『DEAR BOYS』
原作:八神ひろき
掲載:講談社『月刊少年マガジン』

オープニング:「Sound of Bounce」DA PUMP
エンディング:「Baller章号」CHRIS

2003,4/7〜2003,9/29 TV東京 (月)25:00
哀川和彦:喜安浩平−−『はじめの一歩』幕之内一歩
           『DEAR BOYS』哀川和彦
           『蒼穹のファフナー』皆城総士
           『capeta』安藤信(14歳)
           『ノエイン』フクロウ

藤原拓弥:松風雅也−−『ウィッチブレイド』斗沢祐介
           『桜蘭高校ホスト部』鳳鏡夜
           『のだめカンタービレ』黒木泰則
           『GUNSLINGER GIRL.』ヒルシャー
           『二十面相の娘』ケン
           『鉄腕バーディー DECODE』ナタル

三浦蘭丸:武内健−−『グリーン・グリーン』高崎祐介
          『DEAR BOYS』三浦蘭丸

石井努:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
          『SoltyRei』アンディ
          『図書館戦争』手塚光
          『そらのおとしもの』守形英四郎
          『七つの大罪』バン

土橋健二:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

氷室恭子:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
           『ノエイン』後藤美有樹
           『にゃんこい!』ニャムサス
           『とある科学の超電磁砲』木山晴生

杏崎沙斗未:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
             『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
             『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
             『スクールランブル』塚本八雲
             『苺ましまろ』アナ・コッポラ
             『ウィッチブレイド』天羽雅音
             『地獄少女』閻魔あい
             『ネギま!?』宮崎のどか
             『クラナド』一ノ瀬ことみ
             『マリア様が見てる』藤堂志摩子
             『君に届け』黒沼爽子

秋吉夢津美:芳野美樹

森高麻衣:川瀬晶子−−『流星戦隊ムスメット』三色葵
           『愛してるぜベイベ』ナッツ

工藤かおり:氷上恭子−−『サクラ大戦』高村椿
            『To Heart』姫川琴音
            『DEAR BOYS』工藤かおり
            『DOKI DOKI プリティリーグ』中山玲子
            『デ・ジ・キャラットにょ』うさだヒカル
            『サムライガン』紅
            『タイドライン・ブルー』ジョゼ

北川千尋:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
           『まじかるカナン』柊絵美
           『陰からマモル!』陰守桜子
           『少女チャングムの夢』チャングム
           『夏目友人帳』藤原塔子
           『ドラゴンボール』人造人間18号

川崎雪子:川上とも子−−『ヒカルの碁』進藤ヒカル
            『ちっちゃな雪使いシュガー』シュガー
            『Kanon』倉田佐祐理
            『AIR』神尾観鈴
            『ミッドナイトホラースクール』リディー,OP&ED歌
            『デ・ジ・キャラットにょ』華麗田さん
            『ケロロ軍曹』日向冬樹
            『うえきの法則』森あい
            『エルフェンリート』マリコ(37番)
            『史上最強の弟子 ケンイチ』風林寺美羽
            『ARIA』アテナ

大神けいこ:山田美穂−−『こみっくパーティー』牧村南
            『神魂合体ゴーダンナー』エカテリーナ

近藤裕次:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

織田尋実:早瀬俊行

保科唯人:千葉進歩−−『カレイドスター』ユーリ
           『ヒカルの碁』藤原佐為
           『吉永さん家のガーゴイル』怪盗百色
           『ヒロイック・エイジ』ロム・オー
           『戦場のヴァルキュリア』ウェルキン
           『銀魂』近藤勲

藤原守:佐藤淳

佐藤一也、森山敦司:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
                『牙−KIBA』ゼッド
                『結界師』墨村良守
                『まっすぐにいこう』マメタロウ
                『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
                『true tears』野伏三代吉
                『図書館戦争』手塚慧
                『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

真鍋純子:新谷良子−−『ギャラクシーエンジェル』ミルフィーユ・桜葉
           『DearS』幾原菜月
           『ぴちぴちピッチ』天城みかる
           『舞-HiME』瀬能あおい/アオイ・セノー
           『ひだまりスケッチ』沙英
           『アマガミSS』桜井梨穂子

五十嵐修:山根剛

石井武敏:大滝進矢−−『戦闘メカ ザブングル』ジロン・アモス

榊原美佐子:勝生真沙子−−『ガラスの仮面』北島マヤ(旧作)
             『美少女戦士セーラームーン』海王みちる
             『地獄先生ぬ〜べ〜』美奈子先生
             『今日からマ王!』ツェリ

下条薫:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
          『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
          『ケロロ軍曹』ナレーション
          『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
          『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
          『ハチミツとクローバー』花本修司
          『荒川アンダーザブリッジ』村長
          『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

飯島優作:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
           『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

草野勝巳:栗田圭

角松聡:植木誠−−『ホイッスル!』若菜結人

薬師丸元:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
           『魔探偵ロキ』新山真澄
           『デ・ジ・キャラット』なにか屋
           『Starship Operators』ピーター・スパイクス
           『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
           『バクマン。』中井巧朗

小屋の入口へ
inserted by FC2 system