『山田くんと7人の魔女』
原作:吉河美希
掲載:「週刊少年マガジン」講談社

オープニング:「くちづけDiamond」WEAVER
エンディング:「CANDY MAGIC」みみめめMIMI

2015,4/12〜2015,6/28 TOKYO MX (日)23:30
山田竜:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
          『はたらく魔王さま!』魔王サタン
          『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
          『ダイヤのA』沢村栄純
          『シドニアの騎士』谷風長道
          『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
          『赤髪の白雪姫』ゼン

白石うらら:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
            『セキレイ』結(むすび)
            『そらのおとしもの』イカロス
            『バクマン。』亜豆美保
            『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
            『魔法科高校の劣等生』司波深雪
            『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
            『終物語』斧乃木余接
            『赤髪の白雪姫』白雪

宮村虎之介:増田俊樹−−『サムライフラメンコ』羽佐間正義

伊藤雅:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
          『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
          『RAIL WARS!』小海はるか
          『俺、ツインテールに…』トゥアール

椿剣太郎、男子A、男子生徒:佐々木寿治

小田切寧々:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
             『アイドルマスター』菊地真
             『ぽてまよ』森山素直
             『瀬戸の花嫁』不知火明乃
             『こどものじかん』九重りん
             『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
             『化物語』阿良々木火憐
             『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
             『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
             『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
             『WORKING!!』轟八千代

五十嵐潮:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

山崎春馬:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
          『いぬかみっ!』川平啓太
          『武装錬金』武藤カズキ
          『コードギアス』ルルーシュ
          『青の祓魔師』奥村雪男
          『まおゆう魔王勇者』勇者
          『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
          『RAIL WARS!』高山直人
          『暗殺教室』殺せんせー
          『WORKING!!』小鳥遊宗太

飛鳥美琴:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
           『セキレイ』草野
           『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
           『こばと。』花戸小鳩
           『化物語』千石撫子
           『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
           『デッドマン・ワンダーランド』シロ
           『凪のあすから』向井戸まなか
           『STEINS;GATE』椎名まゆり
           『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
           『城下町のダンデライオン』櫻田茜

大塚芽子、ジャイ子:牧野由依−−『ツバサ・クロニクル』サクラ
                『N・H・Kにようこそ!』中原岬
                『明日のよいち!』燕つばさ
                『宇宙をかける少女』河合ほのか

猿島マリア、あや、女子生徒:タカオユキ

滝川ノア、まき:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
             『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
             『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
             『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
             『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
             『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
             『七つの大罪』ディアンヌ
             『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

西園寺リカ、猪瀬じゅん、小田切寧々親衛隊C、女子生徒
   :田澤茉純−−『六畳間の侵略者!?』クラノ=キリハ

玉木真一、小田切寧々親衛隊B:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
                      『Myself;Yourself』日高佐菜
                      『セキレイ』佐橋皆人
                      『神様はじめました』巴衛

鶴川秀明:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
           『ハチミツとクローバー』真山巧
           『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
           『BLEACH』之芭
           『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
           『銀魂』坂田銀時
           『荒川アンダーザブリッジ』星

亀田満、品川大地:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
               『君に届け』荒井一市
               『めだかボックス』人吉善吉
               『黒子のバスケ』火神大我

佐々木凛:南里侑香−−『GUNSLINGER GIRL』ヘンリエッタ
           『舞-HiME』結城奈緒
           『スクールランブル』一条かれん
           『舞-乙HiME』ジュリエット・ナオ・チャン
           『宇宙をかける少女』獅子堂ナミ

教師、犬塚先生:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
             『クラナド』岡崎直幸

男子生徒、男子B、小田切寧々親衛隊A:竹本宙生

うららのファンA:渡辺紘

うららのファンB:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
               『3月のライオン』桐山零

うららのファンC:野坂尚也

黒髪ヤンキー、黒田くん:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
                  『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
                  『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
                  『それでも町は廻っている』真田勇司

長髪ヤンキー、金谷くん:金谷ヒデユキ

短髪ヤンキー、宮下くん:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

しょうこ、女子生徒:古城門志帆−−『うどんの国の金色毛鞠』ポコ

えり:田中あいみ

山田巽美:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
           『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
           『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
           『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

いも子:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
          『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
          『光と水のダフネ』水樹マイア
          『美鳥の日々』春日野美鳥
          『DearS』ミゥ
          『舞-HiME』鴇羽舞衣
          『ミルモでポン』南楓
          『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
          『クラナド』古河渚
          『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
          『大正野球娘。』小笠原晶子
          『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

園山キク、美琴の母:木村亜希子−−『ゲットバッカーズ』弥勒冬彦
                 『HAPPY☆LESSON ADVANCE』二ノ舞きさらぎ
                 『ふたつのスピカ』宇喜多万里香

深沢冴子:新田恵海

渋谷敬吾:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
           『ハルチカ』上条春太
           『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

浅野蓮:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
          『ハイキュー!!』影山飛雄
          『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
          『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
          『境界のRINNE』六道りんね

宮村レオナ:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
             『ローゼンメイデン』真紅
             『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
             『うたわれるもの』アルルゥ
             『かみちゃまかりん』九条和音
             『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
             『BLUE DROP』千光寺萩乃
             『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
             『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
             『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
             『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
             『CANAAN』カナン
             『テガミバチ』ラグ・シーイング
             『宇宙兄弟』伊東せりか

教師:工藤雅久


小屋の入口へ
inserted by FC2 system