『ちょこッとSister』
原作:雑破業・竹内桜
連載:白泉社「ヤングアニマル」

オープニング:「DokiDoki! My Sister Soul」ハレンチ☆パンチ
エンディング:「ねこにゃんダンス」ハレンチ☆パンチ

2006,7/12〜2006,12/20 TVK (水)25:15
ちょこ:斎藤桃子−−『SoltyRei』ソルティ
          『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』ゆうま
          『ちょこッとSister』ちょこ
          『びんちょうタン』あろえ
          『宇宙をかける少女』獅子堂桜
          『WORKING!!』小鳥遊なずな

川越はるま:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
            『ちょこッとSister』川越はるま
            『School Days』伊藤誠
            『イタズラなKiss』入江直樹
            『おまもりひまり』天河優人
            『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

芹川千里:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

足来真琴:森永理科−−『ローゼンメイデン』蒼星石
           『ワンダバスタイル』春野さくら
           『かみちゅ!』三枝祀
           『瀬戸の花嫁』銭形巡
           『みなみけ』マコト/マコちゃん

園崎綾乃:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
            『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
            『ぽぽたん』あい
            『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
            『光と水のダフネ』本城レナ
            『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
            『アリア』アリシア
            『xxxHOLiC』壱原侑子
            『とらドラ!』高須泰子
            『えとたま』チュウたん

石田駆:小林由美子−−『ふぉうちゅんドッグす』フレディ
           『学園戦記ムリョウ』守機瞬
           『焼きたて!!ジャぱん』東和馬
           『SOUL EATER』ブラックスター
           『xxxHOLiC』子ギツネ
           『スレイヤーズ』ポコタ
           『東京マグニチュード8.0』小野沢悠貴

丸茂珠美:松岡由貴−−『あずまんが大王』大阪(春日歩)
           『宇宙のステルヴィア』アリサ・グレンノース
           『D.C.〜ダ・カーポ〜』水越眞子
           『BLEACH』井上織姫
           『魔法先生ネギま!』エヴァンジェリン
           『エルフェンリート』ナナ
           『極上生徒会』角元れいん
           『おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
           『いぬかみっ!』せんだん

はるま(幼児)、はるま(少年):仙台エリ−−『GUNSLINGER GIRL』トリエラ
                    『舞-HiME』野々宮清音
                    『極上生徒会』桜梅歩
                    『プリキュア5』ミルク/ミルキィローズ
                    『彩雲国物語』香鈴

はるまの母:雨谷和砂

サンタ:夏樹リオ−−『ゲットバッカーズ』ヘブン
          『フルメタル・パニック?ふもっふ』神楽坂恵理
          『ToHeart2』るーこ
          『雪の女王』カイ
          『しゅごキャラ!』三条ゆかり

犬、男子1、宅配の人、司会者、福引係、ディレクター、キャスター、男1
   :田坂秀樹−−『ストラトス4』宮沢翼
          『なるたる』須藤直角
          『PERSONA』榊葉拓朗
          『SoltyRei』ラリー

友人A:世戸さおり−−『格闘美神 武龍』リカ
           『ストライクウィッチーズ』坂本美緒(第2期)

芦原:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
        『スパイダーライダーズ』シャドウ
        『ヒロイック・エイジ』イオラオス
        『アラド戦記』バロン・アベル
        『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

男子2:フルヤミツアキ

お魚屋さんの親父:松本大−−『Starship Operators』デュール・エルロイ
              『クロノ・クルセイド』ギリアム牧師

お魚屋さんの女将:野村須磨子

お肉屋さんの親父、正社員、運転手:川津泰彦−−『釣りバカ日誌』ナレーション
                       『クロスゲーム』月島清次

安岡匡司、ナンパ男:望月健一

マスター:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
           『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
           『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
           『それでも町は廻っている』真田勇司

沢森一也:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
          『犬夜叉』殺生丸
          『住めば都のコスモス荘』ピエール
          『ゴーストハント』リン
          『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

ティランターノ監督:巻島直樹−−『LAST EXILE』コスタビ
                『Rozen Maiden』ネコ警部

販売員、女性店員、保育士B、子供B、女生徒、女の子、お天気キャスター:藤田瑞希

華山田ゆりか:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
             『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
             『鋼の錬金術師』アルフォンス
             『十二國記』泰麒
             『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
             『灼眼のシャナ』シャナ
             『ゼロの使い魔』ルイズ
             『銀魂』神楽
             『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
             『とらドラ!』逢坂大河

小田原絵里子:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
             『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
             『ケロロ軍曹』日向夏美
             『月詠』葉月
             『うえきの法則』テンコ(小)
             『かみちゅ!』タマ/貧乏神
             『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
             『アリア』藍華
             『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
             『ケメコデラックス!』ケメコ
             『極上生徒会』和泉香
             『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
             『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

タケシ:ゆきじ−−『金色のガッシュベル』ニャルラト
         『ミルモでポン』ヤシチ
         『RAVE』プルー
         『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブウモ

ミカ:こじまかずこ−−『xxxHOLiC』マル
           『くじびきアンバランス』朝霧小雪

タカシの母:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや

司会者:太田哲治−−『Starship Operators』神野イリキ
          『銀魂』山崎退

蓮木秀子:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
           『光と水のダフネ』葉山静香
           『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
           『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
           『かしまし』大佛はずむ
           『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
           『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
           『学園アリス』佐倉蜜柑
           『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
           『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
           『咲 -Saki-』宮永咲
           『Tears to Tiara』ラスティ

アキ:狩野茉莉−−『魔法先生ネギま!』鳴滝史伽
         『永久アリス輪舞曲』桐原きらは

少年:斉藤貴美子−−『エリア88』アリシア
          『海月姫 〜くらげひめ〜』千絵子

父親:宝亀克寿−−『モンキーターンV』羽多野元太郎
         『灼眼のシャナ』ベヘモット

鈴木茜:鈴木茜

碧:小山裕香

ヤンキーA:木村拓−−『下級生2』砂吹望

ヤンキーB:梯篤司

保育士A、保健の先生:松久保いほ

司会者:斉藤次郎

カメラマン:斉藤隆史

ギャルA、ユキの母親、安岡の妻:水沢史絵−−『お伽草子』源光
                      『交響詩篇エウレカセブン』ギジェット
                      『ロミオ×ジュリエット』ジュリエット

ギャルB:門田幸子

チンピラ:小川一樹

兄貴分:白熊寛嗣

リポーター:堀裕美子

ユキ:設楽麻美(したら まみ)

小隅ますみ:立野香菜子−−『成恵の世界』工藤杏子
             『おとぎ銃士 赤ずきん』白雪姫

来島秋穂:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
           『ハヤテのごとく!』花菱美希
           『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

男2:小林康介

男3:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

小隅ますみ:立野香菜子−−『成恵の世界』工藤杏子
             『おとぎ銃士 赤ずきん』白雪姫

石田葉子:中友子−−『ときめきメモリアル』紐緒結奈
          『ちびまる子ちゃん』藤木くん

石田翔子:野田順子−−『東京ミュウミュウ』藤原ざくろ
           『LAST EXILE』ディーオ・エラクレア
           『モンキーターンV』生方澄
           『極上生徒会』金城奈々穂
           『だぁ!だぁ!だぁ!』夜星流
           『少年陰陽師』もっくん
           『メジャーMAJOR』星野桃子、茂野桃子

石田祐子:広橋涼−−『カレイドスター』苗木野そら
          『エリア88』キム・アバ
          『ケロロ軍曹』東谷小雪
          『バンブーブレード』川添珠姫
          『クラナド』藤林杏
          『狂乱家族日記』乱崎雹霞
          『WORKING!!』山田葵
          『繰繰れ!コックリさん』市松こひな

大家さん:望木祐子
[絵日記]と[ネコにゃんダンス振り付け]、[メイドカフェごっこのめにゅ〜作画]も
斉藤桃子さんです。

小屋の入口へ
inserted by FC2 system