『ステラ女学院高等科C3部』
原作:いこま、みどりとももか「特例措置団体ステラ女学院高等科C3部」
掲載:「月刊ヤングマガジン」講談社

オープニング:「Shape My Story」やのあんな
エンディング:「弾けろ!しーきゅーぶ!」ステラ女学院高等科C3部

2013,7/4〜2013,9/19 TBS (木)25:28
大和ゆら:牧野由依−−『ツバサ・クロニクル』サクラ
           『N・H・Kにようこそ!』中原岬
           『明日のよいち!』燕つばさ
           『宇宙をかける少女』河合ほのか

鹿島そのら:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
             『ローゼンメイデン』真紅
             『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
             『うたわれるもの』アルルゥ
             『かみちゃまかりん』九条和音
             『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
             『BLUE DROP』千光寺萩乃
             『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
             『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
             『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
             『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
             『CANAAN』カナン
             『テガミバチ』ラグ・シーイング
             『宇宙兄弟』伊東せりか

初瀬カリラ:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
            『あの日見た花の名前を・・・』めんま
            『神様ドォルズ』史場日々乃
            『ギルティクラウン』楪いのり
            『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
            『ちはやふる』大江奏
            『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
            『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
            『キャプテン・アース』夢塔ハナ
            『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

陸奥ほのか:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
            『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
            『ケロロ軍曹』日向夏美
            『月詠』葉月
            『うえきの法則』テンコ(小)
            『かみちゅ!』タマ/貧乏神
            『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
            『アリア』藍華
            『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
            『ケメコデラックス!』ケメコ
            『極上生徒会』和泉香
            『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
            『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

霧島れんと:西崎莉麻

日向八千代:米澤円−−『けいおん!』平沢憂
           『Another』赤沢泉美

香織:田中あいみ

菜央:森ちあき

師匠:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
         『魔探偵ロキ』新山真澄
         『デ・ジ・キャラット』なにか屋
         『Starship Operators』ピーター・スパイクス
         『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
         『バクマン。』中井巧朗

榛名凛:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
           『ちはやふる』綾瀬千早
           『輪廻のラグランジェ』ラン

敵A:徳石勝大

敵B:西山宏太朗

敵C:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
         『3月のライオン』桐山零

敵D:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
         『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
         『覆面系ノイズ』杠花奏
         『Re:CREATORS』水篠颯太

明星生徒:新田早規

丁次郎:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
          『ファンタジックチルドレン』ソラン
          『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
          『あかね色に染まる坂』長瀬準一
          『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

瀬戸アオイ:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
            『光と水のダフネ』葉山静香
            『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
            『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
            『かしまし』大佛はずむ
            『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
            『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
            『学園アリス』佐倉蜜柑
            『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
            『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
            『咲 -Saki-』宮永咲
            『Tears to Tiara』ラスティ

瀬戸きなこ:矢野亜沙美

瀬戸みどり:蓮未エリナ

瀬戸ももか:又吉愛−−『夜桜四重奏』東鈴

瀬戸萌、瀬戸茜:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
              『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
              『純潔のマリア』アン
              『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり


小屋の入口へ
inserted by FC2 system