『ストライク・ザ・ブラッド』
原作:三雲岳斗
掲載:電撃文庫

オープニング:「ストライク・ザ・ブラッド」岸田教団&THE明星ロケッツ
       「Fight 4 Real」ALTIMA
エンディング:「Strike my soul」井口裕香
       「signal」分島花音

2013,10/4〜2014,3/28 TOKYO MX (金)24:30
暁古城:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
          『NO.6』ネズミ
          『ちはやふる』綿谷新
          『坂道のアポロン』川渕千太郎
          『ハイキュー!!』東峰旭
          『アルスラーン戦記』ダリューン
          『鉄血のオルフェンズ』オルガ
          『Robotics;Notes』日高昴

姫柊雪菜:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
           『ゆゆ式』日向縁
           『境界の彼方』栗山未来
           『四月は君の嘘』宮園かをり
           『食戟のソーマ』薙切えりな
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
           『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

藍羽浅葱:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
            『ちはやふる』綾瀬千早
            『輪廻のラグランジェ』ラン

暁凪沙:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
          『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
          『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
          『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

矢瀬基樹:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
           『赤髪の白雪姫』ゼン

南宮那月、サナ:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
              『侵略!イカ娘』イカ娘
              『琴浦さん』琴浦春香
              『翠星のガルガンティア』エイミー
              『ぎんぎつね』冴木まこと
              『純潔のマリア』マリア
              『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

アスタルテ:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
            『アイドルマスター』天海春香
            『仮面のメイドガイ』富士原なえか
            『とある魔術の禁書目録』インデックス
            『シャングリ・ラ』石田香凛
            『にゃんこい!』水野楓
            『偽物語』阿良々木月火

アヴローラ・フロレスティーナ:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
                     『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
                     『あの夏で待ってる』谷川柑菜
                     『マギ』アラジン

獣種、キャスター、アイランドガード:竹内栄治

D種:桑畑裕輔

D種:三宅麻理恵−−『輪るピングドラム』荻野目苹果
          『八犬伝 東方八犬異聞』熊谷鈴
          『銀の匙』御影アキ

D種:内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
         『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
         『ReLIFE』大神和臣

D種、女性:荒浪和沙−−『お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好き
              じゃないんだからねっ!!』近藤繭佳

D種:椎橋和義

D種、棚原夕歩:千菅春香−−『ソウルイーターノット!』春鳥つぐみ

D種、隊長:岩澤俊樹

D種、ユスティナ・カタヤ:飯田友子

D種:根本明宏

D種、三聖:志賀麻登佳

ルードルフ・オイスタッハ:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
                   『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
                   『ハヤテのごとく!』クラウス
                   『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
                   『鋼の錬金術師』スカー
                   『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

三聖、静寂破り、閑古詠:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
                  『光と水のダフネ』葉山静香
                  『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
                  『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
                  『かしまし』大佛はずむ
                  『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
                  『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
                  『学園アリス』佐倉蜜柑
                  『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
                  『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
                  『咲 -Saki-』宮永咲
                  『Tears to Tiara』ラスティ

三聖:山本兼平

捜査員、キャスター、豹頭、アイランドガード、司書:金本涼輔

捜査員、アイランドガード、オペレーター、魔道士、トビアス・ジャガン:柳田淳一

運転手、キャスター、アイランドガード:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
                         『3月のライオン』桐山零

築島倫:持月玲依

キャスター、仮面憑き、侍女:村中知−−『ワールドトリガー』空閑遊真

男性:田丸篤志−−『たまこまーけっと』大路もち蔵
         『俺が…「庶民サンプル」…』神楽坂公人

モグワイ:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
           『武装錬金』中村剛太
           『のだめカンタービレ』峰龍太郎

煌坂紗矢華、式神:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
                『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

ディミトリエ・ヴァトラー:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
                   『君に届け』荒井一市
                   『めだかボックス』人吉善吉
                   『黒子のバスケ』火神大我

内田遼:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
          『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
          『覆面系ノイズ』杠花奏
          『Re:CREATORS』水篠颯太

槇村洋介、ロウ・キリシマ:早志勇紀

捜査官:中西英樹

レジ係:慶長佑香

クリストフ・ガルドシュ:津田栄三−−『ヒカルの碁』塔矢行洋

グリゴーレ:竹内良太

先生:高杉義充

獣人、分隊長、司書、専務:山本格

叶瀬夏音:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
            『大正野球娘。』鈴川小梅
            『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
            『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
            『あそびにいくヨ!』エリス
            『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
            『そふてにっ』春風明日菜
            『花咲くいろは』松前緒花

ベアトリス・バスラ−:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
                 『まほらば』蒼葉梢
                 『ヒロイック・エイジ』ビー
                 『二十面相の娘』トメ
                 『To LOVEる』ペケ
                 『大正野球娘。』アンナ・カートランド
                 『ぴちぴちピッチ』ココ
                 『とある科学の超電磁砲』白井黒子

高清水:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
          『アルスラーン戦記』アルスラーン
          『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

騎士、シュトラ・D:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

ラ・フォリア・リハヴァイン:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
                    『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
                    『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
                    『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
                    『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

叶瀬賢生:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
          『宇宙兄弟』茄子田シゲオ

仙都木優麻:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
            『きんいろモザイク』猪熊陽子
            『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
            『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

笹崎岬:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
          『あの日見た花の名前を・・・』めんま
          『神様ドォルズ』史場日々乃
          『ギルティクラウン』楪いのり
          『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
          『ちはやふる』大江奏
          『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
          『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
          『キャプテン・アース』夢塔ハナ
          『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

エマ・メイヤー:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
              『Angel Beats!』ゆり

オクタヴィア・メイヤー:浅倉杏美−−『ネギま!?』大河内アキラ(No.6)
                  『アイドルマスター』萩原雪歩
                  『中二病でも恋がしたい!』五月七日くみん

司会者:松本健太

リディアーヌ・ディディエ:久野美咲−−『ガリレイドンナ』グランデロッソ
                   『謀略のズヴィズダー』ヴィニエイラ
                   『七つの大罪』ホーク

古城(幼少期):田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
             『キルミーベイベー』ソーニャ
             『ヨルムンガンド』ヨナ
             『小林さんちのメイドラゴン』小林

ル・ブルー、仙都木阿夜:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
                   『グレネーダー』天道琉朱菜
                   『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
                   『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
                   『エレメンタルジェレイド』レン
                   『ながされて藍蘭島』まち
                   『銀魂』定春、寺門通
                   『ハヤテのごとく!』西沢歩
                   『シャングリ・ラ』北条國子

侍女:中根久美子

暁深森:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
          『MADLAX』マドラックス
          『忘却の旋律』遠音
          『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
          『ガラスの仮面』北島マヤ
          『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
          『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
          『のだめカンタービレ』三木清良

ジリオラ・ギラルディ:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
                 『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
                 『生徒会役員共』天草シノ
                 『これはゾンビですか?』セラ
                 『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
                 『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

キリカ・ギリカ:保村真−−『REC』松丸文彦
             『メジャーMAJOR』眉村健
             『Over Drive』深澤遥輔
             『おおきく振りかぶって』巣山尚治

絃神冥駕:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
           『ダイヤのA』小湊春市
           『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
           『凪のあすから』先島光
           『四月は君の嘘』有馬公生
           『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
           『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

プルート・ダンブルグラフ:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
                   『うた∽かた』橘理人
                   『ゴーストハント』滝川法生
                   『CANAAN』御法川実

キラ・レーデベデフ:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
                『さくら荘のペットな彼女』神田空太
                『ノーゲーム・ノーライフ』空
                『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
                『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
                『食戟のソーマ』幸平創真
                『DAYS』風間陣
                『エロマンガ先生』和泉正宗

天塚汞:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
         『ギルティクラウン』桜満集
         『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
         『アクセル・ワールド』有田春雪
         『マギ』アリババ
         『進撃の巨人』エレン・イェーガー
         『七つの大罪』メリオダス
         『ワールドトリガー』三雲修
         『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

縁堂縁:斉藤貴美子−−『エリア88』アリシア
           『海月姫 〜くらげひめ〜』千絵子

アイランド・ガード:本橋大輔

ニーナ・アデラード:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
                『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
                『光と水のダフネ』水樹マイア
                『美鳥の日々』春日野美鳥
                『DearS』ミゥ
                『舞-HiME』鴇羽舞衣
                『ミルモでポン』南楓
                『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
                『クラナド』古河渚
                『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
                『大正野球娘。』小笠原晶子
                『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

ワイズマン:武虎−−『タイタニア』ザーリッシュ・タイタニア

船員、配達員:石谷春貴−−『響け!ユーフォニアム』塚本秀一

甲島桜:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

進藤美波:田中真奈美−−『きんいろモザイク』アリス

謎の少女、零菜:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
              『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
              『しゅごキャラ!』ラン
              『PERSONA』茅野めぐみ
              『うみものがたり』マリン
              『WORKING!!』種島ぽぷら
              『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

萌葱:津田美波−−『フラクタル』フリュネ
         『ゆゆ式』櫟井唯
         『甘城ブリリアントパーク』サーラマ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system