『ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド』
原作:環望「ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド」
連載:「月刊コミックフラッパー」メディアファクトリー刊

オープニング:「フレンズ」中野愛子
エンディング:「爪痕」hibiku

2010,1/10〜2010,4/4 TVK (日)25:30
ミナ・ツェペッシュ:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
               『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
               『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
               『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
               『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
               『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
               『七つの大罪』ディアンヌ
               『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

暁・鏑木・レーゲンドルフ:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
                  『おおきく振りかぶって』阿部隆也
                  『クラナド』岡崎朋也
                  『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
                  『絶対可憐チルドレン』皆本光一
                  『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
                  『魔法科高校の劣等生』司波達也
                  『WWW.WORKING!!』東田大輔
                  『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

三枝由紀:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
           『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
           『ケロロ軍曹』日向夏美
           『月詠』葉月
           『うえきの法則』テンコ(小)
           『かみちゅ!』タマ/貧乏神
           『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
           『アリア』藍華
           『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
           『ケメコデラックス!』ケメコ
           『極上生徒会』和泉香
           『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
           『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

ヴェラトゥース:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
               『光と水のダフネ』朴ゆう
               『一騎当千』呂蒙子明
               『D.Gray-man』ヘブラスカ
               『大正野球娘。』月映巴
               『東京マグニチュード8.0』日下部真理

東雲ななみ:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
           『Starship Operators』香月シノン
           『ゾイド・ジェネシス』コトナ
           『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
           『xxxHOLiC』九軒ひまわり
           『D.Gray-man』リナリー・リー
           『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
           『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
           『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

美刃(メイレン):小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
              『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
              『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
              『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
              『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
              『さよなら絶望先生』木村カエレ
              『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
              『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
              『銀河へキックオフ!!』太田翔

ネリー、女子執行部員C、牙なし女A
   :喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
           『アイドルマスター』菊地真
           『ぽてまよ』森山素直
           『瀬戸の花嫁』不知火明乃
           『こどものじかん』九重りん
           『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
           『化物語』阿良々木火憐
           『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
           『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
           『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
           『WORKING!!』轟八千代

ネーラ、女子執行部員B、牙なし女B
   :渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
          『花右京メイド隊』早苗八島
          『爆裂天使』ジョウ
          『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
          『ストラトス4』立花美麗
          『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
          『ARIA』まあ社長、アル
          『To LOVEる』結城リト
          『SOUL EATER』リズ・トンプソン
          『グイン・サーガ』アムネリス

ネロ、女子執行部員D、クララ
   :谷井あすか−−『ケロロ軍曹』ポヤン、霜月やよい、小猫
           『円盤皇女ワルキューレ』にーな、みどり
           『さよなら絶望先生』小森霧

ヴォルフガング・レーゲンドルフ
   :中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
          『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
          『天空のエスカフローネ』フォルケン
          『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
          『SoltyRei』ロイ
          『シャングリ・ラ』モモコ

司会、溝口総理:浦山迅

女子アナ:松久保いほ

平井星一:千葉一伸−−『名探偵コナン』千葉刑事
           『モンキーターンV』岡泉誠二
           『ふたりはプリキュア Splash Star』カレハーン
           『Phantom』サイス=マスター

姥山弘恵:永澤菜教−−『おジャ魔女どれみ』マジョリカ
           『アニマル横町』ケンタ
           『テガミバチ』ステーキ

海老川功、政治家C:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

YUMI、女子、校内放送、あんな、女子執行部員、女子執行部員A、変身女:山口理恵

番組ナレーター:幸野善之

女子高生A:中村知子−−『しゅごキャラ!』結木やや

女子高生B:石松千恵美−−『IZUMO』逢須芹
             『青い花』杉本恭己

AD、役員A:利根健太朗−−『バクマン。』服部哲
             『うたわれるもの 偽りの仮面』オシュトル

環望:環望(本作原作者)

ジャン・マレイ・デルマイユ:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
                   『犬夜叉』殺生丸
                   『住めば都のコスモス荘』ピエール
                   『ゴーストハント』リン
                   『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

久世僚平:千葉進歩−−『カレイドスター』ユーリ
           『ヒカルの碁』藤原佐為
           『吉永さん家のガーゴイル』怪盗百色
           『ヒロイック・エイジ』ロム・オー
           『戦場のヴァルキュリア』ウェルキン
           『銀魂』近藤勲

西条崇:一条和矢−−『To Heart』藤田浩之
          『デ・ジ・キャラットにょ』ミッシェルうさだ
          『魔法少女リリカルなのはA's』ザフィーラ

シャルル:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
          『灼眼のシャナ』坂井悠二
          『ゼロの使い魔』平賀才人
          『あさっての方向。』五百川尋
          『タユタマ』泉戸裕理
          『はなまる幼稚園』土田先生
          『バクマン。』高木秋人

シスター・ローラ:鴨ノ宮ゆう

男子A:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

男子B、窪田:加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
             『ヒロイック・エイジ』カルキノス
             『宇宙兄弟』真壁ケンジ

男子C:仁科洋平

小津:飯田利信

阿坂:高橋伸也

石動:丸山詠二−−『ドラゴノーツ』アマデウス

役員B:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

政治家A:飯島肇−−『りぜるまいん』パパA
          『一騎当千』楽就

政治家B:石川和之

ジュノー・デルマイユ:藤本譲

ジジ:大久保藍子−−『紅』犬塚弥生

ニコル・エデルマン:兒玉彩伽

記者A:増岡太郎

記者B:田坂秀樹−−『ストラトス4』宮沢翼
          『なるたる』須藤直角
          『PERSONA』榊葉拓朗
          『SoltyRei』ラリー

アルフォンソ・ボルジアーニ:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
                    『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
                    『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
                    『それでも町は廻っている』真田勇司

彦坂:市来光弘−−『マリア様が見てる』福沢祐麒
         『マジカノ』吉川春生

シスター・エリカ:原ミユキ

シスター・ライラ:丸山ゆう

男子:安田将吾

ユヅル:伊藤実華−−『愛してるぜベイベ』坂下ミキ

ヒステリカ:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
            『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
            『鋼の錬金術師』アルフォンス
            『十二國記』泰麒
            『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
            『灼眼のシャナ』シャナ
            『ゼロの使い魔』ルイズ
            『銀魂』神楽
            『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
            『とらドラ!』逢坂大河

ロムルス:こぶしのぶゆき−−『半分の月がのぼる空』世古口司

レムス:藤本隆行

ローゼンマン大公:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
               『うた∽かた』橘理人
               『ゴーストハント』滝川法生
               『CANAAN』御法川実

李:武虎−−『タイタニア』ザーリッシュ・タイタニア

イワノヴ:隈本吉成

カミーユ:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
           『ホイッスル!』藤代誠二
           『灼眼のシャナ』田中栄太
           『狂乱家族日記』乱崎凰火

リロイ:宮崎寛務

ハインリヒ:高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

シンヴァ:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー

審問?:松永麻理

あんなの母:宮川美保−−『ぺとぺとさん』沙原くぐる(カッパ娘)


小屋の入口へ
inserted by FC2 system