『ときめきメモリアル Only Love』
原作:コナミデジタルエンタテインメント 「ときめきメモリアルONLINE」より
連載:メディアワークス刊「電撃コミックガオ」漫画:長谷見亮

オープニング:「予感」牧島有希

エンディング:
「奇跡のかけら」天宮小百合(牧島有希),春日つかさ(吉川友佳子),弥生水奈(藤田咲)
「秘密」    天宮小百合(牧島有希),春日つかさ(吉川友佳子),弥生水奈(藤田咲)

2006,10/2〜2007,3/26 TV東京 (月)25:30
青葉陸:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
          『DEATH NOTE』夜神月
          『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
          『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
          『STEINS;GATE』岡部倫太郎
          『ちはやふる』真島太一
          『亜人』永井圭

天宮小百合:牧島有希−−『センチメンタル(シリーズ)』保坂美由紀
            『ときメモ Only Love』天宮小百合

春日つかさ:吉川友佳子−−『ときめきメモリアル Only Love』春日つかさ

弥生水奈:藤田咲−−【anime TV】パーソナリティー
          『さよなら絶望先生』初音ミク
          『つよきす』蟹沢きぬ
          『ヨザクラカルテット』七海アオ
          『WORKING!!』伊波まひる

堂島凶平:長嶝高士−−『うえきの法則』テンコ(大)
           『BLOOD+』ルイス
           『ラムネ』友坂健柳渡
           『イタズラなKiss』入江重樹

加山優介:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
           『牙−KIBA』ゼッド
           『結界師』墨村良守
           『まっすぐにいこう』マメタロウ
           『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
           『true tears』野伏三代吉
           『図書館戦争』手塚慧
           『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

鈴木一太:勝杏里−−『ゾイド・ヒューザーズ』シグマ
          『NANA』ナオキ/藤枝直樹
          『彩雲国物語』榛蘇芳

桜井晴:中尾良平−−『ときめきメモリアル Only Love』桜井晴

犬飼洸也:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
           『金色のガッシュベル』フォルゴレ
           『修羅の刻』陸奥八雲
           『スクールランブル』播磨拳児
           『遊戯王』城之内克也
           『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
           『すもももももも』犬塚孝士

椎名あやめ:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
             『ローゼンメイデン』薔薇水晶
             『落語天女おゆい』月島唯
             『スカイガールズ』園宮可憐

新条さくら:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
            『アイドルマスター』天海春香
            『仮面のメイドガイ』富士原なえか
            『とある魔術の禁書目録』インデックス
            『シャングリ・ラ』石田香凛
            『にゃんこい!』水野楓
            『偽物語』阿良々木月火

藤川優花:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
            『かりん』真紅果林
            『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
            『しゅごキャラ!』真城りま
            『To LOVEる』西連寺春菜
            『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
            『バクマン。』見吉香耶
            『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

大珠裕美:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
            『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
            『マリア様が見てる』佐藤聖
            『.hack//Roots』タビー
            『バンブーブレード』千葉紀梨乃
            『仮面のメイドガイ』フブキ
            『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
            『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
            『爆裂天使』メグ
            『BLACK LAGOON』レヴィ
            『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

神野領一:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

石打一郎:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
           『美鳥の日々』沢村正治
           『DearS』幾原武哉
           『君が望む永遠』鳴海孝之
           『ラムネ』友坂健次
           『金色のコルダ』月森蓮
           『絶対可憐チルドレン』賢木修二

内海小鮎:松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
           『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
           『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
           『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
           『メルヘブン』シャトン
           『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
           『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
           『さよなら絶望先生』藤吉晴美

吉野椿:清水愛−−『らいむいろ戦奇譚』真田木綿
         『ワンダバスタイル』キク8号
         『DearS』レン
         『舞-HiME』美袋命/ミコト
         『メルヘブン』小雪/スノウ
         『Gift』深峰莉子
         『D.Gray-man』ロード・キャメロット
         『エル・カザド』エリス

若竹遥:椎名へきる−−『マジックナイトレイアース』獅堂光
           『D・N・A^2』高梨ことみ

針縫由布子・ひよこっこ:門脇舞−−『ぽぽたん』メアー
                 『花右京メイド隊』まろん
                 『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
                 『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
                 『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
                 『フェイト/ステイナイト』イリヤ
                 『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
                 『こどものじかん』宇佐美々

薬研粒一:岸尾大輔−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
           『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
           『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
           『スクールランブル』今鳥恭介
           『金色のコルダ』柚木梓馬
           『神様家族』神山佐間太郎
           『ロザリオとバンパイア』青野月音

理事長秘書:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
             『鋼の錬金術師』マリア・ロス
             『蒼穹のファフナー』小楯衛
             『げんしけん』高坂真琴
             『今日からマ王!』ヴォルフラム
             『メルヘブン』ファントム
             『07-GHOST』テイト=クライン
             『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

保科直美:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
           『一騎当千』孫策伯符
           『光と水のダフネ』グロリア
           『忘却の旋律』月之森小夜子
           『うた∽かた』くろき舞夏
           『まほらば』桃乃恵
           『SoltyRei』ローズ
           『かしまし』摩利あゆき
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
           『絶対可憐チルドレン』柏木朧

黒十影操:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
           『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
           『キャプテン翼』若島津健
           『重戦機エルガイム』アージン
           『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
           『BLEACH』蔵人

購買部のおねえさん:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
                『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
                『ケロロ軍曹』日向夏美
                『月詠』葉月
                『うえきの法則』テンコ(小)
                『かみちゅ!』タマ/貧乏神
                『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
                『アリア』藍華
                『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
                『ケメコデラックス!』ケメコ
                『極上生徒会』和泉香
                『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
                『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

松岡純也、生徒、男子B:三戸貴史

男子@、赤星浩美、生徒会役員、リーダー、城崎文彦
   :伊丸岡篤−−『瀬戸の花嫁』永澄の父
          『地球へ…』ヒルマン教授

男子A、教頭先生、男子A:河本邦弘−−『NARUTO』つるぎミスミ

愛川桃:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
          『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
          『鋼の錬金術師』アルフォンス
          『十二國記』泰麒
          『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
          『灼眼のシャナ』シャナ
          『ゼロの使い魔』ルイズ
          『銀魂』神楽
          『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
          『とらドラ!』逢坂大河

焼却炉の女神:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
              『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
              『らんま1/2』天道かすみ
              『Gungrave』マリア
              『DearS』芳峰密香
              『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
              『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
              『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
              『クラナド』古河早苗
              『鋼の錬金術師』ラスト

東野ゆかり:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
             『AIR』みちる
             『クラナド』春原芽衣
             『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
             『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
             『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
             『極上生徒会』蘭堂りの
             『かしまし』来栖とまり
             『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
             『アイドルマスター』水瀬伊織
             『刀語』とがめ

メタルユーキ:メタルユーキ([ときメモ]シリーズの音楽プロデューサー)

西田奈津美:西田奈津美(グラビアアイドル、「ときメモONLINE」に本人役で参加)

小屋の入口へ
inserted by FC2 system