『さくら荘のペットな彼女』
原作:鴨志田一(電撃文庫)

オープニング:「君が夢を連れてきた」ペットな彼女たち
                 椎名ましろ(茅野愛衣)、青山七海(中津真莉子)、
                 上井草美咲(高森奈津美)
       「夢の続き」鈴木このみ
       「I call your name again」青山七海(中津真莉子)

エンディング:「DAYS of DASH」鈴木このみ
       「Prime number 〜君と出会える日〜」大倉明日香

挿 入 歌 :「今日の日はさようなら」さくら荘一同
       「水明芸術大学付属高等学校 校歌」

2012.10/8〜2013.3/25 TOKYO MX (月)24:30
2012.10/8〜2013.3/25 tvk (月)25:00
神田空太:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
           『さくら荘のペットな彼女』神田空太
           『ノーゲーム・ノーライフ』空
           『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
           『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
           『食戟のソーマ』幸平創真
           『DAYS』風間陣
           『エロマンガ先生』和泉正宗

椎名ましろ:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
            『あの日見た花の名前を・・・』めんま
            『神様ドォルズ』史場日々乃
            『ギルティクラウン』楪いのり
            『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
            『ちはやふる』大江奏
            『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
            『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
            『キャプテン・アース』夢塔ハナ
            『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

青山七海:中津真莉子−−『銀河へキックオフ!!』高遠エリカ
            『さくら荘のペットな彼女』青山七海

上井草美咲:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
             『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
             『放課後のプレアデス』すばる

三鷹仁:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
          『金色のガッシュベル』高嶺清麿
          『魁!クロマティ高校』神山高志
          『今日からマ王!』渋谷有利
          『.hack//Roots』ハセヲ
          『D.Gray-man』神田ユウ
          『BLEACH』吉良イヅル
          『しろくまカフェ』シロクマ
          『化物語』忍野メメ
          『ダイヤのA』御幸一也

赤坂龍之介、メイドちゃん:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
                   『To Heart』マルチ
                   『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
                   『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
                   『いぬかみっ!』ようこ
                   『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
                   『かしまし』神泉やす菜
                   『まなびストレート!』天宮学美
                   『ながされて藍蘭島』すず
                   『ひぐらしのなく頃に』羽入
                   『とらドラ!』櫛枝実乃梨
                   『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
                   『化物語』羽川翼

千石千尋:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
            『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
            『マリア様が見てる』佐藤聖
            『.hack//Roots』タビー
            『バンブーブレード』千葉紀梨乃
            『仮面のメイドガイ』フブキ
            『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
            『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
            『爆裂天使』メグ
            『BLACK LAGOON』レヴィ
            『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

宮原大地:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

高崎繭:久保ユリカ−−『大家さんは思春期!』里中チエ
           『つぐもも』くくり
           『ソード・オラトリア』ロキ

紀子:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
         『Angel Beats!』ゆり

神田優子:小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
          『神様のメモ帳』アリス

飯田綾乃:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
           『一騎当千』孫策伯符
           『光と水のダフネ』グロリア
           『忘却の旋律』月之森小夜子
           『うた∽かた』くろき舞夏
           『まほらば』桃乃恵
           『SoltyRei』ローズ
           『かしまし』摩利あゆき
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
           『絶対可憐チルドレン』柏木朧

店員:柳田淳一

男子A:金本涼輔

男子B、シマウマ、先輩A:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
                   『ダイヤのA』小湊春市
                   『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
                   『凪のあすから』先島光
                   『四月は君の嘘』有馬公生
                   『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
                   『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

白山小春:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
            『グレネーダー』天道琉朱菜
            『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
            『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
            『エレメンタルジェレイド』レン
            『ながされて藍蘭島』まち
            『銀魂』定春、寺門通
            『ハヤテのごとく!』西沢歩
            『シャングリ・ラ』北条國子

TV女性:村中知−−『ワールドトリガー』空閑遊真

男の子:藤井ゆきよ−−『甘城ブリリアントパーク』ラティファ
           『セーラームーンクリスタル』土萠ほたる
           『ゼロから始める異世界生活』ミミ

生徒、男子B:竹内栄治

桃子:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
         『異国迷路のクロワーゼ』湯音
         『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
         『ニセコイ』桐崎千棘
         『きんいろモザイク』九条カレン
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

研究生B:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
            『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

研究生C:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
           『のんのんびより』越谷夏海
           『四月は君の嘘』澤部椿
           『緋弾のアリアAA』間宮あかり
           『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

養成所の先生:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
           『はいふり』宗谷ましろ

空太の父:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『神魂合体ゴーダンナー』剣
          『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
          『今日からマ王!』ヒスクライフ
          『SOUL EATER』デスサイズ
          『Tears to Tiara』アロウン

空太の母:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
           『まほらば』蒼葉梢
           『ヒロイック・エイジ』ビー
           『二十面相の娘』トメ
           『To LOVEる』ペケ
           『大正野球娘。』アンナ・カートランド
           『ぴちぴちピッチ』ココ
           『とある科学の超電磁砲』白井黒子

ナンシー:小島幸子−−『まっすぐにいこう。』はなこ
           『陰からマモル!』真双津椿
           『風の少女エミリー』イルゼ・バーンリ
           『バンブーブレード』桑原鞘子

屋台のおやじ、教師B、ナルセミートのおじさん、教師C:山本格

藤澤和希:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
            『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
            『にゃんこい!』高坂潤平
            『生徒会役員共』津田タカトシ
            『ファイ・ブレイン』大門カイト

警備員:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
          『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
          『ハヤテのごとく!』クラウス
          『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
          『鋼の錬金術師』スカー
          『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

面接官、車内アナウンス:志賀麻登佳

魚屋のおじさん、教頭:野川雅史

おばさん:岸本百恵

リタ・エインズワース:川澄綾子−−『RAVE』エリー
                 『Kanon』美坂香里
                 『To Heart』神岸あかり
                 『ぽぽたん』うなぎ
                 『まほろまてぃっく』まほろ
                 『KURAU』クラウ
                 『雪の女王』ゲルダ
                 『苺ましまろ』桜木茉莉
                 『フェイト/ステイナイト』セイバー
                 『のだめカンタービレ』野田恵
                 『甘城ブリリアントパーク』モッフル

本庄やよい、男の子B:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
                 『きんいろモザイク』猪熊陽子
                 『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
                 『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

深谷志穂、女学生:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
               『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
               『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
               『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
               『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

男子A、一年男子:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
               『はたらく魔王さま!』魔王サタン
               『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
               『ダイヤのA』沢村栄純
               『シドニアの騎士』谷風長道
               『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
               『赤髪の白雪姫』ゼン

女子A、仁(幼少期):田頭里奈

女子B:冨岡美沙子

女子C、客C、女の子B、女子A:西明日香−−『きんいろモザイク』大宮忍

館林総一郎:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
           『灼眼のシャナ』坂井悠二
           『ゼロの使い魔』平賀才人
           『あさっての方向。』五百川尋
           『タユタマ』泉戸裕理
           『はなまる幼稚園』土田先生
           『バクマン。』高木秋人

姫宮沙織:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
          『風のスティグマ』神凪綾乃
          『狂乱家族日記』乱崎凶華
          『隠の王』清水雷鳴
          『テガミバチ』ニッチ
          『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
          『会長はメイド様!』鮎沢美咲
          『侵略!イカ娘』相沢栄子

井上草風香:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
            『セキレイ』結(むすび)
            『そらのおとしもの』イカロス
            『バクマン。』亜豆美保
            『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
            『魔法科高校の劣等生』司波深雪
            『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
            『終物語』斧乃木余接
            『赤髪の白雪姫』白雪

ウサギ:高橋未奈美−−『食戟のソーマ』田所恵
           『エロマンガ先生』山田エルフ

中野乙羽:大坪由佳−−『ハナヤマタ』西御門多美
           『ゆるゆり』歳納京子

客@、女子A、販売員:山川琴美−−『魔法先生ネギま!』和泉亜子
                 『機動新撰組萌えよ剣TV』猫又
                 『ガンパレード・オーケストラ』蔵野みずほ

客A、男子2:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
             『ハイキュー!!』影山飛雄
             『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
             『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
             『境界のRINNE』六道りんね

客B:椎橋和義

客G:桑畑裕輔

校長:武虎−−『タイタニア』ザーリッシュ・タイタニア

社長:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

体育教師、先輩C:杉崎亮

男の子A:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
           『キルミーベイベー』ソーニャ
           『ヨルムンガンド』ヨナ
           『小林さんちのメイドラゴン』小林

先輩B、教師B:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
              『君に届け』荒井一市
              『めだかボックス』人吉善吉
              『黒子のバスケ』火神大我

教師A:各務立基

ナルセミートのおばさん:岡田恵

新生徒会長、姫宮伊織:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
                 『ダイヤのA』降谷暁
                 『銀の匙』相川進之介
                 『寄生獣 セイの格率』泉新一
                 『はんだくん』半田清

男子3:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
          『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
          『覆面系ノイズ』杠花奏
          『Re:CREATORS』水篠颯太

長谷栞奈:山崎はるか−−『異能バトルは日常系のなかで』神崎灯代
            『ハヤテのごとく!』水蓮寺ルカ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system