『夜ノヤッターマン』
原作:タツノコプロ

オープニング:「極限Dreamer」SCREEN mode
エンディング:「情熱CONTINUE」スフィア

挿 入 歌 :「ヤッターマンの歌」山本正之、少年少女合唱団みずうみ
       「極限Dreamer」SCREEN mode

2015,1/11〜2015,3/29 TOKYO MX (日)22:00
ドロンジョ/レパード:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
                  『アイドルマスター』菊地真
                  『ぽてまよ』森山素直
                  『瀬戸の花嫁』不知火明乃
                  『こどものじかん』九重りん
                  『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
                  『化物語』阿良々木火憐
                  『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
                  『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
                  『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
                  『WORKING!!』轟八千代

ボヤッキー/ヴォルトカッツェ:平田広明−−『ONE PIECE』サンジ
                     『DearS』ザキ
                     『最遊記〜RELOAD〜』沙悟浄
                     『BLACK LAGOON』ベニー
                     『TIGER&BUNNY』ワイルドタイガー
                     『宇宙兄弟』南波六太

トンズラー/エレパントゥス:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
                    『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
                    『ハヤテのごとく!』クラウス
                    『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
                    『鋼の錬金術師』スカー
                    『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

ドクロベエ:ホリ(芸人)

ドロシー、アルエット:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
                『Starship Operators』香月シノン
                『ゾイド・ジェネシス』コトナ
                『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
                『xxxHOLiC』九軒ひまわり
                『D.Gray-man』リナリー・リー
                『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
                『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
                『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

オダさま:たかはし智秋−−『君が望む永遠』速瀬水月
             『まじかるカナン』カレンデュラ
             『双恋』桃衣愛、ビリー
             『乙女はボクに恋してる』厳島貴子
             『アイドルマスター』三浦あずさ

ガリナ:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
          『牙−KIBA』ゼッド
          『結界師』墨村良守
          『まっすぐにいこう』マメタロウ
          『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
          『true tears』野伏三代吉
          『図書館戦争』手塚慧
          『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

アナウンサー:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
              『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
              『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

医者:飯島肇−−『りぜるまいん』パパA
        『一騎当千』楽就

女の子A:Machico

女の子B:京香

ヤッター兵隊長、ヤッター兵A、インタビュアー、ヤッターコウノトリ
   :高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

男:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

デコピンメカ、エテコー、ヤッター兵A、G隊長、ヤッター兵、ワン、ヤッターワン
   :高坂篤志

ヤッター兵A:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

ヤッター兵B:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
             『BLEACH』紬屋雨
             『かみちゃまかりん』九条姫香
             『黒神』クロ
             『鉄のラインバレル』新山理沙子
             『クロスゲーム』月島紅葉

ゴロー将軍:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
            『キャプテン翼J』日向小次郎
            『げんしけん』斑目晴信
            『ケロロ軍曹』コゴロー
            『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
            『無敵看板娘』西山勘九郎
            『BLEACH』斑目一角

ビーネ:松本保典−−『ゲットバッカーズ』王波児
          『プリンセス・チュチュ』猫先生
          『サザエさん』波野ノリスケ
          『モンキーターンV』蒲生秀隆
          『ゾイド・ジェネシス』ザイリン
          『ドラえもん』パパ
          『交響詩篇エウレカセブン』ストナー

ミッちゃん:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
             『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
             『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
             『スクールランブル』塚本八雲
             『苺ましまろ』アナ・コッポラ
             『ウィッチブレイド』天羽雅音
             『地獄少女』閻魔あい
             『ネギま!?』宮崎のどか
             『クラナド』一ノ瀬ことみ
             『マリア様が見てる』藤堂志摩子
             『君に届け』黒沼爽子

ヤッターパグ、ヤッター兵A、ヤッター兵:三戸耕三

タケシ:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
          『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
          『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
          『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
          『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
          『さよなら絶望先生』木村カエレ
          『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
          『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
          『銀河へキックオフ!!』太田翔

ムサジ:武虎−−『タイタニア』ザーリッシュ・タイタニア

アケホノ:大畑伸太郎−−『BECK』千葉恒美
            『ラムネ』端野

ささやきレポーター、ヤッター兵
   :矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
          『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
          『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

ヤッター兵B:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
             『カードキャプターさくら』秋月奈久留
             『AIR』遠野美凪
             『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
             『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
             『うたわれるもの』エルルゥ
             『武装錬金』津村斗貴子
             『ギガンティックフォーミュラ』李走影

ヤッター兵司会、ヤッター兵B、ヤッター兵、アナウンス:北沢力

男:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
       『獣の奏者 エリン』大公

村人:牧口真幸−−『君に届け』平野依里子

オハナツーミ:森訓久−−『ハングリーハート』郷原
            『デ・ジ・キャラットにょ』ジョン
            『フルムーンを探して』ジョナサン
            『魁!クロマティ高校』北斗武士

リュウ:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
         『灼眼のシャナ』坂井悠二
         『ゼロの使い魔』平賀才人
         『あさっての方向。』五百川尋
         『タユタマ』泉戸裕理
         『はなまる幼稚園』土田先生
         『バクマン。』高木秋人

ヤッター兵C:大林洋平

ヤッター兵D:中嶋ヒロ

クっちゃん:折笠愛−−『サクラ大戦』藤枝あやめ
           『3×3EYES』李鈴鈴
           『プラネテス』フィー・カーマイケル

イチロー将軍:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
              『金色のコルダ』土浦梁太郎
              『彩雲国物語』浪燕青
              『GIANT KILLING』黒田一樹
              『弱虫ペダル』田所迅

ジロー将軍:陶山章央−−『魁!クロマティ高校』北斗の子分
            『Wind』橘勤
            『ガンパレード・マーチ』滝川陽平
            『舞-乙HiME』サコミズ・カージナル
            『きらりん☆レボリューション』風真宙人

サブロー将軍:竹内良太

サンピー:岩田光央−−『せんせいのお時間』おやじ(中村元)
           『光と水のダフネ』花岡勉
           『灼眼のシャナ』マルコシアス
           『D.Gray-man』アレイスター・クロウリー
           『AKIRA』金田

小林:林勇−−『ハイキュー!!』田中龍之介

ヤッター兵:寺谷美香

ヤッター兵隊長、アナウンス:河本邦弘−−『NARUTO』つるぎミスミ

ヤッター兵:矢野亜沙美

女子高生:赤ア千夏−−『キルミーベイベー』折部やすな
           『中二病でも恋がしたい!』丹生谷森夏
           『俺、ツインテールに…』テイルイエロー

女子高生:有賀苹果

ドロンジョ:小原乃梨子−−『アルプスの少女ハイジ』ペーター
             『宇宙海賊キャプテンハーロック』ミーメ
             『タイムボカン』マージョ
             『ヤッターマン』ドロンジョ
             『超時空要塞マクロス』クローディア
             『ど根性ガエル』かあちゃん
             『ドラえもん』野比のび太
             『未来少年コナン』コナン
             『ワンサくん』ワンサ
             『うる星やつら』おユキ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system