『屍鬼』
原作:小野不由美(新潮社)
漫画:「ジャンプスクエア」集英社、藤崎竜

オープニング:「くちづけ」BUCK-TICK
       「カレンデュラ レクイエム」kanon×kanon

エンディング:「walkの約束」nangi
       「月下麗人」BUCK-TICK

2010,7/8〜2010,12/30 フジTV (木)25:15
結城夏野:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
           『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
           『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
           『ニセコイ』一条楽
           『ハイキュー!!』月島蛍
           『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
           『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

尾崎敏夫:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『神魂合体ゴーダンナー』剣
          『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
          『今日からマ王!』ヒスクライフ
          『SOUL EATER』デスサイズ
          『Tears to Tiara』アロウン

室井静信:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
           『屍鬼』室井静信
           『ラストエグザイル』ルスキニア
           『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

清水恵:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
         『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
         『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
         『狂乱家族日記』乱崎千花
         『かんなぎ』ナギ
         『ケメコデラックス!』エムエム
         『クロスゲーム』月島青葉
         『猫神やおよろず』繭
         『マギ』モルジアナ
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

桐敷沙子:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
          『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
          『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
          『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
          『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
          『七つの大罪』ディアンヌ
          『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

辰巳:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
        『天使な小生意気』蘇我源造
        『BLEACH』志波岩鷲
        『甲虫王者ムシキング』ビビ
        『べるぜバブ』アランドロン

桐敷正志郎:GACKT

武藤徹:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
          『明日のよいち!』烏丸与一
          『鋼殻のレギオス』レイフォン
          『会長はメイド様!』碓氷拓海
          『バクマン。』新妻エイジ
          『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
          『青の祓魔師』奥村燐
          『ハイキュー!!』西谷夕
          『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

村迫正雄:高橋伸也

田中かおり:長嶋はるか−−『屍鬼』田中かおり

田中昭:川上慶子−−『屍鬼』田中昭

国広律子:ささきのぞみ−−【旧名=佐々木望(女性)】
             『屍鬼』国広律子
             『とある魔術の禁書目録』御坂妹

大川富雄、小池昌治:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
                『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

結城、大塚康幸、役場職員:遠藤大輔

小出梓:石川綾乃

武藤保、田代正紀、鶴見:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

清水武雄、佐藤笈太郎、田所光男:石川ひろあき−−『うたわれるもの』テオロ

広沢武子、田中佐知子、室井美和子:安芸けい子

矢野加奈美、安森淳子:野浜たまこ

矢野妙、加藤澄江、大塚弥栄子、清水寛子、大川かず子:片貝薫

大川篤、広沢:松田健一郎

汐見雪:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
           『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

橋口やすよ:沢田泉

安森奈緒:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
           『まじかるカナン』柊絵美
           『陰からマモル!』陰守桜子
           『少女チャングムの夢』チャングム
           『夏目友人帳』藤原塔子
           『ドラゴンボール』人造人間18号

井崎聡子:岡田栄美

石田、安森幹康、長谷川、田中良和、池辺:中田隼人

村迫宗秀:塚田正昭−−『金色のガッシュベル』カラオム
           『BLEACH』山本元柳斎重国

村迫智寿子:寺門真希

村迫博巳:鈴木美咲

安森進:中隈志保

桐敷千鶴:折笠愛−−『サクラ大戦』藤枝あやめ
          『3×3EYES』李鈴鈴
          『プラネテス』フィー・カーマイケル

永田清美:池谷香

下山:高橋英則−−『べるぜバブ』グッドナイト下川

武藤葵:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦

安森徳次郎:塾一久

村迫宗貴、十和田、松村安造:増田隆之

伊藤郁美:ならはしみき−−『ジャングルの王者ターちゃん』ヂェーン
             『ちびまる子ちゃん』みぎわさん
             『クレヨンしんちゃん』野原みさえ

敏夫の父:菅原正志

柚木:町田政則

広沢高俊:梶川翔平−−(旧名=小林翔平)

松尾静:飯野茉優

尾崎恭子、安森厚子:水谷優子−−『ふしぎの海のナディア』マリー
                『YAWARA!』テレシコワ
                『ブラックジャック』ピノコ
                『ちびまる子ちゃん』おねえちゃん

尾崎孝江:山像かおり−−『プリキュア5』アナコンディ
            『彩雲国物語』胡蝶

国広緑:中村知子−−『しゅごキャラ!』結木やや

安森節子:沢田敏子

女性、倉橋佳枝:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
               『アイドルマスター』菊地真
               『ぽてまよ』森山素直
               『瀬戸の花嫁』不知火明乃
               『こどものじかん』九重りん
               『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
               『化物語』阿良々木火憐
               『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
               『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
               『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
               『WORKING!!』轟八千代

女子生徒:加藤愛

男子生徒A、村人:鈴木義之

男子生徒B:柴崎祥

室井信明:丸山詠二−−『ドラゴノーツ』アマデウス

前田元子、女の子、女性:坂本智美

田茂定市:広瀬正志−−『機動戦士ガンダム』ランバ・ラル
           『ハチミツとクローバー』丹下教授

速見:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
         『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
         『キャプテン翼』若島津健
         『重戦機エルガイム』アージン
         『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
         『BLEACH』蔵人

村人:鈴木正嗣

子供:橘沙奈恵

おばさん:阪本智美

女性:粕谷菜摘


小屋の入口へ
inserted by FC2 system