『タクティカルロア』
TACTICAL ROAR
オープニング:「たったひとつだけ」yozuca*
エンディング:「モノクローム」中原麻衣

2006,01/07〜2006,04/01 TVK (土)24:30
美咲七波:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

凪宮漂介:菅沼久義−−『Wind』丘野真
           『まじかるカナン』ナツキ
           『タクティカルロア』凪宮漂介

綿摘翼:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
           『グレネーダー』天道琉朱菜
           『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
           『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
           『エレメンタルジェレイド』レン
           『ながされて藍蘭島』まち
           『銀魂』定春、寺門通
           『ハヤテのごとく!』西沢歩
           『シャングリ・ラ』北条國子

深水さんご:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
            『光と水のダフネ』葉山静香
            『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
            『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
            『かしまし』大佛はずむ
            『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
            『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
            『学園アリス』佐倉蜜柑
            『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
            『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
            『咲 -Saki-』宮永咲
            『Tears to Tiara』ラスティ

海里美晴:小林由美子−−『ふぉうちゅんドッグす』フレディ
            『学園戦記ムリョウ』守機瞬
            『焼きたて!!ジャぱん』東和馬
            『SOUL EATER』ブラックスター
            『xxxHOLiC』子ギツネ
            『スレイヤーズ』ポコタ
            『東京マグニチュード8.0』小野沢悠貴

阿古屋真夏:比嘉久美子−−『舞-乙HiME』イリーナ・ウッズ
             『タクティカルロア』阿古屋真夏
             『スパイダーライダーズ』ルメン王子

阿古屋真秋:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
            『まほらば』蒼葉梢
            『ヒロイック・エイジ』ビー
            『二十面相の娘』トメ
            『To LOVEる』ペケ
            『大正野球娘。』アンナ・カートランド
            『ぴちぴちピッチ』ココ
            『とある科学の超電磁砲』白井黒子

島原看取、李彩霞:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
               『テニスの王子様』越前リョーマ
               『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
               『クロノ・クルセイド』ヨシュア
               『ファンタジックチルドレン』トーマ
               『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
               『ネギま!?』雪広あやか
               『コードギアス』コーネリア

ターニャ・L・コジマ:三宅華也−−『タクティカルロア』ターニャ・L・コジマ
                 『しゅごキャラ!』キセキ
                 『プリンセスラバー!』マリア=ファン・ホッセン

クレイオ・アクアノート:夏樹リオ−−『ゲットバッカーズ』ヘブン
                  『フルメタル・パニック?ふもっふ』神楽坂恵理
                  『ToHeart2』るーこ
                  『雪の女王』カイ
                  『しゅごキャラ!』三条ゆかり

陸待クニオ:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
            『ハングリーハート』釜田豪三
            『げんしけん』久我山光紀
            『ジパング』角松洋吉
            『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
            『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
            『クロスゲーム』赤石修

濱口レマラ:中村大樹−−『サムライスピリッツ』覇王丸
            『カスミン』ポトポット

フルード:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
           『びんちょうタン』れんタン
           『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
           『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
           『みなみけ』南春香
           『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
           『幸腹グラフィティ』町子リョウ

フロート:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
           『花右京メイド隊』早苗八島
           『爆裂天使』ジョウ
           『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
           『ストラトス4』立花美麗
           『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
           『ARIA』まあ社長、アル
           『To LOVEる』結城リト
           『SOUL EATER』リズ・トンプソン
           『グイン・サーガ』アムネリス

ハッサン:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

ケンジ・オーランド、コールマン副長、コールマンU副長
   :間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
          『神無月の巫女』大神ソウマ
          『スカイガールズ』緋月玲
          『こどものじかん』青木大介
          『とらドラ!』高須竜児
          『しゅごキャラ!』二階堂悠

浅利木結、館山帆能美:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
                 『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

恵美アイナ、虹浦鈴音:樋口あかり−−『マリア様が見てる』佐々木

笠悟さより、天田ころん:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
                  『ハヤテのごとく!』花菱美希
                  『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

鮎原水萌、磯村早瀬:大浦冬華−−『愛してるぜベイベ』元木舞
                『メジャーMAJOR』佐藤寿也(5歳)
                『ふたつのスピカ』おうみ圭
                『怪物王女』ヒロ
                『絶対可憐チルドレン』宿木明

オペレーターA、エージェント、広報部1、オーナー
   :近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
          『ホイッスル!』藤代誠二
          『灼眼のシャナ』田中栄太
          『狂乱家族日記』乱崎凰火

オペレーターB:飯田浩志

笹原櫻:日笠山亜美−−『創聖のアクエリオン』つぐみ・ローゼンマイヤー
           『ぱにぽにだっしゅ!』秋山乙女

リディル総代表:中村秀利−−『機動戦士Zガンダム』ブラン・ブルターク
              『光と水のダフネ』八木浩輔
              『ゾイド・ジェネシス』ジーン

幹事:桐井大介−−『ぴちぴちピッチ』海月太郎
         『桜蘭高校ホスト部』銛之塚崇
         『バクマン。』港浦吾郎

委員長:ふくまつ進紗−−『プリキュア5』ホシイナー

委員1、広報部2、トウテツ:大橋佳野人

委員2、保安室の上司、リディル重役2、ベナンガラン、ボールドウィン、
洋衛官2:小川一樹

委員3、広報部3:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

鯨伏慶五郎:辻親八−−『絢爛舞踏祭』ナイアル・ポー
           『ファンタジックチルドレン』クックス

エステレーラ・ジャルディンマール
   :門脇舞−−『ぽぽたん』メアー
         『花右京メイド隊』まろん
         『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
         『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
         『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
         『フェイト/ステイナイト』イリヤ
         『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
         『こどものじかん』宇佐美々

ジョルナダ:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
            『カードキャプターさくら』秋月奈久留
            『AIR』遠野美凪
            『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
            『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
            『うたわれるもの』エルルゥ
            『武装錬金』津村斗貴子
            『ギガンティックフォーミュラ』李走影

船員:朝倉栄介−−『プリンセスチュチュ』ライサンダー
         『少女チャングムの夢』トンイ

保安員1、リディル重役1:最上嗣生

クミコ・J・カーソン:鈴木菜穂子−−『なるたる』福山笙子
                  『エレメンタルジェレイド』キーア

シイナ・ラケルス:小林希唯−−『ファンタジックチルドレン』チット

ハクビ、阿古屋暦:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
                『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
                『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
                『スクールランブル』塚本八雲
                『苺ましまろ』アナ・コッポラ
                『ウィッチブレイド』天羽雅音
                『地獄少女』閻魔あい
                『ネギま!?』宮崎のどか
                『クラナド』一ノ瀬ことみ
                『マリア様が見てる』藤堂志摩子
                『君に届け』黒沼爽子

ランブル・フィッシュ:園部啓一−−『ONE PIECE』イガラム
                 『魔探偵ロキ』大堂寺操

ラッシュ・ビヨンド:藤田圭宣−−『桜蘭高校ホスト部』常陸院馨
                『のだめカンタービレ』奥山真澄
                『ヒロイック・エイジ』パエトー・オー
                『狂乱家族日記』乱崎銀夏

司令長官:飯島肇−−『りぜるまいん』パパA
          『一騎当千』楽就

外交官1、スタッフA、洋衛官1、キャスター、オペレーター
   :加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
          『ヒロイック・エイジ』カルキノス
          『宇宙兄弟』真壁ケンジ

小屋の入口へ
inserted by FC2 system