『生徒会役員共』
『生徒会役員共*』
原作:氏家ト全
連載:「週刊少年マガジン」講談社

『生徒会役員共』
オープニング:「大和撫子エデュケイション」トリプルブッキング
エンディング:「蒼い春」angela
挿 入 歌 :「情熱の花」トリプルブッキング

2010,7/3〜2010,9/25 TVK (土)24:30


『生徒会役員共*』
オープニング:「花咲く☆最強レジェンドDays」トリプルブッキング
エンディング:「ミライナイト」佐藤聡美
       「桜の空」杉並児童合唱団

挿 入 歌 :「アイドルのすゝめ」天草シノ(日笠陽子)
       「情熱の花」トリプルブッキング
       「青春爆走☆LOVE TRAIN」トリプルブッキング

2014,1/4〜2014,3/29 TOKYO MX (土)25:30
2014,1/5〜2014,3/30 tvk (日)24:00
津田タカトシ:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
              『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
              『にゃんこい!』高坂潤平
              『生徒会役員共』津田タカトシ
              『ファイ・ブレイン』大門カイト

天草シノ:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
           『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
           『生徒会役員共』天草シノ
           『これはゾンビですか?』セラ
           『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
           『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

七条アリア:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
            『けいおん!』田井中律
            『アスラクライン』志津間哀音
            『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
            『生徒会役員共』七条アリア

萩村スズ:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
            『かりん』真紅果林
            『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
            『しゅごキャラ!』真城りま
            『To LOVEる』西連寺春菜
            『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
            『バクマン。』見吉香耶
            『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

津田コトミ、新垣真子:下田麻美−−『今日の5の2』小泉チカ
                 『インフィニット・ストラトス』凰鈴音
                 『アイドルマスター』双海亜美、真美

横島ナルコ:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
            『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
            『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
            『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
            『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
            『さよなら絶望先生』木村カエレ
            『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
            『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
            『銀河へキックオフ!!』太田翔

三葉ムツミ:小見川千明−−『SOUL EATER』マカ=アルバーン
             『夏のあらし!』上賀茂潤
             『荒川アンダーザブリッジ』P子
             『それでも町は廻っている』嵐山歩鳥
             『花咲くいろは』鶴来民子

畑ランコ:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
           『まほらば』蒼葉梢
           『ヒロイック・エイジ』ビー
           『二十面相の娘』トメ
           『To LOVEる』ペケ
           『大正野球娘。』アンナ・カートランド
           『ぴちぴちピッチ』ココ
           『とある科学の超電磁砲』白井黒子

五十嵐カエデ:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
              『らき☆すた』柊かがみ
              『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
              『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
              『化物語』八九寺真宵

出島サヤカ、女子生徒、男の子:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
                     『キルミーベイベー』ソーニャ
                     『ヨルムンガンド』ヨナ
                     『小林さんちのメイドラゴン』小林

柳本ケンジ、サンタクロース、ファージ、ボア
   :白石稔−−『蒼穹のファフナー』近藤剣司
         『らき☆すた』白石みのる
         『日常』阪本さん

女子生徒、中里チリ、舞妓さん:寺本來可

海辺ナナコ、女の子、萌えギャル、少女、放送部員、女子生徒、司会(放送部)
   :安済知佳−−『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神ナギサ
          『キルミンずぅ』御子神ナギサ
          『棺姫のチャイカ』チャイカ・トラバント
          『響け!ユーフォニアム』高坂麗奈

女子生徒、女子柔道部員、部員:仲野七恵

スズの母:松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
           『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
           『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
           『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
           『メルヘブン』シャトン
           『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
           『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
           『さよなら絶望先生』藤吉晴美

外国人、先生、機長、大門先生、ナンパ男
   :利根健太朗−−『バクマン。』服部哲
           『うたわれるもの 偽りの仮面』オシュトル

店員:江口拓也−−『GOSICK-ゴシック-』久城一弥
         『やはり俺の青春ラブコメは』比企谷八幡
         『俺物語!!』剛田猛男

ナンパ男、男子生徒:須藤翔

数学教師:野川雅史

轟ネネ:椎名へきる−−『マジックナイトレイアース』獅堂光
           『D・N・A^2』高梨ことみ



『生徒会役員共*』

魚見、中里チリ:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
              『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
              『ケロロ軍曹』日向夏美
              『月詠』葉月
              『うえきの法則』テンコ(小)
              『かみちゅ!』タマ/貧乏神
              『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
              『アリア』藍華
              『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
              『ケメコデラックス!』ケメコ
              『極上生徒会』和泉香
              『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
              『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

時(トッキー):日野未歩

古谷:平野文−−『ストップ!!ひばりくん!』大空つぐみ
        『うる星やつら』ラム

道下先生:大山早希

放送部員:野瀬碧里

ボイストレーナー:松本ヨシロウ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system