『WWW.WORKING!!』
原作:高津カリノ
掲載:「WEB版 WORKING!!」

オープニング:「Eyecatch! Too much!」宮越華(戸松遥)、村主さゆり(日笠陽子)、
                   鎌倉志保(雨宮天)

エンディング:「無重力フィーバー」東田大輔(中村悠一)、足立正広(内山昂輝)、
                 進藤ユータ(小野賢章)

最終回エンディング:「無重力フィーバー(special ver.)」
           東田大輔(中村悠一)、宮越華(戸松遥)、足立正広(内山昂輝)、
           村主さゆり(日笠陽子)、鎌倉志保(雨宮天)、進藤ユータ(小野賢章)

2016,10/1〜2016,12/24 TOKYO MX (土)23:30
参考:『WORKING!!』
東田大輔:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

宮越華:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
         『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
         『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
         『狂乱家族日記』乱崎千花
         『かんなぎ』ナギ
         『ケメコデラックス!』エムエム
         『クロスゲーム』月島青葉
         『猫神やおよろず』繭
         『マギ』モルジアナ
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

足立正広:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
           『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
           『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
           『ニセコイ』一条楽
           『ハイキュー!!』月島蛍
           『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
           『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

村主さゆり:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
            『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
            『生徒会役員共』天草シノ
            『これはゾンビですか?』セラ
            『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
            『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

近藤妃:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
          『魔法少女リリカルなのは』フェイト
          『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
          『牙−KIBA』ロイア
          『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
          『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
          『アリソンとリリア』アリソン
          『イタズラなKiss』相原琴子
          『みなみけ』南冬馬
          『BLOOD-C』更衣小夜
          『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

鎌倉志保:雨宮天−−『一週間フレンズ。』藤宮香織
          『アカメが斬る!』アカメ
          『七つの大罪』エリザベス
          『アルドノア・ゼロ』アセイラム姫
          『プラスティック・メモリーズ』アイラ
          『この素晴らしい世界に祝福を!』アクア

進藤ユータ:小野賢章−−『ぎんぎつね』神尾悟
            『黒子のバスケ』黒子テツヤ
            『アルドノア・ゼロ』スレイン・トロイヤード

柳葉ミリ:麻倉もも−−『Charlotte』乙坂歩未

永田るい:小澤亜李−−『月刊少女野崎くん』佐倉千代
           『えとたま』ウマたん
           『モンスター娘のいる日常』パピ
           『がっこうぐらし!』恵比寿沢胡桃

河野拓哉:下野紘−−『カレイドスター』ケン
          『ながされて藍蘭島』東方院行人
          『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
          『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
          『バカとテストと召喚獣』吉井明久
          『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

斉木恒輝:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
           『NO.6』ネズミ
           『ちはやふる』綿谷新
           『坂道のアポロン』川渕千太郎
           『ハイキュー!!』東峰旭
           『アルスラーン戦記』ダリューン
           『鉄血のオルフェンズ』オルガ
           『Robotics;Notes』日高昴

榊研一郎:鳥海浩輔−−『デ・ジ・キャラット』リク=ハイゼンベルク
           『ハングリーハート』叶恭介
           『Pumpkin Scissors』オレルド准尉
           『薄桜鬼』斎藤一
           『弱虫ペダル』今泉俊輔

東田耕作:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『神魂合体ゴーダンナー』剣
          『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
          『今日からマ王!』ヒスクライフ
          『SOUL EATER』デスサイズ
          『Tears to Tiara』アロウン

東田幸子:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈

東田咲子、アライさん:斎藤桃子−−『SoltyRei』ソルティ
                 『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』ゆうま
                 『ちょこッとSister』ちょこ
                 『びんちょうタン』あろえ
                 『宇宙をかける少女』獅子堂桜
                 『WORKING!!』小鳥遊なずな

聖バレンチヌス:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
              『天使な小生意気』小悪魔
              『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

東田の担任教師:八百屋杏

女性@、女性客:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
              『Angel Beats!』ゆり

女性A:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
          『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
          『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
          『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
          『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

宮越葉子:園崎未恵−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』八桜はづき
           『To Heart』シンディ
           『ホイッスル!』西園寺玲
           『こみっくパーティー』長谷部彩

幼い進藤:諏訪彩花−−『アブソリュート・デュオ』橘巴
j
鎌倉の父:保村真−−『REC』松丸文彦
          『メジャーMAJOR』眉村健
          『Over Drive』深澤遥輔
          『おおきく振りかぶって』巣山尚治

男性客A:野瀬育二

男性客B、番長:柳田淳一

男性客C:室元気

宮越の父:竹本英史−−『GUN FRONTIER』ハーロック
           『ハングリーハート』室井和也
           『デ・ジ・キャラットにょ』比田井ヒロシ
           『ジパング』柳一信

医者:木島隆一

村主沙衣子:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
             『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
             『ぽぽたん』あい
             『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
             『光と水のダフネ』本城レナ
             『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
             『アリア』アリシア
             『xxxHOLiC』壱原侑子
             『とらドラ!』高須泰子
             『えとたま』チュウたん

田坂:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
         『屍鬼』室井静信
         『ラストエグザイル』ルスキニア
         『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

斉藤大地:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
           『ハルチカ』上条春太
           『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

幼い斉藤:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
         『はいふり』宗谷ましろ

村主悟:寺崎裕香−−『夏目友人帳』霧葉

進藤の父:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
           『武装錬金』中村剛太
           『のだめカンタービレ』峰龍太郎

進藤の母:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
            『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
            『極上生徒会』神宮司奏
            『苺ましまろ』伊藤伸恵
            『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
            『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
            『無敵看板娘』鬼丸美輝
            『境界のRINNE』六文

男子生徒A:続木友子

男子生徒B:渡谷美帆


小屋の入口へ
inserted by FC2 system