『たまこまーけっと』
企画・原作:京都アニメーション 

オープニング:「ドラマチックマーケットライド」北白川たまこ(洲崎綾)
エンディング:「ねぐせ」北白川たまこ(洲崎綾)
劇 中 曲 :「恋の歌」ダイナマイトビーンズ

2013,1/9〜2013.3/27 TOKYO MX (水)24:30
2013,1/9〜2013.3/27 BS11デジタル (日)24:00
北白川たまこ:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
            『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

常盤みどり:金子有希−−『たまこまーけっと』常盤みどり

牧野かんな:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
            『結城友奈は勇者である』三好夏凜

鳥/デラ・モチマヅィ:山崎たくみ−−『魔法騎士レイアース』フェリオ
                  『MEZZO』原田
                  『史上最強の弟子ケンイチ』新島春男
                  『たまこまーけっと』鳥

北白川あんこ:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
             『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
             『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
             『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

大路もち蔵:田丸篤志−−『たまこまーけっと』大路もち蔵
            『俺が…「庶民サンプル」…』神楽坂公人

朝霧史織:山下百合恵−−『シャングリ・ラ』山崎友香

北白川豆大:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
            『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
            『ケロロ軍曹』ナレーション
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
            『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
            『ハチミツとクローバー』花本修司
            『荒川アンダーザブリッジ』村長
            『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

北白川福:西村知道−−『うる星やつら』校長
           『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
           『トップをねらえ!Gun Buster』副長
           『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
           『英國戀物語エマ』アル

大路吾平:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
           『Gungrave』九頭文治
           『BLEACH』更木剣八
           『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
           『銀魂』長谷川泰三

大路道子、ジュコちゃん:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
                  『犬夜叉』日暮かごめ
                  『R・O・D THE TV』菫川ねねね
                  『プラネテス』タナベ・アイ
                  『BLEACH』四楓院夜一(女)
                  『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
                  『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
                  『銀魂』お妙
                  『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
                  『ケロロ軍曹』プルル看護長
                  『境界のRINNE』魂子

「フローリスト プリンセス」
花瀬かおる:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
            『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
            『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
            『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
            『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
            『黒子のバスケ』緑間真太郎
            『ばらかもん』半田清舟
            『WORKING!!』佐藤潤

「星とピエロ」
八百比邦夫:辻谷耕史−−『犬夜叉』弥勒
            『ふしぎの海のナディア』エアトン
            『3×3EYES』藤井八雲
            『交響詩篇エウレカセブン』デューイ
            『BLOOD+』ソロモン

「うさ湯」
湯本長治:津久井教生−−『Rozen Maiden』探偵くんくん

「ジャストミート」
満村文子:渡辺久美子−−『犬夜叉』七宝
            『ヴァリアブル・ジオ』レイミ・謝華
            『ぼのぼの』ぼのぼの
            『ケロロ軍曹』ケロロ軍曹
            『プラネテス』クレア

「トキワ堂」
常盤信彦:家中宏−−『bps』秋月郁
          『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田
          『牙−KIBA』デュマス
          『スパイダーライダーズ』マンティッド
          『絶対可憐チルドレン』谷崎一郎

「さしみ」店主
魚谷隆、八木先生:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
              『犬夜叉』殺生丸
              『住めば都のコスモス荘』ピエール
              『ゴーストハント』リン
              『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

「さしみ」奥さん、魚谷真理、北白川ひなこ
   :日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
          『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
          『生徒会役員共』天草シノ
          『これはゾンビですか?』セラ
          『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
          『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

「清水屋」
清水富雄:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

「みやこうどん」
白木忠直、桃太郎、ダンス部部長:野坂尚也

「BOOKSひなぎく」、同級生、女子生徒、ユズキ、女子中学生、バトン部後輩、柚季
   :藤村鼓乃美−−『響け!ユーフォニアム』中川夏紀

王子/メチャ・モチマヅィ:下野紘−−『カレイドスター』ケン
                  『ながされて藍蘭島』東方院行人
                  『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
                  『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
                  『バカとテストと召喚獣』吉井明久
                  『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

さゆり:岩男潤子−−『新世紀エヴァンゲリオン』洞木ヒカリ
          『ちびまるこちゃん』長谷川ケン太
          『デビルマンレディー』不動ジュン
          『To Heart』来栖川綾香、来栖川芹香
          『X』映画 桃生小鳥
          『ひざの上の同居人』ユキ
          『カードキャプターさくら』大道寺知世

犬山:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
         『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
         『覆面系ノイズ』杠花奏
         『Re:CREATORS』水篠颯太

竜也:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
          『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

カエデ:原嶋あかり

お付き/チョイ・モチマヅィ:山岡ゆり−−『たまこまーけっと』チョイ・モチマヅィ

バトン部後輩:照井春佳−−『未確認で進行形』夜ノ森小紅
             『結城友奈は勇者である』結城友奈

「英國屋」:杉本ゆう−−『最終兵器彼女』アケミ
            『おねがい♪マイメロディ』藤崎真菜
            『銀魂』キャサリン

実行委員長:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
            『えとたま』シマたん(寅)

ダンス部員:岩澤俊樹

ダンス部員:近村望実


小屋の入口へ
inserted by FC2 system