『新妹魔王の契約者(テスタメント)』
『新妹魔王の契約者BURST』
原作:上栖綴人(スニーカー文庫)

『新妹魔王の契約者』
オープニング:「Blade of Hope」sweet ARMS
エンディング:「Still Sis」佐土原かおり

2015,1/7〜2015,3/25 TOKYO MX (水)25:35
2015,1/11〜2015,3/29 tvk (日)24:30


『新妹魔王の契約者』
オープニング:「Over The Testament」Metamorphose featuring Yoko Ishida
エンディング:「Temperature」Dual Flare(山田悠希、山田奈都美)

2015,10/9〜 TOKYO MX (金)25:40
東城刃更:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

成瀬澪:朝井彩加−−『響け!ユーフォニアム』加藤葉月

成瀬万理亜:福原香織−−『アニマル横町』くーちゃん
            『らき☆すた』柊つかさ
            『絶対可憐チルドレン』花井ちさと
            『咲 -Saki-』天江衣
            『ファイト一発! 充電ちゃん!!』ぷらぐ
            『そらのおとしもの』アストレア
            『Aチャンネル』るん

野中柚希:ブリドカット・セーラ・恵美−−『ハルチカ』穂村千夏

長谷川千里:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
           『Starship Operators』里見レンナ
           『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
           『格闘美神 武龍』ラッキー下田
           『スクールランブル』刑部舷子

東城迅:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
          『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
          『ケロロ軍曹』ナレーション
          『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
          『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
          『ハチミツとクローバー』花本修司
          『荒川アンダーザブリッジ』村長
          『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

滝川八尋/白仮面/ラース:杉田智和−『創聖のアクエリオン』シリウス
                  『ハチミツとクローバー』真山巧
                  『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
                  『BLEACH』之芭
                  『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
                  『銀魂』坂田銀時
                  『荒川アンダーザブリッジ』星

野中胡桃:野水伊織−−『そらのおとしもの』ニンフ
           『おまもりひまり』九崎凛子
           『これはゾンビですか?』ハルナ
           『問題児たちが異世界から』黒ウサギ

早瀬高志:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
          『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

斯波恭一:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
           『ちょこッとSister』川越はるま
           『School Days』伊藤誠
           『イタズラなKiss』入江直樹
           『おまもりひまり』天河優人
           『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

ゼスト:吉田聖子

坂崎守:津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
           『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
           『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
           『Saint October』クルツ社長

不良A、清斗、堂上翔平、魔物:江藤博樹

不良B、長老、澪の父:板取政明

不良C、アナウンス、男、穂積海司:矢野正明

不良D:白川周作−−『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』獅子山シシノシン

女性の声、女生徒、女性:木村玲菜

相川志保:蔵合紗恵子

榊千佳:味里

幼少刃更:富樫美鈴−−『生徒会の一存』椎名深夏
           『日常』水上麻衣

男:金子修

女:衣川里佳

ヴァルガ:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
           『ハングリーハート』釜田豪三
           『げんしけん』久我山光紀
           『ジパング』角松洋吉
           『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
           『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
           『クロスゲーム』赤石修

幼少高志:喜多丘千陽

ゾルギア:佳月大人

澪の母:美名−−『そらのおとしもの』見月そはら

レオハルト:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
            『屍鬼』室井静信
            『ラストエグザイル』ルスキニア
            『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

シェーラ:西原久美子−−『サクラ大戦』アイリス
            『セーラームーン』ダイアナ
            『くじびきアンバランス』上石神井蓮子
            『プリキュア5』クレープ王女

バルフレア:中川慶一



『新妹魔王の契約者』
ラムサス:玄田哲章−−『うる星やつら』レイ
           『仮面の忍者赤影』白影・ナレーション
           『CITY HUNTER』海坊主
           『ドカベン』岩鬼正美
           『Dr.スランプ』スッパマン
           『魔法騎士レイアース』セレス
           『紅い牙ブルー・ソネット』桐生仁
           『焼きたて!!ジャぱん』模糊山剛

ルキア:山村響−−『蒼き鋼のアルペジオ』ハルナ

リアラ:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
           『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
           『らんま1/2』天道かすみ
           『Gungrave』マリア
           『DearS』芳峰密香
           『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
           『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
           『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
           『クラナド』古河早苗
           『鋼の錬金術師』ラスト


小屋の入口へ
inserted by FC2 system