『下ネタという概念が存在しない
退屈な世界』

原作:赤城大空(ガガガ文庫/小学館)

オープニング:「B地区戦隊SOX」SOX
エンディング:「Inner Urge」上坂すみれ(月見草朧)

2015,7/4〜2015,9/19 TOKYO MX (土)25:30
奥間狸吉:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

華城綾女:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

アンナ・錦ノ宮:松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
              『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
              『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
              『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
              『メルヘブン』シャトン
              『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
              『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
              『さよなら絶望先生』藤吉晴美

不破氷菓:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
            『ローゼンメイデン』薔薇水晶
            『落語天女おゆい』月島唯
            『スカイガールズ』園宮可憐

早乙女乙女:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
            『まほらば』蒼葉梢
            『ヒロイック・エイジ』ビー
            『二十面相の娘』トメ
            『To LOVEる』ペケ
            『大正野球娘。』アンナ・カートランド
            『ぴちぴちピッチ』ココ
            『とある科学の超電磁砲』白井黒子

轟力雷樹:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
           『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
           『ハヤテのごとく!』クラウス
           『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
           『鋼の錬金術師』スカー
           『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

鬼頭鼓修理:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

月見草朧:上坂すみれ−−『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊空
            『中二病でも恋がしたい!』凸守早苗
            『俺、ツインテールに…』テイルレッド
            『魔弾の王と戦姫』ティッタ
            『艦これ』吹雪

びんかんちゃん:小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
             『神様のメモ帳』アリス

マスター:清川元夢−−『ふしぎの海のナディア』ガーゴイル
           『新世紀エヴァンゲリオン』冬月コウゾウ
           『ウルトラマンレオ』ウルトラマンキング
           『灼眼のシャナ』ラミー

遠藤正志:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
           『武装錬金』中村剛太
           『のだめカンタービレ』峰龍太郎

理事長:山本格

若者A、男子生徒C、ストーカーA、男子B、群れた布地A、善導課職員B
   :村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

若者B、男子生徒B、善導課職員B、風紀委員B、群れた布地の男、男A、オペレーター
   :河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
          『3月のライオン』桐山零

若者C、男子C、警備員、生徒A、群れた布地C、善導課職員C
   :古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
         『ワンパンマン』サイタマ

若者D、男子A:岩澤俊樹

善導課職員A、男子生徒A、風紀委員A、内通者、アナウンス:柳田淳一

善導課職員B:菅谷弥生

OL:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
        『Angel Beats!』ゆり

ナレーション、底辺の黒:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
                 『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
                 『超時空世紀オーガス』桂木桂
                 『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
                 『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
                 『BLEACH』藍染惣右介

ソフィア・錦ノ宮:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
                『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
                『ぽぽたん』あい
                『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
                『光と水のダフネ』本城レナ
                『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
                『アリア』アリシア
                『xxxHOLiC』壱原侑子
                『とらドラ!』高須泰子
                『えとたま』チュウたん

奥間善十郎:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

少年狸吉:山崎はるか−−『異能バトルは日常系のなかで』神崎灯代
            『ハヤテのごとく!』水蓮寺ルカ

保健員、ストーカーB、善導課職員、下着泥棒B、生徒C:佐々健太

鬼頭慶介:津田英三−−『ヒカルの碁』塔矢行洋

頂の白:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
         『犬夜叉』殺生丸
         『住めば都のコスモス荘』ピエール
         『ゴーストハント』リン
         『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

錦ノ宮祠影:飯島肇−−『りぜるまいん』パパA
           『一騎当千』楽就

アナウンサー、生徒B、群れた布地の女B、女A、キャスター:芳野由奈

バイクのおじさん、善導課幹部B:野瀬育二

下着泥棒A:山下誠一郎−−『少女たちは荒野を目指す』北条文太郎

群れた布地の女A、群れた布地B:東内マリ子

善導課幹部A:山岸治雄

アナウンサー:橋本ちなみ−−『アルジェヴォルン』シオノ・カオル

サラリーマン:金本涼輔

男B、群れた布地A:本橋大輔

女学生:内村史子


小屋の入口へ
inserted by FC2 system