『最弱無敗の神装機竜《バハムート》』
〜UNDEFEATED BAHAMUT CHRONICLE〜
原作:明月千里(GA文庫/SBクリエイティブ刊)

オープニング:「飛竜の騎士」TRUE
エンディング:「ライムツリー」nano.RIPE

2016,1/11〜2016,3/28 TOKYO MX (月)24:30
ルクス・アーカディア:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
                 『キルミーベイベー』ソーニャ
                 『ヨルムンガンド』ヨナ
                 『小林さんちのメイドラゴン』小林

リーズシャルテ・アティスマータ:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
                    『はいふり』宗谷ましろ

クルルシファー・エインフォルク:藤井ゆきよ−−『甘城ブリリアントパーク』ラティファ
                       『セーラームーンクリスタル』土萠ほたる
                       『ゼロから始める異世界生活』ミミ

フィルフィ・アイングラム:久保ユリカ−−『大家さんは思春期!』里中チエ
                    『つぐもも』くくり
                    『ソード・オラトリア』ロキ

セリスティア・ラルグリス:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
                   『ゆゆ式』日向縁
                   『境界の彼方』栗山未来
                   『四月は君の嘘』宮園かをり
                   『食戟のソーマ』薙切えりな
                   『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
                   『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

アイリ・アーカディア:小澤亜李−−『月刊少女野崎くん』佐倉千代
                 『えとたま』ウマたん
                 『モンスター娘のいる日常』パピ
                 『がっこうぐらし!』恵比寿沢胡桃

ノクト・リーフレット:高橋李依−−『がっこうぐらし!』直樹美紀
                 『それが声優!』一ノ瀬双葉
                 『この素晴らしい世界に祝福を!』めぐみん
                 『ゼロから始める異世界生活』エミリア

シャリス・バルトシフト:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
                  『きんいろモザイク』猪熊陽子
                  『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
                  『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

ティルファー・リルミット:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜

フギル・アーカディア:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
                 『はたらく魔王さま!』魔王サタン
                 『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
                 『ダイヤのA』沢村栄純
                 『シドニアの騎士』谷風長道
                 『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
                 『赤髪の白雪姫』ゼン

レリィ・アイングラム:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
                 『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
                 『生徒会役員共』天草シノ
                 『これはゾンビですか?』セラ
                 『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
                 『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

ライグリィ・バルハート:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
                  『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
                  『光と水のダフネ』水樹マイア
                  『美鳥の日々』春日野美鳥
                  『DearS』ミゥ
                  『舞-HiME』鴇羽舞衣
                  『ミルモでポン』南楓
                  『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
                  『クラナド』古河渚
                  『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
                  『大正野球娘。』小笠原晶子
                  『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

女生徒A:内村史子

女生徒B、E、C:本渡楓−−『うらら迷路帖』紺
              『デミちゃんは語りたい』小鳥遊ひかり

女生徒C、F、A:新田ひより

女生徒D、女生徒C、アベル・アーカディア(9年前):芳野由奈

ラグリード・フォルス:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
                  『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
                  『にゃんこい!』高坂潤平
                  『生徒会役員共』津田タカトシ
                  『ファイ・ブレイン』大門カイト

女生徒A、B:伊藤はるか

女生徒B:朝井彩加−−『響け!ユーフォニアム』加藤葉月

女生徒C、女生徒B:和多田美咲

町の人:山本格

サニア・レミスト:M・A・O−−『レーカン!』江角京子
               『がっこうぐらし!』若狭悠里

アルテリーゼ・メイクレア:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
                   『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
                   『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
                   『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
                   『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

バルゼリッド・クロイツァー:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
                    『神無月の巫女』大神ソウマ
                    『スカイガールズ』緋月玲
                    『ご愁傷さま二ノ宮くん』二ノ宮峻護
                    『こどものじかん』青木大介
                    『とらドラ!』高須竜児

女生徒D:田中真奈美−−『きんいろモザイク』アリス

野盗A:村上裕哉

野盗B:野上翔

野盗C:手塚ヒロミチ

ナルフ宰相:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
            『さくら荘のペットな彼女』神田空太
            『ノーゲーム・ノーライフ』空
            『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
            『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
            『食戟のソーマ』幸平創真
            『DAYS』風間陣
            『エロマンガ先生』和泉正宗

ワーグ・クロイツァー:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
                『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
                『超時空世紀オーガス』桂木桂
                『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
                『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
                『BLEACH』藍染惣右介
                『焼きたて!!ジャぱん』マイスター霧崎

ディスト・ラルグリス:竹内良太

ゾグァ・シャルトスト:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治

バグライザー・ガシュトフ:小山剛志−−『武装錬金』戦部厳至
                   『アイシールド21』峨王力哉
                   『ゼロから始める魔法の書』傭兵

バルトシフト副指令:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

システム音声:野瀬育二

女生徒A:千本木彩花−−『甲鉄城のカバネリ』無名

ヘイズ:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
          『侵略!イカ娘』イカ娘
          『琴浦さん』琴浦春香
          『翠星のガルガンティア』エイミー
          『ぎんぎつね』冴木まこと
          『純潔のマリア』マリア
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

ラ・クルシュ:長縄まりあ−−『六畳間の侵略者!?』ティアミリス
              『小林さんちのメイドラゴン』カンナカムイ

ラフィ・アティスマータ:進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
                  『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
                  『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
                  『ファンタジックチルドレン』コンラート
                  『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ

執事長:佐々健太

切姫夜架:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

エル・ファジュラ:木村珠莉−−『ソード・オラトリア』レフィーヤ

警備責任者:相馬康一

兵士:杉崎亮

兵士:伊達忠智

兵士:岩澤俊樹


小屋の入口へ
inserted by FC2 system