『ささめきこと』
原作:いけだたかし
掲載:月刊コミックアライブ(メディアファクトリー)

オープニング:「悲しいほど青く」清浦夏実
エンディング:「虹色ポケット」清浦夏実

2009,10/7〜 TV東京 (水)26:20
村雨純夏:高垣彩陽−−『Venus Versus Virus』名橋ルチア
           『true tears』石動乃絵
           『鋼殻のレギオス』ニーナ・アントーク
           『Phantom』アイン/エレン
           『ファイト一発! 充電ちゃん!!』アレスタ
           『はなまる幼稚園』柊
           『みつどもえ』丸井みつば

風間汐:高本めぐみ−−『ラブゲッCHU』苺原桃子
           『ネギま!?』超鈴音
           『鋼の錬金術師』ウィンリィ

鳥追きより:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
             『らき☆すた』柊かがみ
             『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
             『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
             『化物語』八九寺真宵

朱宮正樹:清水彩香

蓮賀朋絵:原田ひとみ−−『バカとテストと召喚獣』姫路瑞希
            『機巧少女は傷つかない』夜々

当麻みやこ:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
            『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
            『ケロロ軍曹』日向夏美
            『月詠』葉月
            『うえきの法則』テンコ(小)
            『かみちゅ!』タマ/貧乏神
            『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
            『アリア』藍華
            『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
            『ケメコデラックス!』ケメコ
            『極上生徒会』和泉香
            『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
            『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

蒼井あずさ:牧口真幸−−『君に届け』平野依里子

村雨天海:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『神魂合体ゴーダンナー』剣
          『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
          『今日からマ王!』ヒスクライフ
          『SOUL EATER』デスサイズ
          『Tears to Tiara』アロウン

早澄野江:前田愛−−『金色のガッシュベル』大海恵
          『ゼノサーガ』シオン・ウヅキ
          『神様家族』小森久美子
          『プリキュア5』水無月かれん

風間範夫:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

錦木千津香:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
            『セキレイ』結(むすび)
            『そらのおとしもの』イカロス
            『バクマン。』亜豆美保
            『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
            『魔法科高校の劣等生』司波深雪
            『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
            『終物語』斧乃木余接
            『赤髪の白雪姫』白雪

岡寺晶:早水リサ−−『ごくせん』山口久美子
          『格闘美神 武龍』曹鈴音
          『おおきく振りかぶって』百枝まりあ
          『かんなぎ』木村貴子(部長)

男子A、男子生徒、門下生:酒巻光宏

男子B、男子生徒:中西英樹

男子C、進行係:伊藤幸祐

女子A、太?:原紗友里−−『蒼き鋼のアルペジオ』刑部蒔絵
             『いなり、こんこん、恋いろは。』コン
             『アイマス シンデレラガールズ』本田未央

女子B、善竹:浅羽佑果

朱宮万奈歌:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
            『えむえむっ!』石動美緒
            『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂桐乃
            『だがしかし』枝垂ほたる

男子生徒:吉田大樹


小屋の入口へ
inserted by FC2 system