『Charlotte』
(シャーロット)
原作・脚本:麻枝准
漫画:電撃G'sコミック(KADOKAWA アスキー・メディアワークス)作画=池澤真、津留崎優

オープニング:「Bravely you」Lia
エンディング:「灼け落ちない翼」多田葵
       「楽園まで」西森柚咲(内田真礼)
       「君の文字」熊木杏里

劇 中 歌 :「シンガーデイズ」
       「発熱デイズ」西森柚咲(内田真礼)
       「Fallin'」
       「Trigger」
       「Blood Colour」
       「Scar on Face」
       「Adore」
       「Sinking Ships」marina

2015,7/4〜2015,9/26 TOKYO MX (土)24:00
乙坂有宇:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
           『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
           『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
           『ニセコイ』一条楽
           『ハイキュー!!』月島蛍
           『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
           『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

友利奈緒:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
           『のんのんびより』越谷夏海
           『四月は君の嘘』澤部椿
           『緋弾のアリアAA』間宮あかり
           『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

高城丈士朗:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
            『瀬戸の花嫁』満潮永澄
            『我が家のお稲荷さま。』高上昇
            『GIANT KILLING』椿大介
            『世紀末オカルト学院』内田文明

西森柚咲・美砂:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
              『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
              『RAIL WARS!』小海はるか
              『俺、ツインテールに…』トゥアール

乙坂歩未:麻倉もも−−『Charlotte』乙坂歩未

白柳弓:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
          『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
          『光と水のダフネ』水樹マイア
          『美鳥の日々』春日野美鳥
          『DearS』ミゥ
          『舞-HiME』鴇羽舞衣
          『ミルモでポン』南楓
          『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
          『クラナド』古河渚
          『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
          『大正野球娘。』小笠原晶子
          『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

三嶋:たみやすともえ−−『リコーダーとランドセル』盛山ふたみ
            『リトルバスターズ!』棗鈴

杉本、女子生徒相田、女子生徒加藤、TVCM音声:大和田仁美−−『アリスと蔵六』樫村紗名

木村佳之:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
           『神無月の巫女』大神ソウマ
           『スカイガールズ』緋月玲
           『ご愁傷さま二ノ宮くん』二ノ宮峻護
           『こどものじかん』青木大介
           『とらドラ!』高須竜児

不良A、弓道部部員、不審な男、担任教員、コンビニ店長、黒服A、リーゼントの男
ゲリラ:柳田淳一

不良B、逃げる男子生徒、男子生徒沢野、男子生徒葛西、中学男子B:室元気

教師A、男子生徒八木沼、監視員B、翻訳能力のアフロ
   :阿座上洋平−−『クロムクロ』青馬剣之介

教師B、主審、歩未の担任、小池医師、テレパシー能力者、体育教師、ボディガードA
   :野瀬育二

老女、ホステス:仲村かおり

事故現場の女子、療養所受付、女子生徒柏原、女子生徒日置、女子生徒木嶋
   :石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

校内放送:諏訪彩花−−『アブソリュート・デュオ』橘巴

熊耳:竹本英史−−『GUN FRONTIER』ハーロック
         『ハングリーハート』室井和也
         『デ・ジ・キャラットにょ』比田井ヒロシ
         『ジパング』柳一信

友利一希:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
           『屍鬼』室井静信
           『ラストエグザイル』ルスキニア
           『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

有働:織田優成−−『しゅごキャラ!』日奈森パパ

友利の母:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
            『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
            『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

フードコート店員、裏拳女子、看護師、中学女子:高野麻美

ショウ:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
          『はたらく魔王さま!』魔王サタン
          『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
          『ダイヤのA』沢村栄純
          『シドニアの騎士』谷風長道
          『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
          『赤髪の白雪姫』ゼン

コータ:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
          『NO.6』ネズミ
          『ちはやふる』綿谷新
          『坂道のアポロン』川渕千太郎
          『ハイキュー!!』東峰旭
          『アルスラーン戦記』ダリューン
          『鉄血のオルフェンズ』オルガ
          『Robotics;Notes』日高昴

大物プロデューサー:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

男子生徒奈古、男子生徒小松、中学男子A、凍結能力のターバン:天崎滉平

男子生徒千田:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
            『ワンパンマン』サイタマ

男子生徒滝:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
            『アルスラーン戦記』アルスラーン
            『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

スカイハイ斉藤:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
             『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
             『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
             『彩雲国物語』静蘭
             『スレイヤーズ』ゼルガディス
             『クラナド』芳野祐介

目時:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
          『ちはやふる』綾瀬千早
          『輪廻のラグランジェ』ラン

野村:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
         『えとたま』シマたん(寅)

及川:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
         『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
         『覆面系ノイズ』杠花奏
         『Re:CREATORS』水篠颯太

小西:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
           『のんのんびより』宮内れんげ

権藤:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

細山田:松田健一郎

染田刑事:杉崎亮

葬儀場の女性:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
             『まじかるカナン』柊絵美
             『陰からマモル!』陰守桜子
             『少女チャングムの夢』チャングム
             『夏目友人帳』藤原塔子
             『ドラゴンボール』人造人間18号

黒服B:相馬康一

SaraShane :沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
             『ローゼンメイデン』真紅
             『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
             『うたわれるもの』アルルゥ
             『かみちゃまかりん』九条和音
             『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
             『BLUE DROP』千光寺萩乃
             『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
             『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
             『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
             『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
             『CANAAN』カナン
             『テガミバチ』ラグ・シーイング
             『宇宙兄弟』伊東せりか

Ryuya :杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
          『ハチミツとクローバー』真山巧
          『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
          『BLEACH』之芭
          『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
          『銀魂』坂田銀時
          『荒川アンダーザブリッジ』星

男子生徒雨宮:石谷春貴−−『響け!ユーフォニアム』塚本秀一

乙坂隼翼:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

七野:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
         『3月のライオン』桐山零

前泊:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
         『ダイヤのA』小湊春市
         『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
         『凪のあすから』先島光
         『四月は君の嘘』有馬公生
         『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
         『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

堤内:西村知道−−『うる星やつら』校長
         『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
         『トップをねらえ!Gun Buster』副長
         『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
         『英國戀物語エマ』アル

監視員A:山本格

監視員C、古木、ボディガードB:山本兼平

アナウンス:百々麻子−−『らいむいろ戦奇譚』一乗寺須美

中学男子C、キャリアの青年兵:熊谷健太郎

中学男子D:山谷祥生−−『一週間フレンズ。』長谷祐樹

丸メガネ男:マイルミナイ

注射男:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

暗視スコープ男:徳本英一郎

柚咲の母:桑谷夏子−−『ローゼンメイデン』翠星石
           『魔法少女リリカルなのは』アルフ
           『ゲットバッカーズ』工藤卑弥呼
           『美鳥の日々』岩崎紅子
           『ぺとぺとさん』赤沢清美
           『マジカノ』魔宮みちる
           『瀬戸の花嫁』巻

柚咲の父:松本大−−『Starship Operators』デュール・エルロイ
          『クロノ・クルセイド』ギリアム牧師

そこばんナレーション:松尾まつお

勇気の少女:ブリドカット・セーラ・恵美−−『ハルチカ』穂村千夏

読心術のリーダー:マイケル・リーバス

アンジェロ:ロリエー・ティエナン

TVアナウンサー:濱野大輝

治癒の少女:ジェーニャ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system