『DAYS』
原作:安田剛士
掲載:「週刊少年マガジン」講談社

オープニング:「Wake We Up」HOWL BE QUIET
       「Higher Climber」HOWL BE QUIET

エンディング:「EVERLASTING DAYS」聖蹟高校サッカー部
        柄本つくし(吉永拓斗)、風間陣(松岡禎丞)、水樹寿人(浪川大輔)、
        君下敦(小野大輔)、大柴喜一(宮野真守)

2016,7/3〜2016,12/18 TOKYO MX (日)23:30
柄本つくし:吉永拓斗−−『DAYS』柄本つくし

風間陣:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
          『さくら荘のペットな彼女』神田空太
          『ノーゲーム・ノーライフ』空
          『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
          『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
          『食戟のソーマ』幸平創真
          『DAYS』風間陣
          『エロマンガ先生』和泉正宗

生方千加子:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
             『アイシールド21』熊袋リコ
             『おおかみかくし』櫛名田眠

君下敦:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
          『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
          『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
          『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
          『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
          『黒子のバスケ』緑間真太郎
          『ばらかもん』半田清舟
          『WORKING!!』佐藤潤

水樹寿人:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
           『BECK』コユキ(田中幸雄)
           『ツバサ・クロニクル』ファイ
           『BLACK LAGOON』ロック
           『彩雲国物語』杜影月
           『黒神』伊吹慶太
           『君に届け』風早翔太
           『アルスラーン戦記』ナルサス

大柴喜一:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
           『DEATH NOTE』夜神月
           『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
           『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
           『STEINS;GATE』岡部倫太郎
           『ちはやふる』真島太一
           『亜人』永井圭

臼井雄太:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
           『金色のガッシュベル』高嶺清麿
           『魁!クロマティ高校』神山高志
           『今日からマ王!』渋谷有利
           『.hack//Roots』ハセヲ
           『D.Gray-man』神田ユウ
           『BLEACH』吉良イヅル
           『しろくまカフェ』シロクマ
           『化物語』忍野メメ
           『ダイヤのA』御幸一也

灰原二郎:下野紘−−『カレイドスター』ケン
          『ながされて藍蘭島』東方院行人
          『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
          『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
          『バカとテストと召喚獣』吉井明久
          『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

猪原進:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
          『弱虫ペダル』金城真護
          『鬼灯の冷徹』鬼灯
          『くまみこ』クマ井ナツ

来須浩之:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
           『牙−KIBA』ゼッド
           『結界師』墨村良守
           『まっすぐにいこう』マメタロウ
           『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
           『true tears』野伏三代吉
           『図書館戦争』手塚慧
           『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

新戸部哲也:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
            『ハイキュー!!』影山飛雄
            『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
            『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
            『境界のRINNE』六道りんね

白鳥直樹、審判:岡部涼音

今帰仁翔:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
           『capeta』平勝平太(14歳)
           『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

橘小百合:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
           『のんのんびより』越谷夏海
           『四月は君の嘘』澤部椿
           『緋弾のアリアAA』間宮あかり
           『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

中澤勝利監督:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
             『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
             『金色のコルダ』王崎信武
             『もやしもん』美里薫
             『バンブーブレード』石田虎侍
             『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
             『今日からマ王!』渋谷勝利
             『黒神』獅子神黎真
             『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
             『べるぜバブ』男鹿辰巳
             『天元突破グレンラガン』カミナ

柄本のぞみ:種ア敦美−−『となりの怪物くん』夏目あさ子

栄二:勝杏里−−『ゾイド・ヒューザーズ』シグマ
        『NANA』ナオキ/藤枝直樹
        『彩雲国物語』榛蘇芳

トモ:今井麻夏

栄二の友人、蟻明4番、観客、おっさん、京王河原GK:青山耕平

国母みつる、栄二の友人、審判、主審、おっさん:村上裕哉

相手チーム:霜月紫

相手チーム:新井良平−−『終末なにしてますか?忙しい…』ヴィレム・クメシュ

相手チーム、他校部員:大坪康亮

佐藤栄樹、相手チーム、他校部員、観客:小松昌平

担任の先生、住職:拝真之介

女子生徒:長谷川暖

フットサルの女子:厚地彩花

フットサルの女子:一木千洋

笠原淳平:室元気

ムッちゃん、大塩コーチ:保村真−−『REC』松丸文彦
                 『メジャーMAJOR』眉村健
                 『Over Drive』深澤遥輔
                 『おおきく振りかぶって』巣山尚治

ひよ高キャプテン:奈良徹−−『BECK』サク
              『クロスゲーム』及川卓郎
              『ちはやふる』西田優征

ユキチ:浜添伸也

速瀬隆伸、ムッちゃんの友達、観客、有馬:濱野大輝

鈴木栄太、他校部員、観客:寺島惇太

他校部員:秋山幸輝

他校部員:石原朋典

他校部員:蟹江俊介

佐々木:増元拓也

田宮、男子、黄色チーム、蟻明5番、係員、観客、他校生、吉田:柴崎哲志

リカ:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
        『風のスティグマ』神凪綾乃
        『狂乱家族日記』乱崎凶華
        『隠の王』清水雷鳴
        『テガミバチ』ニッチ
        『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
        『会長はメイド様!』鮎沢美咲
        『侵略!イカ娘』相沢栄子

吉田:早志勇紀

男子、観客、房総6番、他校生、山田:安部亮馬

女子、大柴の姉、アナウンス:相川奈都姫−−『モンスター娘のいる日常』セントレア

女子、ラーメン屋店員、小百合の友人、つくし(幼少期):芝崎典子

女子、母親:後藤早紀

女子、係員アナウンス、竜真マネージャー:加地綾乃

犬童かおる:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
           『Kanon』北川潤
           『ふたりはプリキュア』メップル
           『舞-HiME』楯祐一
           『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
           『のだめカンタービレ』千秋真一
           『フルメタル・パニック』相良宗介
           『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
           『彩雲国物語』紫劉輝
           『GIANT KILLING』達海猛

黄色チーム:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

女の子:遠藤ゆりか

女の子:花守ゆみり−−『えとたま』ウリたん
           『あんハピ♪』花小泉杏
           『灼熱の卓球娘』旋風こより
           『ゼロから始める魔法の書』ゼロ

成神蹴冶:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
           『ダイヤのA』小湊春市
           『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
           『凪のあすから』先島光
           『四月は君の嘘』有馬公生
           『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
           『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

蟻明10番:勝沼紀義

如月太狼、観客:木島隆一

鳥飼翔:高橋渉

係員、テキ屋:篠原孝太朗

近藤留夏:竹内栄治

小百合の友人:湯浅かえで

水樹の祖父:稲葉実−−『鉄人28号』大塚署長
           『クロスゲーム』前野千太郎

猫谷陽助:林勇−−『ハイキュー!!』田中龍之介

風間の母/風間暁子:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
                 『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
                 『極上生徒会』神宮司奏
                 『苺ましまろ』伊藤伸恵
                 『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
                 『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
                 『無敵看板娘』鬼丸美輝
                 『境界のRINNE』六文

小百合の友人:北原沙弥香

近藤:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
        『金色のコルダ』森宮薫

房総9番、他校生:菅原慎介

皆実:伊藤節生

平源一郎:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

火村まゆみ:KENN−−『エア・ギア』カズ
          『銀河へキックオフ!!』降矢虎太
          『宇宙兄弟』南波日々人
          『境界の彼方』神原秋人

樋口元典:高口公介−−『こみっくパーティー』バロンよしお

鬼怒川:笹沼尭羅

竜真監督:大西健晴−−『モンキーターンV』三船正義
           『結界師』斑尾

青函監督:松田修平

保科巧巳:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

石動亜土夢:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
            『はたらく魔王さま!』魔王サタン
            『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
            『ダイヤのA』沢村栄純
            『シドニアの騎士』谷風長道
            『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ

浦静:武内駿輔

丸岡勇二:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
           『ホイッスル!』藤代誠二
           『灼眼のシャナ』田中栄太
           『狂乱家族日記』乱崎凰火

甲斐貴文:比留間俊哉

観客:相楽信頼

観客:中村公彦

観客:大町知広


小屋の入口へ
inserted by FC2 system