『閃乱カグラ』
原作:高木謙一郎
ゲーム:「閃乱カグラ -少女達の真影-」(マーベラスAQL)

オープニング:「Break your world」佐咲紗花
エンディング:「Fighting Dreamer」
              原田ひとみ、今井麻美、小林ゆう、水橋かおり、井口裕香
       「疾走論」原田ひとみ
       「闇夜は乙女を花にする」
             喜多村英梨、茅野愛衣、白石涼子、後藤沙緒里、豊口めぐみ

2013,1/10〜 BS11デジタル (木)24:00
2013,1/10〜 TOKYO MX (木)24:30
飛鳥:原田ひとみ−−『バカとテストと召喚獣』姫路瑞希
          『機巧少女は傷つかない』夜々

斑鳩:今井麻美−−『フィギュア17 つばさ&ヒカル』中島七海
         『STEINS;GATE』牧瀬紅莉栖
         『アイドルマスター』如月千早

葛城:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
         『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
         『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
         『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
         『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
         『さよなら絶望先生』木村カエレ
         『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
         『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
         『銀河へキックオフ!!』太田翔

柳生:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
          『カスミン』春野カスミ
          『君が望む永遠』涼宮茜
          『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
          『魔界戦記ディスガイア』ラハール
          『ひだまりスケッチ』宮子
          『我が家のお稲荷さま。』六瓢
          『バカとテストと召喚獣』島田美波

雲雀:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
         『アイドルマスター』天海春香
         『仮面のメイドガイ』富士原なえか
         『とある魔術の禁書目録』インデックス
         『シャングリ・ラ』石田香凛
         『にゃんこい!』水野楓
         『偽物語』阿良々木月火

焔:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
         『アイドルマスター』菊地真
         『ぽてまよ』森山素直
         『瀬戸の花嫁』不知火明乃
         『こどものじかん』九重りん
         『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
         『化物語』阿良々木火憐
         『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
         『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
         『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
         『WORKING!!』轟八千代

詠:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
        『あの日見た花の名前を・・・』めんま
        『神様ドォルズ』史場日々乃
        『ギルティクラウン』楪いのり
        『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
        『ちはやふる』大江奏
        『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
        『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
        『キャプテン・アース』夢塔ハナ
        『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

日影:白石涼子−−『まほらば』白鳥隆士
         『魔法先生ネギま!』長瀬楓
         『ハヤテのごとく!』綾崎ハヤテ
         『ながされて藍蘭島』りん、いぬいぬ
         『絶対可憐チルドレン』野上葵
         『夏のあらし!』嵐山小夜子
         『にゃんこい!』住吉加奈子

未来:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
          『ローゼンメイデン』薔薇水晶
          『落語天女おゆい』月島唯
          『スカイガールズ』園宮可憐

春花:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
          『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
          『マリア様が見てる』佐藤聖
          『.hack//Roots』タビー
          『バンブーブレード』千葉紀梨乃
          『仮面のメイドガイ』フブキ
          『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
          『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
          『爆裂天使』メグ
          『BLACK LAGOON』レヴィ
          『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

大道寺:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
         『Starship Operators』里見レンナ
         『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
         『格闘美神 武龍』ラッキー下田
         『スクールランブル』刑部舷子

霧夜:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
         『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
         『ケロロ軍曹』ナレーション
         『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
         『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
         『ハチミツとクローバー』花本修司
         『荒川アンダーザブリッジ』村長
         『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

凛、鈴音:三森すずこ−−『ミルキィホームズ』シャーロック
            『gdgd妖精s』ピクピク
            『神様はじめました』桃園奈々生、雪路
            『BTOOOM!』ヒミコ
            『まじもじるるも』るるも
            『結城友奈は勇者である』東郷美森

半蔵:山本兼平

スケバン:くじら−−『銀魂』お登勢

男子生徒:大下孝太

不良:對島芳哲

ナレーション:藤本幸太郎

斑鳩の父:山野井仁−−『絢爛舞踏祭』ヤガミ・アリアン
           『リストランテ・パラディーゾ』クラウディオ

村雨:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
         『弱虫ペダル』金城真護
         『鬼灯の冷徹』鬼灯
         『くまみこ』クマ井ナツ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system