『絶対可憐チルドレン』
原作:椎名高志
連載:小学館「週刊少年サンデー」

オープニング:「Over The Future」可憐Girl's
       「MY WINGS」可憐Girl's

エンディング:「絶対love×love 宣言!!」ザ・チルドレン starring
                   (平野綾&白石涼子&戸松遥)
       「DATTE大本命」ザ・チルドレン starring 平野綾&白石涼子&戸松遥
       「Break+Your+Destiny」兵部京介vs皆本光一with賢木修二
                  starring 遊佐浩二+中村悠一+谷山紀章
       「早春賦」ザ・チルドレン starring 平野綾&白石涼子&戸松遥
       「絶対love×love 宣言!!」可憐Girl's

2008,4/6〜2009,3/29 TV東京 (日)AM10:00
明石薫:平野綾−−『アイシールド21』姉崎まもり
         『涼宮ハルヒの憂鬱』涼宮ハルヒ
         『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』パキラ
         『DEATH NOTE』弥海砂
         『らき☆すた』泉こなた
         『ギャラクシーエンジェる〜ん』カルーア/テキーラ
         『すもももももも』中島早苗/中慈馬早苗
         『絶対可憐チルドレン』明石薫
         『寄生獣 セイの格率』ミギー

野上葵:白石涼子−−『まほらば』白鳥隆士
          『魔法先生ネギま!』長瀬楓
          『ハヤテのごとく!』綾崎ハヤテ
          『ながされて藍蘭島』りん、いぬいぬ
          『絶対可憐チルドレン』野上葵
          『夏のあらし!』嵐山小夜子
          『にゃんこい!』住吉加奈子

三宮紫穂:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
          『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
          『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
          『狂乱家族日記』乱崎千花
          『かんなぎ』ナギ
          『ケメコデラックス!』エムエム
          『クロスゲーム』月島青葉
          『猫神やおよろず』繭
          『マギ』モルジアナ
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

皆本光一:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

兵部京介:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
           『BLEACH』市丸ギン
           『絶対可憐チルドレン』兵部京介
           『弱虫ペダル』御堂筋翔

マッスル大鎌、ヤマダ・コレミツ:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
                      『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
                      『ハヤテのごとく!』クラウス
                      『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
                      『鋼の錬金術師』スカー
                      『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

桐壺帝三:小杉十郎太−−『魔法騎士レイアース』ザガート、ランティス
            『月詠』御堂弥生
            『交響詩篇 エウレカセブン』チャールズ
            『BLOOD+』デヴィッド
            『うえきの法則』神様
            『史上最強の弟子 ケンイチ』岬越寺秋雨
            『ハヤテのごとく!』タマ
            『絶対可憐チルドレン』桐壺帝三

柏木朧:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
          『一騎当千』孫策伯符
          『光と水のダフネ』グロリア
          『忘却の旋律』月之森小夜子
          『うた∽かた』くろき舞夏
          『まほらば』桃乃恵
          『SoltyRei』ローズ
          『かしまし』摩利あゆき
          『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
          『絶対可憐チルドレン』柏木朧

常磐奈津子:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
            『ハヤテのごとく!』花菱美希
            『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

野分ほたる、東野将:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
                『びんちょうタン』れんタン
                『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
                『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
                『みなみけ』南春香
                『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
                『幸腹グラフィティ』町子リョウ

梅枝ナオミ:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
           『風のスティグマ』神凪綾乃
           『狂乱家族日記』乱崎凶華
           『隠の王』清水雷鳴
           『テガミバチ』ニッチ
           『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
           『会長はメイド様!』鮎沢美咲
           『侵略!イカ娘』相沢栄子

谷崎一郎:家中宏−−『bps』秋月郁
          『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田
          『牙−KIBA』デュマス
          『スパイダーライダーズ』マンティッド
          『絶対可憐チルドレン』谷崎一郎

九具津隆、宅配便、ガクランの男、看守:相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

賢木修二:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
           『美鳥の日々』沢村正治
           『DearS』幾原武哉
           『君が望む永遠』鳴海孝之
           『ラムネ』友坂健次
           『金色のコルダ』月森蓮
           『絶対可憐チルドレン』賢木修二

須磨貴理子:深見梨加−−『セーラームーン』愛野美奈子
            『フルムーンを探して』今村鈴
            『ふたりはプリキュア』レギーネ

澪、桃太郎:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
            『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
            『鋼の錬金術師』アルフォンス
            『十二國記』泰麒
            『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
            『灼眼のシャナ』シャナ
            『ゼロの使い魔』ルイズ
            『銀魂』神楽
            『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
            『とらドラ!』逢坂大河

明石秋江:鶴ひろみ−−『神風怪盗ジャンヌ』ジャンヌ・ダルク
           『きまぐれオレンジ☆ロード』鮎川まどか
           『それいけ!アンパンマン』ドキンちゃん
           『ペリーヌ物語』ペリーヌ
           『まじかる☆タルるートくん』大綾真理
           『みゆき』鹿島みゆき
           『らんま1/2』久遠寺右京
           『紅い牙ブルー・ソネット』ソネット・バージ
           『DRAGON BALL』ブルマ

中村、学長:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治

オペレーター、女子、ヤエコ
   :後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
           『ローゼンメイデン』薔薇水晶
           『落語天女おゆい』月島唯
           『スカイガールズ』園宮可憐

オペレーター、黒木大、女生徒、生徒
   :三宅華也−−『タクティカルロア』ターニャ・L・コジマ
          『しゅごキャラ!』キセキ
          『プリンセスラバー!』マリア=ファン・ホッセン

御谷治、ウォレンス教授:坂口候一−−『メルヘブン』エド、エドワード

女子高生:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

女教師、節代:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
              『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
              『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

オペレーター、やまべ先生:大竹みゆ−−(旧名=大竹裕子)
                   『ひまわりっ!』つきよ姫

ロボット先生:久嶋志帆−−『ぺとぺとさん』小田嶋美由紀

作業員:高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

予知課監督、普通の人々のリーダー、看守、兵士、小隊長、学生、監督、
サルモネラ大統領、菅原さん:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

花井ちさと:福原香織−−『アニマル横町』くーちゃん
            『らき☆すた』柊つかさ
            『絶対可憐チルドレン』花井ちさと
            『咲 -Saki-』天江衣
            『ファイト一発! 充電ちゃん!!』ぷらぐ
            『そらのおとしもの』アストレア
            『Aチャンネル』るん

すみれ:菊池こころ−−『ふたりはプリキュア』パッション
           『銀河へキックオフ!!』青砥ゴンザレス琢馬

よしこ:石嶋久仁子

操縦士、田中、男教師、バベル隊員、不良、隊長、高倉さん、イサミ、おじいちゃん、
野上大作、伐田、エスパー、八百屋、首相、運転手、委員、クルー、普通の人々リーダー
鬼軍曹、ボス、サイボーグ:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

ボディースーツの男:河本邦弘−−『NARUTO』つるぎミスミ

軍司康夫:小山剛志−−『武装錬金』戦部厳至
           『アイシールド21』峨王力哉
           『ゼロから始める魔法の書』傭兵

看守、不良、隊員:堂坂晃三

看守:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

十文字:土田大−−『デビルチルドレン』ゲイル
         『うさぎドロップ』河地大吉
         『アルジェヴォルン』サモンジ・ウキョウ

真木司郎:落合弘治−−『メジャーMAJOR』ジョー・ギブソン
           『アイシールド21』瀧夏彦

メアリー・フォード、加納紅葉
   :千葉紗子−−『円盤皇女ワるきゅーレ』七村秋菜
          『クロノ・クルセイド』アズマリア・ヘンドリック
          『舞-HiME』玖我なつき/ナツキ・クルーガー
          『撲殺天子ドクロちゃん』ドクロちゃん,OP&ED歌
          『苺ましまろ』伊藤千佳
          『ノエイン もうひとりの君へ』長谷部アイ
          『ロザリオとバンパイア』橙条瑠妃
          『ストライクウィッチーズ』坂本美緒
          『しゅごキャラ!』藤咲なでしこ/藤咲なぎひこ
          『鉄腕バーディー DECODE』バーディー・シフォン

ケン・マクガイア、藤浦葉:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
                   『ファンタジックチルドレン』ソラン
                   『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
                   『あかね色に染まる坂』長瀬準一
                   『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

トム:加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
         『ヒロイック・エイジ』カルキノス
         『宇宙兄弟』真壁ケンジ

リージュ:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
          『Starship Operators』香月シノン
          『ゾイド・ジェネシス』コトナ
          『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
          『xxxHOLiC』九軒ひまわり
          『D.Gray-man』リナリー・リー
          『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
          『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
          『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

女将:加藤優子

ピロシキスキー:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
              『天使な小生意気』小悪魔
              『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

パイロット、隊長、おじいさん:石上裕一−−『アイシールド21』浜口漣

兵士:逢坂力

明石好美:國府田マリ子−−『Kanon』水瀬名雪
             『まもって守護月天!』守護月天シャオリン
             『ダーティペアFLASH』ユリ
             『ママレード・ボーイ』小石川光希
             『DOKI DOKIプリティリーグ』野々原千晶

出町:坪井智浩−−『Starship Operators』三上シント
              『格闘美神 武龍』シンちゃん

ファン:椎名高志(本作原作者)

長官、紫穂の父:中村秀利−−『機動戦士Zガンダム』ブラン・ブルターク
              『光と水のダフネ』八木浩輔
              『ゾイド・ジェネシス』ジーン

内田:内田夕夜−−『アイシールド21』キッド
         『SOUL EATER』シュタイン博士
         『二十面相の娘』二十面相
         『グイン・サーガ』ナリス

不良、部下:川野剛稔−−『獣の奏者 エリン』トムラ
            『GIANT KILLING』世良恭平

J.D.グリシャム:菅生隆之−−『BLEACH』斬月
              『ヒートガイジェイ』ジェイ
              『地獄少女』輪入道
              『宇宙戦艦ヤマト2199』沖田十三

小夜:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
        『夢使い』三島燐子
        『機動戦士ガンダム00』王留美
        『こどものじかん』鏡黒
        『おまもりひまり』静水久
        『はなまる幼稚園』杏

グリシャム青年:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
              『金色のガッシュベル』高嶺清麿
              『魁!クロマティ高校』神山高志
              『今日からマ王!』渋谷有利
              『.hack//Roots』ハセヲ
              『D.Gray-man』神田ユウ
              『BLEACH』吉良イヅル
              『しろくまカフェ』シロクマ
              『化物語』忍野メメ
              『ダイヤのA』御幸一也

宿木明:大浦冬華−−『愛してるぜベイベ』元木舞
          『メジャーMAJOR』佐藤寿也(5歳)
          『ふたつのスピカ』おうみ圭
          『怪物王女』ヒロ
          『絶対可憐チルドレン』宿木明

犬神初音:清水愛−−『らいむいろ戦奇譚』真田木綿
          『ワンダバスタイル』キク8号
          『DearS』レン
          『舞-HiME』美袋命/ミコト
          『メルヘブン』小雪/スノウ
          『Gift』深峰莉子
          『D.Gray-man』ロード・キャメロット
          『エル・カザド』エリス

女子:升望−−『修羅の刻』詩織
       『ふしぎ星の☆ふたご姫』ノーチェ
       『紅 〜kure-nai〜』村上銀子

女子:藤堂まり−−『ガンパレード・オーケストラ』桂空歌

隊員、研究者:宮坂俊蔵

隊員、副隊長:一馬芳和

隊員:遠藤大輔

隊員:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
        『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

リーダー:斉藤次郎

ヤス:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
         『武装錬金』中村剛太
         『のだめカンタービレ』峰龍太郎

たける:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
         『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
         『ちはやふる』駒野勉
         『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
         『弱虫ペダル』真波山岳

男、物売り:酒巻光宏

男:秋吉徹

男:小笠原淳

幹事:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
         『瀬戸の花嫁』満潮永澄
         『我が家のお稲荷さま。』高上昇
         『GIANT KILLING』椿大介
         『世紀末オカルト学院』内田文明

担任、部下:川上貴史

小島:植竹香菜

看守:松尾大亮

ミツオ:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
           『ポケットモンスター』コジロウ
           『頭文字D』藤原拓海
           『BLEACH』浦原喜助
           『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
           『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
           『今日からマ王!』眞王
           『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
           『ぎんぎつね』銀太郎

スミレ:折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
           『最終兵器彼女』ちせ
           『GAD GUARD』篠塚アラシ
           『絢爛舞踏祭』エステル
           『BLEACH』朽木ルキア
           『苺ましまろ』松岡美羽
           『ヒャッコ』上下山虎子
           『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

蕾見不二子:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
           『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
           『カードキャプターさくら』李苺鈴
           『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
           『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
           『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
           『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
           『今日からマ王!』ウルリーケ
           『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

幸代:菊池いづみ−−『モンキーターン』羽多野法子

伊九号:家弓家正−−『未来少年コナン』レプカ
          『Gungrave』ビックダディ

エレキ・照:銀河万丈−−『機動戦士ガンダム』ギレン・ザビ
            『STREET FIGHTER II V』サガット
            『タッチ』原田正平
            『北斗の拳』サウザー
            『MAR メルヘブン』バッボ

マグ・熱人:郷里大輔−−『機動警察パトレイバー』山崎ひろみ
            『DRAGON BALL』サタン、牛魔王、閻魔大王
            『BLEACH』ドンドチャッカ
            『北斗の拳』ウイグル獄長、赤シャチ

末摘花枝:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
           『BLEACH』紬屋雨
           『かみちゃまかりん』九条姫香
           『黒神』クロ
           『鉄のラインバレル』新山理沙子
           『クロスゲーム』月島紅葉

店長:中村大樹−−『サムライスピリッツ』覇王丸
         『カスミン』ポトポット

中村:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
         『カードキャプターさくら』秋月奈久留
         『AIR』遠野美凪
         『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
         『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
         『うたわれるもの』エルルゥ
         『武装錬金』津村斗貴子
         『ギガンティックフォーミュラ』李走影

野上マリ:山像かおり−−『プリキュア5』アナコンディ
            『彩雲国物語』胡蝶

野上ユウキ:比嘉久美子−−『舞-乙HiME』イリーナ・ウッズ
             『タクティカルロア』阿古屋真夏
             『スパイダーライダーズ』ルメン王子

クラウド:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
           『バビル2世』ロデム
           『ふしぎの海のナディア』サンソン
           『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
           『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
           『ふたつのスピカ』鴨川友朗
           『アニマル横町』ヤマナミさん
           『グイン・サーガ』グイン
           『バクマン。』佐々木編集長

ポニー:松岡由貴−−『あずまんが大王』大阪(春日歩)
          『宇宙のステルヴィア』アリサ・グレンノース
          『D.C.〜ダ・カーポ〜』水越眞子
          『BLEACH』井上織姫
          『魔法先生ネギま!』エヴァンジェリン
          『エルフェンリート』ナナ
          『極上生徒会』角元れいん
          『おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
          『いぬかみっ!』せんだん

賽銭:糸博

来月:川島得愛−−『モンキーターンV』羽多野憲二
         『英國戀物語エマ』ウィリアム・ジョーンズ
         『天保異聞 妖奇士』小笠原放三郎
         『心霊探偵 八雲』石井雄太郎

ハエ男:保村真−−『REC』松丸文彦
         『メジャーMAJOR』眉村健
         『Over Drive』深澤遥輔
         『おおきく振りかぶって』巣山尚治

小鹿圭子:中島沙樹−−『東京ミュウミュウ』桃宮いちご
           『下級生2』高遠七瀬
           『メルヘブン』ドロシー
           『ハヤテのごとく!』貴嶋サキ

明の父:最上嗣生

真珠:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
          『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
          『らんま1/2』天道かすみ
          『Gungrave』マリア
          『DearS』芳峰密香
          『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
          『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
          『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
          『クラナド』古河早苗
          『鋼の錬金術師』ラスト

菊池:山口隆行−−『Starship Operators』加藤タイシ

ブラックファントム:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
                『Gungrave』九頭文治
                『BLEACH』更木剣八
                『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
                『銀魂』長谷川泰三

ユーリ:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
           『さよなら絶望先生』木津千里
           『みなみけ』南夏奈
           『図書館戦争』笠原郁
           『戦場のヴァルキュリア』アリシア
           『けんぷファー』瀬能ナツル
           『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
           『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
           『境界のRINNE』真宮桜

バレット:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
          『スパイダーライダーズ』シャドウ
          『ヒロイック・エイジ』イオラオス
          『アラド戦記』バロン・アベル
          『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

黒巻節子:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
           『花右京メイド隊』早苗八島
           『爆裂天使』ジョウ
           『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
           『ストラトス4』立花美麗
           『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
           『ARIA』まあ社長、アル
           『To LOVEる』結城リト
           『SOUL EATER』リズ・トンプソン
           『グイン・サーガ』アムネリス

スズカ:SUZUKA(可憐Girl's)

アヤミ:AYAMI(可憐Girl's)

ユイカ:YUIKA(可憐Girl's)

ティム:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
          『テニスの王子様』越前リョーマ
          『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
          『クロノ・クルセイド』ヨシュア
          『ファンタジックチルドレン』トーマ
          『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
          『ネギま!?』雪広あやか
          『コードギアス』コーネリア

キャリー:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
           『瓶詰妖精』ちりり
           『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
           『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
           『Canvas2』鳳仙エリス
           『いぬかみっ!』なでしこ
           『SOUL EATER』中務椿
           『鋼の錬金術師』マリア・ロス
           『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
           『ハイキュー!!』清水潔子

河村タケシ:小林由美子−−『ふぉうちゅんドッグす』フレディ
             『学園戦記ムリョウ』守機瞬
             『焼きたて!!ジャぱん』東和馬
             『SOUL EATER』ブラックスター
             『xxxHOLiC』子ギツネ
             『スレイヤーズ』ポコタ
             『東京マグニチュード8.0』小野沢悠貴

河村武憲:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
           『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
           『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
           『修羅の刻』宮本武蔵
           『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
           『月詠』キンケル

生徒:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや

生徒:牧口真幸−−『君に届け』平野依里子

大端さん:篠原大作

ボス:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
         『涼風』衣笠鉄人
         『NANA』高木泰士

男:鷹嘴翼

カガリ:入野自由−−『蒼穹のファフナー』春日井甲洋
          『アイシールド21』小早川瀬那
          『ツバサ・クロニクル』小狼
          『プリキュア5』ナッツ
          『機動戦士ガンダム00』沙慈・クロスロード
          『鉄腕バーディー DECODE』千川つとむ
          『アスラクライン』夏目智春
          『クロスゲーム』樹多村光
          『キャプテン・アース』真夏ダイチ

カズラ:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
           『らき☆すた』柊かがみ
           『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
           『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
           『化物語』八九寺真宵

パティ・クルー:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
              『MADLAX』マドラックス
              『忘却の旋律』遠音
              『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
              『ガラスの仮面』北島マヤ
              『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
              『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
              『のだめカンタービレ』三木清良

ドリー:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
           『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
           『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
           『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
           『無敵看板娘』神無月めぐみ
           『神様家族』テンコ
           『狼と香辛料』ホロ
           『GUNSLINGER GIRL』クラエス
           『咲 -Saki-』原村和
           『まおゆう魔王勇者』魔王


小屋の入口へ
inserted by FC2 system