『ユリ熊嵐』
原作:イクニゴマモナカ

オープニング:「あの森で待ってる」ボンジュール鈴木
エンディング:「TERRITORY」百合城銀子(荒川美穂)、百合ヶ咲るる(生田善子)、
              椿輝紅羽(山根希美)

2015,1/5〜 TOKYO MX (月)24:30
百合城銀子:荒川美穂−−『輪るピングドラム』高倉陽毬

百合ヶ咲るる:生田善子

椿輝紅羽:山根希美

ライフ・セクシー:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
                『灼眼のシャナ』フリアグネ
                『フェイト/ステイナイト』アーチャー
                『黒子のバスケ』青峰大輝
                『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
                『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
                『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

ライフ・クール:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
               『鋼の錬金術師』マリア・ロス
               『蒼穹のファフナー』小楯衛
               『げんしけん』高坂真琴
               『今日からマ王!』ヴォルフラム
               『メルヘブン』ファントム
               『07-GHOST』テイト=クライン
               『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

ライフ・ビューティー:山本和臣−−『げんしけん』波戸賢二郎

泉乃純花:小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
          『神様のメモ帳』アリス

百合園蜜子:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
           『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
           『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
           『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
           『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
           『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
           『七つの大罪』ディアンヌ
           『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

百合川このみ:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
              『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
              『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
              『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
              『無敵看板娘』神無月めぐみ
              『神様家族』テンコ
              『狼と香辛料』ホロ
              『GUNSLINGER GIRL』クラエス
              『咲 -Saki-』原村和
              『まおゆう魔王勇者』魔王

針島薫:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
          『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
          『生徒会役員共』天草シノ
          『これはゾンビですか?』セラ
          『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
          『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

椿輝澪愛:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
          『らき☆すた』高良みゆき
          『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
          『セキレイ』松
          『宇宙をかける少女』神凪いつき
          『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

鬼山江梨子:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
             『アイシールド21』熊袋リコ
             『星刻の竜騎士』エーコ

赤江カチューシャ:伊藤美来−−『普通の女子校生が【ろこどる】…』宇佐美奈々子
               『レーカン!』井上成美

箱仲ユリーカ:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
              『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
              『らんま1/2』天道かすみ
              『Gungrave』マリア
              『DearS』芳峰密香
              『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
              『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
              『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
              『クラナド』古河早苗
              『鋼の錬金術師』ラスト

生徒1:田端美穂

生徒2、クマ子:坂元あすみ

生徒3:竹村加奈

世界史の女性教師、生徒1、クマ母3:佐藤奏美

女子アナウンサー、生徒2、クマ母2:福山綾夏

みるん:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
          『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
          『鋼の錬金術師』アルフォンス
          『十二國記』泰麒
          『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
          『灼眼のシャナ』シャナ
          『ゼロの使い魔』ルイズ
          『銀魂』神楽
          『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
          『とらドラ!』逢坂大河

侍女@、クマカロン:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

侍女A:荒井智世

侍女B:石黒千尋

生徒3:戸田めぐみ

レディ・クマスター:斉藤貴美子−−『エリア88』アリシア
                 『海月姫 〜くらげひめ〜』千絵子

クマ美:塙愛美

クマ母1:大前愛華

生徒:世戸さおり−−『格闘美神 武龍』リカ
          『ストライクウィッチーズ』坂本美緒(第2期)


小屋の入口へ
inserted by FC2 system