『電波女と青春男』
原作:入間人間
連載:アスキー・メディアワークス「電撃文庫」

オープニング:「Os-宇宙人」エリオをかまってちゃん、藤和エリオ(大亀あすか)
エンディング:「ルル」やくしまるえつこ

2011,4/14〜2011,6/30 TBS (木)25:55
丹羽真:入野自由−−『蒼穹のファフナー』春日井甲洋
          『アイシールド21』小早川瀬那
          『ツバサ・クロニクル』小狼
          『プリキュア5』ナッツ
          『機動戦士ガンダム00』沙慈・クロスロード
          『鉄腕バーディー DECODE』千川つとむ
          『アスラクライン』夏目智春
          『クロスゲーム』樹多村光
          『キャプテン・アース』真夏ダイチ

藤和エリオ:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
             『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
             『電波女と青春男』藤和エリオ
             『幸腹グラフィティ』森野きりん

藤和女々:野中藍−−『瓶詰妖精』ほろろ
          『宇宙のステルヴィア』片瀬志麻
          『ぱにぽにだっしゅ!』一条さん
          『魔法先生ネギま!』近衛木乃香
          『びんちょうタン』びんちょうタン
          『さよなら絶望先生』風浦可符香
          『クラナド』伊吹風子
          『宇宙をかける少女』イモちゃん
          『電波女と青春男』藤和女々

御船流子:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
            『らき☆すた』柊かがみ
            『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
            『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
            『化物語』八九寺真宵

前川さん:渕上舞−−『おおかみかくし』朝霧かなめ
          『ガールズ&パンツァー』西住みほ
          『蒼き鋼のアルペジオ』イオナ
          『アウトブレイク・カンパニー』ペトラルカ

女子高生、ファミレス店員、大井藍、女子A
   :田中真奈美−−『きんいろモザイク』アリス

駅アナウンス:田中雅之

車内アナウンス、主審、審判:藤沼建人

酔っ払いの男:入間父

ミッキー:永田依子

小牧:永島由子−−『bps』本木紗英
         『PEACE MAKER 鐵』山崎歩
         『魔法騎士レイアース』カルディナ
         『DOKI DOKI プリティリーグ』PS 河合弘子
         『下級生2』若井みさき
         『BECK』桃子先生

TV男性A:佐藤拓也

TV男性B、善司、焼鳥屋:徳本英一郎

田村さん:丸山裕子−−『てんとう虫の歌』一週土丸
           『はじめ人間ギャートルズ』ゴン
           『うる星やつら オンリー・ユー』ロゼ

大井遠江:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦

しずか:渡部由佳

山本:松本保典−−『ゲットバッカーズ』王波児
         『プリンセス・チュチュ』猫先生
         『サザエさん』波野ノリスケ
         『モンキーターンV』蒲生秀隆
         『ゾイド・ジェネシス』ザイリン
         『ドラえもん』パパ
         『交響詩篇エウレカセブン』ストナー

エリオット:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
             『鋼の錬金術師』マリア・ロス
             『蒼穹のファフナー』小楯衛
             『げんしけん』高坂真琴
             『今日からマ王!』ヴォルフラム
             『メルヘブン』ファントム
             『07-GHOST』テイト=クライン
             『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

男子:結城駿

星宮社:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
          『アイドルマスター』天海春香
          『仮面のメイドガイ』富士原なえか
          『とある魔術の禁書目録』インデックス
          『シャングリ・ラ』石田香凛
          『にゃんこい!』水野楓
          『偽物語』阿良々木月火

花沢:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
         『セキレイ』草野
         『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
         『こばと。』花戸小鳩
         『化物語』千石撫子
         『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
         『デッドマン・ワンダーランド』シロ
         『凪のあすから』向井戸まなか
         『STEINS;GATE』椎名まゆり
         『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
         『城下町のダンデライオン』櫻田茜

中島:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
         『瀬戸の花嫁』満潮永澄
         『我が家のお稲荷さま。』高上昇
         『GIANT KILLING』椿大介
         『世紀末オカルト学院』内田文明

前川父:一条和矢−−『To Heart』藤田浩之
          『デ・ジ・キャラットにょ』ミッシェルうさだ
          『魔法少女リリカルなのはA's』ザフィーラ

ソフト部員、女子B:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
                『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
                『今日の5の2』浅野ユウキ
                『gdgd妖精s』コロコロ

おじさん、花屋:株田裕介

中村:浅科准平

魚屋:近藤浩徳


小屋の入口へ
inserted by FC2 system