『神撃のバハムート GENESIS』
原作:Cygames
オープニング:「EXiSTENCE」SiM

2014,10/6〜2014,12/29 TOKYO MX (月)24:00
ファバロ・レオーネ:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
                『牙−KIBA』ゼッド
                『結界師』墨村良守
                『まっすぐにいこう』マメタロウ
                『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
                『true tears』野伏三代吉
                『図書館戦争』手塚慧
                『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

カイザル・リドファルド:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
                 『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

アーミラ、ニコール:清水理沙−−『神撃のバハムート』アーミラ
                『うしおととら』かがり

ラヴァレイ:平田広明−−『ONE PIECE』サンジ
            『DearS』ザキ
            『最遊記〜RELOAD〜』沙悟浄
            『BLACK LAGOON』ベニー
            『TIGER&BUNNY』ワイルドタイガー
            『宇宙兄弟』南波六太

ジャンヌ・ダルク:潘めぐみ−−『俺物語!!』大和凛子
               『うしおととら』キリオ

バッカス:岩崎ひろし

ハンサ:森久保祥太郎−−『ゲットバッカーズ』天野銀次
            『メジャーMAJOR』茂野吾郎
            『ヤマトナデシコ七変化』高野恭平
            『弱虫ペダル』巻島裕介

アザゼル:森田成一−−『リングにかけろ1』高嶺竜児
           『BLEACH』黒崎一護
           『メジャーMAJOR』佐藤寿也
           『金色のコルダ』火原和樹
           『バクマン。』平丸一也
           『TIGER&BUNNY』バーナビー

ケルベロス:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
             『アイドルマスター』菊地真
             『ぽてまよ』森山素直
             『瀬戸の花嫁』不知火明乃
             『こどものじかん』九重りん
             『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
             『化物語』阿良々木火憐
             『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
             『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
             『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
             『WORKING!!』轟八千代

パズズ:小山剛志−−『武装錬金』戦部厳至
          『アイシールド21』峨王力哉
          『ゼロから始める魔法の書』傭兵

リタ:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
          『ローゼンメイデン』真紅
          『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
          『うたわれるもの』アルルゥ
          『かみちゃまかりん』九条和音
          『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
          『BLUE DROP』千光寺萩乃
          『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
          『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
          『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
          『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
          『CANAAN』カナン
          『テガミバチ』ラグ・シーイング
          『宇宙兄弟』伊東せりか

ガース&ゴース:江川央生−−『十二国記』醐孫

無法者A:駒谷昌男

無法者B:後藤光祐

無法者C:野沢聡

無法者D:蜂須賀智隆

無法者E:金本涼輔

店主:辻親八−−『絢爛舞踏祭』ナイアル・ポー
        『ファンタジックチルドレン』クックス

酒場の女A:田村聖子

酒場の女B:吉永ユカ

酒場の女C:川瀬晶子−−『流星戦隊ムスメット』三色葵
            『愛してるぜベイベ』ナッツ

ゴラン:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
         『宇宙兄弟』茄子田シゲオ

ガブリエル:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
           『風のスティグマ』神凪綾乃
           『狂乱家族日記』乱崎凶華
           『隠の王』清水雷鳴
           『テガミバチ』ニッチ
           『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
           『会長はメイド様!』鮎沢美咲
           『侵略!イカ娘』相沢栄子

ミカエル:蒼井翔太

ラファエル:辻あゆみ−−『極上生徒会』桂みなも
            『となグラ!』磯川ニーナ
            『アラド戦記』イクシア・ジュン
            『Venus Versus Virus』ローラ

ウリエル:大関英里

騎士:長谷川芳明

リタの父親:間宮康弘

リタの母親:加納千秋

アモン:天田益男

ヨギ:宮澤正−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』麻里晩
        『修羅の刻』佐助

シーパー:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

シーパー手下、兵士、街人:徳石勝大

男:後藤ヒロキ

女:堀井千砂

バロッサ:金尾哲夫

アークエンジェル:玉木雅士

マルチネ:津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
            『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
            『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
            『Saint October』クルツ社長

兵士:関雄

シャリオス:玄田哲章−−『うる星やつら』レイ
            『仮面の忍者赤影』白影・ナレーション
            『CITY HUNTER』海坊主
            『ドカベン』岩鬼正美
            『Dr.スランプ』スッパマン
            『魔法騎士レイアース』セレス
            『紅い牙ブルー・ソネット』桐生仁
            『焼きたて!!ジャぱん』模糊山剛

騎士:北田理道

参謀:山岸治雄

ルシュフェル:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
             『金色のガッシュベル』高嶺清麿
             『魁!クロマティ高校』神山高志
             『今日からマ王!』渋谷有利
             『.hack//Roots』ハセヲ
             『D.Gray-man』神田ユウ
             『BLEACH』吉良イヅル
             『しろくまカフェ』シロクマ
             『化物語』忍野メメ
             『ダイヤのA』御幸一也

ベルゼビュート:大友龍三郎−−『ONE PIECE』クロコダイル
               『CAPTAIN HERLOCK』オニヅカ
               『Gungrave』ベア・ウォーケン
               『プラネテス』ハキム・アシュミード

街人、側近:古屋家臣

イザベリア:一城みゆ希−−『YAWARA!』ジョディ・ロックウェル
             『絢爛舞踏祭』エリザベス

男:高木達也

男:臼木健士朗

衛兵:山本格

エンシェントフォレストドラゴン:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
                      『イナズマン』帝王バンバ
                      『超人バロム・1』ドルゲ
                      『人造人間キカイダー』ハカイダー
                      『キカイダー01』ギルハカイダー
                      『プラネテス』星野ゴロー

民衆、騎士:松本健太

民衆、騎士:増元拓也

修道士:高杉義充

団長騎士:杉村憲司

店主:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也


小屋の入口へ
inserted by FC2 system