『ZETMAN』
原作:桂正和
連載:「週刊ヤングジャンプ」集英社

オープニング:「dots and lines」一青窈 loves Mummy-D(ライムスター)
エンディング:「とめる」一青窈

2012,4/6〜2012,6/29 TOKYO MX (金)25:00
神崎人:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
          『BECK』コユキ(田中幸雄)
          『ツバサ・クロニクル』ファイ
          『BLACK LAGOON』ロック
          『彩雲国物語』杜影月
          『黒神』伊吹慶太
          『君に届け』風早翔太
          『アルスラーン戦記』ナルサス

神崎人(幼少期):朴路美−−『宇宙のステルヴィア』片瀬真人
             『エアマスター』相川摩季
             『うえきの法則』植木耕助
             『鋼の錬金術師』エドワード・エルリック
             『BLEACH』日番谷冬獅郎
             『NANA』大崎ナナ
             『学園アリス』日向棗
             『プリキュア5』シロップ
             『デッドマン・ワンダーランド』五十嵐丸太

川上明美:早水リサ−−『ごくせん』山口久美子
           『格闘美神 武龍』曹鈴音
           『おおきく振りかぶって』百枝まりあ
           『かんなぎ』木村貴子(部長)

天城高雅:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
           『DEATH NOTE』夜神月
           『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
           『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
           『STEINS;GATE』岡部倫太郎
           『ちはやふる』真島太一
           『亜人』永井圭

天城高雅(幼少期):甲斐田ゆき−−『HUNTER×HUNTER』クラピカ
                『花右京メイド隊』花右京太郎
                『ファンタジックチルドレン』かあちゃん、ゲルタ
                『ふたつのスピカ』鈴木秋
                『少年陰陽師』安倍昌浩

天城小葉:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
           『セキレイ』草野
           『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
           『こばと。』花戸小鳩
           『化物語』千石撫子
           『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
           『デッドマン・ワンダーランド』シロ
           『凪のあすから』向井戸まなか
           『STEINS;GATE』椎名まゆり
           『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
           『城下町のダンデライオン』櫻田茜

ナレーション:遠藤憲一(俳優)

天城光鎧:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
           『イナズマン』帝王バンバ
           『超人バロム・1』ドルゲ
           『人造人間キカイダー』ハカイダー
           『キカイダー01』ギルハカイダー
           『プラネテス』星野ゴロー

天城清造:広瀬正志−−『機動戦士ガンダム』ランバ・ラル
           『ハチミツとクローバー』丹下教授

天城葉子:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈

灰谷政次:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
           『BLEACH』市丸ギン
           『絶対可憐チルドレン』兵部京介
           『弱虫ペダル』御堂筋翔

田中花子:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
            『アイシールド21』熊袋リコ
            『星刻の竜騎士』エーコ

橋本茉柚:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
          『風のスティグマ』神凪綾乃
          『狂乱家族日記』乱崎凶華
          『隠の王』清水雷鳴
          『テガミバチ』ニッチ
          『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
          『会長はメイド様!』鮎沢美咲
          『侵略!イカ娘』相沢栄子

早見:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
         『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
         『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
         『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
         『十二國記』楽俊
         『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
         『D.Gray-man』ラビ
         『銀魂』沖田総悟
         『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

神崎悟郎:千田光男−−『07-GHOST』ミロク

佐山警部:菅生隆之−−『BLEACH』斬月
           『ヒートガイジェイ』ジェイ
           『地獄少女』輪入道
           『宇宙戦艦ヤマト2199』沖田十三

黒服A:内田夕夜−−『アイシールド21』キッド
          『SOUL EATER』シュタイン博士
          『二十面相の娘』二十面相
          『グイン・サーガ』ナリス

黒服B:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
         『獣の奏者 エリン』大公

掃除人:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
          『天保異聞 妖奇士』アビ
          『SOUL EATER』死神様
          『はじめの一歩』鷹村守
          『蒼穹のファフナー』要誠一郎
          『うしおととら』とら

杉田博士:伊藤栄次−−『宇宙兄弟』鶴見

加部衛:楠見尚己−−『甲虫王者ムシキング』ブー

カメレオンエボル、カニエボル、タジマ、刑事:酒巻光宏

超人アルファス、緋下孝之:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

男:吉開清人

女:高橋里枝

丸山太二:松尾大亮

志村亜剛:相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

ファイヤーエボル、ひったくりの男、セルデリート音声
   :小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

キャスター:槙口みき

エビエボル:てらそままさき−−『今日からマ王!』アーダルベルト
               『SAMURAI 7』カンベエ

フナムシエボル:竹田雅則−−『今日からマ王!』ヨザック

中田二郎:堀勝之祐−−『CAPTAIN HERLOCK』台羽博士
           『鋼の錬金術師』フー

朋美:片岡あづさ−−『おねがい♪マイメロディ』夢野歌
          『Saint October』葉山小十乃(黒ロリ)

女教師:原島梢

マスター:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
           『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

ホームレス、記者:比留間俊哉

中田一郎:南央美−−『円盤皇女ワルキューレ』時野リカ
          『デ・ジ・キャラットにょ』面茶きよし
          『せんせいのお時間』鈴木みか
          『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
          『BLACK LAGOON 2nd』ヘンゼル
          『コードギアス』ユーフェミア

律子:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
         『カードキャプターさくら』秋月奈久留
         『AIR』遠野美凪
         『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
         『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
         『うたわれるもの』エルルゥ
         『武装錬金』津村斗貴子
         『ギガンティックフォーミュラ』李走影

女子高生A:中嶋ヒロ

女子高生B:堀口あすか

女子高生:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
           『Angel Beats!』ゆり


小屋の入口へ
inserted by FC2 system