『.hack//Roots』
原作:バンダイ「.hack//G.U.」.hack Conglomerate
掲載:「.Hach//G.U. The World」角川書店

オープニング:「Silly-Go-Round」Fiction Junction YUUKA
エンディング:「亡國覚醒カタルシス」ALI PROJECT

挿 入 歌 :「水月鏡花」ALI PROJECT
       「In The World」ALI PROJECT
       「埋葬の森の黄昏坂」ALI PROJECT
       「殉教者の指」ALI PROJECT
       「GOD DIVA」ALI PROJECT
       「汚れなき悪意」ALI PROJECT
       「KING KNIGHT」ALI PROJECT

2006,4/5〜2006,9/27 テレビ東京 (水)25:30
ハセヲ:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
          『金色のガッシュベル』高嶺清麿
          『魁!クロマティ高校』神山高志
          『今日からマ王!』渋谷有利
          『.hack//Roots』ハセヲ
          『D.Gray-man』神田ユウ
          『BLEACH』吉良イヅル
          『しろくまカフェ』シロクマ
          『化物語』忍野メメ
          『ダイヤのA』御幸一也

オーヴァン:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
            『焼きたて!!ジャぱん』松代健
            『NEEDLESS』アダム・アークライト
            『心霊探偵 八雲』後藤和利

志乃:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
         『瓶詰妖精』ちりり
         『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
         『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
         『Canvas2』鳳仙エリス
         『いぬかみっ!』なでしこ
         『SOUL EATER』中務椿
         『鋼の錬金術師』マリア・ロス
         『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
         『ハイキュー!!』清水潔子

匂坂、清作:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
             『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
             『テニスの王子様』手塚国光
             『鋼の錬金術師』スカー
             『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
             『彩雲国物語』紅玖琅
             『クラナド』古河秋生
             『BLEACH』朽木白哉

タビー:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
           『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
           『マリア様が見てる』佐藤聖
           『.hack//Roots』タビー
           『バンブーブレード』千葉紀梨乃
           『仮面のメイドガイ』フブキ
           『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
           『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
           『爆裂天使』メグ
           『BLACK LAGOON』レヴィ
           『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

直毘、八咫:山崎たくみ−−『魔法騎士レイアース』フェリオ
             『MEZZO』原田
             『史上最強の弟子ケンイチ』新島春男
             『たまこまーけっと』鳥

エンダー、バイ:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
              『MADLAX』マドラックス
              『忘却の旋律』遠音
              『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
              『ガラスの仮面』北島マヤ
              『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
              『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
              『のだめカンタービレ』三木清良

俵屋、藤太:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
            『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
            『ハヤテのごとく!』クラウス
            『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
            『鋼の錬金術師』スカー
            『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

フィロ:滝口順平−−『マジンガーZ』ブロッケン伯爵
          『ヤッターマン』ドクロベェ
          『.hack//Roots』フィロ
          『D.Gray-man』千年伯爵

ナゾランティー、Bセット
   :榎本温子−−『だぁ!だぁ!だぁ!』小西綾
          『デ・ジ・キャラットにょ』リンナ・キャラット
          『鋼鉄天使くるみ』くるみ、くるみ二式
          『Starship Operators』摩耶アキホ
          『ふたりはプリキュア Splash Star』美翔舞
          『ギャラクシーエンジェる〜ん』ナツメ・イザヨイ
          『エレメントハンター』キアラ

Iyoten:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
          『BECK』コユキ(田中幸雄)
          『ツバサ・クロニクル』ファイ
          『BLACK LAGOON』ロック
          『彩雲国物語』杜影月
          『黒神』伊吹慶太
          『君に届け』風早翔太
          『アルスラーン戦記』ナルサス

アスタ:本名陽子−−『耳をすませば』雫
          『ふたりはプリキュア』美墨なぎさ
          『恋する天使アンジェリーク』エンジュ
          『機動戦士ガンダム00』スメラギ・李・ノリエガ

呪紋士:相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

呪紋士:国吉真人

ゴード:家中宏−−『bps』秋月郁
         『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田
         『牙−KIBA』デュマス
         『スパイダーライダーズ』マンティッド
         『絶対可憐チルドレン』谷崎一郎

ゴード、PC:川上貴史

PC:逢坂力

PC:藤屋裕子

なすび、銀漢:千葉一伸−−『名探偵コナン』千葉刑事
             『モンキーターンV』岡泉誠二
             『ふたりはプリキュア Splash Star』カレハーン
             『Phantom』サイス=マスター

PC1:岸野真一

PC1:太田哲治−−『Starship Operators』神野イリキ
          『銀魂』山崎退

PC2:手塚ちひろ

PC:九鬼紀和

ボルドー:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
           『あずまんが大王』谷崎ゆかり
           『SLAM DUMK』赤木晴子
           『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
           『花右京メイド隊』剣コノヱ
           『ケロロ軍曹』日向秋
           『BLEACH』志波空鶴

PC:小笠原敦

PC:大城徹

メンバー:谷口祐貴

メンバー:細野雅世

三郎:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
        『Starship Operators』香月シノン
        『ゾイド・ジェネシス』コトナ
        『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
        『xxxHOLiC』九軒ひまわり
        『D.Gray-man』リナリー・リー
        『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
        『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
        『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

クーン:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
           『ポケットモンスター』コジロウ
           『頭文字D』藤原拓海
           『BLEACH』浦原喜助
           『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
           『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
           『今日からマ王!』眞王
           『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
           『ぎんぎつね』銀太郎

ウール:川澄綾子−−『RAVE』エリー
          『Kanon』美坂香里
          『To Heart』神岸あかり
          『ぽぽたん』うなぎ
          『まほろまてぃっく』まほろ
          『KURAU』クラウ
          『雪の女王』ゲルダ
          『苺ましまろ』桜木茉莉
          『フェイト/ステイナイト』セイバー
          『のだめカンタービレ』野田恵
          『甘城ブリリアントパーク』モッフル

カシミヤ:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
            『鋼の錬金術師』マリア・ロス
            『蒼穹のファフナー』小楯衛
            『げんしけん』高坂真琴
            『今日からマ王!』ヴォルフラム
            『メルヘブン』ファントム
            『07-GHOST』テイト=クライン
            『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

太白:中多和宏−−『Avenger』ジュピター
         『グレネーダー』開山道士
         『彩雲国物語』黄奇人

管理システム声:白井美香

オチ:金丸淳一−−『ソニックX』ソニック

PC:堂坂章三

ピロキオ:松田佑貴−−『ぴちぴちピッチ』スバル

イータ:陶山章央−−『魁!クロマティ高校』北斗の子分
          『Wind』橘勤
          『ガンパレード・マーチ』滝川陽平
          『舞-乙HiME』サコミズ・カージナル
          『きらりん☆レボリューション』風真宙人

PK:後藤哲

PK:宮島史年

PC:松尾啓路

PC:三本政樹

碧:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
        『犬夜叉』日暮かごめ
        『R・O・D THE TV』菫川ねねね
        『プラネテス』タナベ・アイ
        『BLEACH』四楓院夜一(女)
        『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
        『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
        『銀魂』お妙
        『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
        『ケロロ軍曹』プルル看護長
        『境界のRINNE』魂子

英世:菅沼久義−−『Wind』丘野真
         『まじかるカナン』ナツキ
         『タクティカルロア』凪宮漂介

スマイル:石野竜三−−『ミッドナイトホラースクール』ジーニー

PC:仁科洋平

PC:山本正樹

PC:中西英樹

シラバス:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
           『成恵の世界』飯塚和人
           『ガンバリスト!駿』藤巻駿
           『メルヘブン』ジャック
           『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
           『クラナド』春原陽平
           『もやしもん』沢木直保
           『銀魂』志村新八

ガスパー:矢島晶子−−『クレヨンしんちゃん』野原しんのすけ
           『フィギュア17 つばさ&ヒカル』椎名つばさ
           『ふたつのスピカ』鴨川アスミ
           『ふたりはプリキュア』ミップル
           『ガラスの仮面』姫川亜弓
           『BLOOD+』宮城リク
           『BLUE DROP』若竹マリ
           『シゴフミ』文伽
           『ケロロ軍曹』アリサ・サザンクロス

小屋の入口へ
inserted by FC2 system