NANA』高木泰士

安村春:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
          『あずまんが大王』神楽
          『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
          『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
          『クレイモア』クレア
          『彩雲国物語』紅秀麗
          『クラナド』坂上智代
          『バンブーブレード』宮崎都
          『ケロロ軍曹』日向冬樹
          『BLEACH』砕蜂
          『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
          『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪

安村節子:小山裕香

院長:若林正

春の父:磯部弘

少年A:笹川亜矢奈−−『魔法先生ネギま!』朝倉和美

少年B、OL3:沢口千恵−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』タンバ・リン

青森夕子:寺田はるひ−−『ONE〜輝く季節へ〜』OVA七瀬留美
            『天上天下』五十鈴絵美
            『金色のガッシュベル』ワイフ(さばえ)
            『リストランテ・パラディーゾ』オルガ

島根景樹:陶山章央−−『魁!クロマティ高校』北斗の子分
           『Wind』橘勤
           『ガンパレード・マーチ』滝川陽平
           『舞-乙HiME』サコミズ・カージナル
           『きらりん☆レボリューション』風真宙人

長崎光二:竹本英史−−『GUN FRONTIER』ハーロック
           『ハングリーハート』室井和也
           『デ・ジ・キャラットにょ』比田井ヒロシ
           『ジパング』柳一信

お局様:片桐真衣

課長:藤本たかひろ−−『エリア88』フーバー

係長:西脇保

OL1、オバさん2:宇乃音亜季

OL2:田代有紀

社員1:岡本寛志

社員2:平井啓二−−『ごくせん』テツ
          『ふしぎ星のふたご姫』大臣、教頭

実相寺悟:南央美−−『円盤皇女ワルキューレ』時野リカ
          『デ・ジ・キャラットにょ』面茶きよし
          『せんせいのお時間』鈴木みか
          『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
          『BLACK LAGOON 2nd』ヘンゼル
          『コードギアス』ユーフェミア

楠園源九郎:堀川仁−−『鋼の錬金術師』ハクロ将軍
           『Wind』鳴風秋人

ナオ:門脇舞−−『ぽぽたん』メアー
        『花右京メイド隊』まろん
        『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
        『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
        『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
        『フェイト/ステイナイト』イリヤ
        『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
        『こどものじかん』宇佐美々

中岡雅史:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
          『魁!クロマティ高校』前田彰
          『ジパング』角松洋介
          『ツバサ・クロニクル』黒鋼
          『こばと。』いおりょぎ

浜地恵:鹿野優以−−『すもももももも』九頭竜もも子
          『我が家のお稲荷さま。』佐倉美咲

如月頼子:杉山佳寿子−−『アルプスの少女ハイジ』ハイジ
            『いなかっぺ大将』花ちゃん
            『うる星やつら』テン
            『SF西遊記スタージンガー』オーロラ姫
            『科学忍者隊ガッチャマン,II,F』白鳥のジュン
            『キテレツ大百科』コロ助
            『GU−GUガンモ』ガンモ
            『サスケ』オニヒメ
            『Dr.スランプ』木緑あかね、皿田きのこ
            『はいからさんが通る』藤枝蘭丸
            『魔法のマコちゃん』マコ
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』キャメロット
            『フルムーンを探して』神山文月
            『鋼の錬金術師』ダンテ

如月:川津泰彦−−『釣りバカ日誌』ナレーション
         『クロスゲーム』月島清次

如月康代:新千恵子

如月真由美:相沢舞−−『魔法先生ネギま!』村上夏美
           『空を見上げる少女の瞳に映る世界』日高ユメミ
           『日常』長野原みお

駅員:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
         『君に届け』荒井一市
         『めだかボックス』人吉善吉
         『黒子のバスケ』火神大我

現場監督:江川央生−−『十二国記』醐孫

和菓子屋女店員:林智子

冬村瑞樹:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
           『うた∽かた』橘理人
           『ゴーストハント』滝川法生
           『CANAAN』御法川実

高槻瑞穂:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
           『一騎当千』孫策伯符
           『光と水のダフネ』グロリア
           『忘却の旋律』月之森小夜子
           『うた∽かた』くろき舞夏
           『まほらば』桃乃恵
           『SoltyRei』ローズ
           『かしまし』摩利あゆき
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
           『絶対可憐チルドレン』柏木朧

健太郎:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
           『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
           『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
           『プリキュア5』夢原のぞみ
           『夏のあらし!』八坂一
           『つぐもも』加賀見一也

若葉:こやまきみこ−−『陸上防衛隊まおちゃん』鬼瓦まお
           『HAPPY☆LESSON ADVANCE』四天王うづき
           『極上生徒会』久川まあち
           『ロザリオとバンパイア』仙童紫
           『とある魔術の禁書目録』月詠小萌
           『かみちゃまかりん』鈴音
           『しゅごキャラ!』ペペ

若葉の父:小原雅一

若葉の母:川崎恵理子−−『ゼノサーガ』Jr.
            『サザエさん』伊佐坂うきえ、早川さん

事務のおばさん、オバさん3:平田由季

榊圭吾:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
          『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
          『学園戦記ムリョウ』村田始
          『ゾイド・ヒューザーズ』RD
          『ジパング』津田一馬
          『クロスゲーム』三島敬太郎

祐未:野中藍−−『瓶詰妖精』ほろろ
        『宇宙のステルヴィア』片瀬志麻
        『ぱにぽにだっしゅ!』一条さん
        『魔法先生ネギま!』近衛木乃香
        『びんちょうタン』びんちょうタン
        『さよなら絶望先生』風浦可符香
        『クラナド』伊吹風子
        『宇宙をかける少女』イモちゃん
        『電波女と青春男』藤和女々

男性事務員:森岳志

女性職員:日比愛子

三島宙明:草尾毅−−『SLAM DUNK』桜木花道
          『DRAGON BALL、GT』トランクス
          『ONE PIECE』コーザ
          『ケロロ軍曹』ドロロ兵長
          『すもももももも』虎金井天下
          『メジャー』藤井
          『プリキュア5』ココ

菅野:沼田祐介−−『金色のガッシュベル』岩島
         『ミッドナイトホラースクール』ゾビー

課長:白熊寛嗣

社員:坂詰貴之−−『焼きたて!!ジャぱん』諏訪原戒

小屋の入口へ
inserted by FC2 system