『咲 -Saki-』
『咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A』
『咲-Saki- 全国編』
原作:小林立
連載:「ヤングガンガン」スクウェア・エニックス

オープニング:「Glossy:MMM」橋本みゆき
       「bloooomin'」Little Non

エンディング:「熱烈歓迎わんだーらんど」
          植田佳奈、小清水亜美、釘宮理恵、伊藤静、白石涼子
       「残酷な願いの中で」植田佳奈、小清水亜美
       「四角い宇宙で待ってるよ」
          植田佳奈、小清水亜美、釘宮理恵、伊藤静、白石涼子

挿 入 歌 :「熱烈歓迎わんだーらんど」
          植田佳奈、小清水亜美、釘宮理恵、伊藤静、白石涼子


2009,4/5〜2009,9/27 TV東京 (日)26:00


『咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A』

オープニング:「MIRACLE RUSH」StylipS
エンディング:「Square Panic Serenade」高鴨穏乃(悠木碧),新子憧(東山奈央),
                松実玄(花澤香菜),松実宥(MAKO),鷺森灼(内山夕実)

2012,4/8〜2012,7/1 TV東京 (日)25:05


『咲-Saki- 全国編』

オープニング:「New SPARKS!」橋本みゆき
エンディング:「TRUE GATE」橋本みゆき
       「この手が奇跡を選んでる」姫松高校、永水女子高校、宮守女子高校

2014,1/5〜2014,4/6 TV東京 (日)26:05
宮永咲:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
          『光と水のダフネ』葉山静香
          『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
          『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
          『かしまし』大佛はずむ
          『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
          『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
          『学園アリス』佐倉蜜柑
          『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
          『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
          『咲 -Saki-』宮永咲
          『Tears to Tiara』ラスティ

原村和:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
           『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
           『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
           『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
           『無敵看板娘』神無月めぐみ
           『神様家族』テンコ
           『狼と香辛料』ホロ
           『GUNSLINGER GIRL』クラエス
           『咲 -Saki-』原村和
           『まおゆう魔王勇者』魔王

片岡優希:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
           『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
           『鋼の錬金術師』アルフォンス
           『十二國記』泰麒
           『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
           『灼眼のシャナ』シャナ
           『ゼロの使い魔』ルイズ
           『銀魂』神楽
           『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
           『とらドラ!』逢坂大河

竹井久:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
         『Starship Operators』香月シノン
         『ゾイド・ジェネシス』コトナ
         『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
         『xxxHOLiC』九軒ひまわり
         『D.Gray-man』リナリー・リー
         『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
         『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
         『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

染谷まこ:白石涼子−−『まほらば』白鳥隆士
           『魔法先生ネギま!』長瀬楓
           『ハヤテのごとく!』綾崎ハヤテ
           『ながされて藍蘭島』りん、いぬいぬ
           『絶対可憐チルドレン』野上葵
           『夏のあらし!』嵐山小夜子
           『にゃんこい!』住吉加奈子

須賀京太郎:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
           『いぬかみっ!』川平啓太
           『武装錬金』武藤カズキ
           『コードギアス』ルルーシュ
           『青の祓魔師』奥村雪男
           『まおゆう魔王勇者』勇者
           『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
           『RAIL WARS!』高山直人
           『暗殺教室』殺せんせー
           『WORKING!!』小鳥遊宗太

龍門渕透華:茅原実里−−『天上天下』棗亜夜
            『涼宮ハルヒの憂鬱』長門有希
            『Venus Versus Virus』鷹花スミレ
            『ドラゴノーツ』トア
            『みなみけ』南千秋
            『咲 -Saki-』龍門渕透華

天江衣:福原香織−−『アニマル横町』くーちゃん
          『らき☆すた』柊つかさ
          『絶対可憐チルドレン』花井ちさと
          『咲 -Saki-』天江衣
          『ファイト一発! 充電ちゃん!!』ぷらぐ
          『そらのおとしもの』アストレア
          『Aチャンネル』るん

井上純:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
           『光と水のダフネ』朴ゆう
           『一騎当千』呂蒙子明
           『D.Gray-man』ヘブラスカ
           『大正野球娘。』月映巴
           『東京マグニチュード8.0』日下部真理

沢村智紀:大橋歩夕−−(旧名:仲井絵里香)
           『はっぴぃセブン』徳田寧々
           『放課後のプレアデス』あおい

国広一:清水愛−−『らいむいろ戦奇譚』真田木綿
         『ワンダバスタイル』キク8号
         『DearS』レン
         『舞-HiME』美袋命/ミコト
         『メルヘブン』小雪/スノウ
         『Gift』深峰莉子
         『D.Gray-man』ロード・キャメロット
         『エル・カザド』エリス

加治木ゆみ:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
            『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
            『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
            『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
            『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
            『さよなら絶望先生』木村カエレ
            『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
            『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
            『銀河へキックオフ!!』太田翔

東横桃子:斎藤桃子−−『SoltyRei』ソルティ
           『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』ゆうま
           『ちょこッとSister』ちょこ
           『びんちょうタン』あろえ
           『宇宙をかける少女』獅子堂桜
           『WORKING!!』小鳥遊なずな

蒲原智美:桑谷夏子−−『ローゼンメイデン』翠星石
           『魔法少女リリカルなのは』アルフ
           『ゲットバッカーズ』工藤卑弥呼
           『美鳥の日々』岩崎紅子
           『ぺとぺとさん』赤沢清美
           『マジカノ』魔宮みちる
           『瀬戸の花嫁』巻

妹尾佳織:新谷良子−−『ギャラクシーエンジェル』ミルフィーユ・桜葉
           『DearS』幾原菜月
           『ぴちぴちピッチ』天城みかる
           『舞-HiME』瀬能あおい/アオイ・セノー
           『ひだまりスケッチ』沙英
           『アマガミSS』桜井梨穂子

津山睦月:七沢心

福路美穂子:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

池田華菜:森永理科−−『ローゼンメイデン』蒼星石
           『ワンダバスタイル』春野さくら
           『かみちゅ!』三枝祀
           『瀬戸の花嫁』銭形巡
           『みなみけ』マコト/マコちゃん

吉留未晴:神崎ちろ−−『シスター・プリンセス』鈴凛
           『咲 -Saki-』吉留未晴

深堀純代、弘世菫:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
                『鋼の錬金術師』マリア・ロス
                『蒼穹のファフナー』小楯衛
                『げんしけん』高坂真琴
                『今日からマ王!』ヴォルフラム
                『メルヘブン』ファントム
                『07-GHOST』テイト=クライン
                『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

文堂星夏:又吉愛−−『夜桜四重奏』東鈴

咲の父:小野坂昌也−−『カードキャプターさくら』ケルベロス
           『キン肉マンII世』キン肉万太郎
           『ナースウィッチ小麦ちゃん』壬生シロー
           『創聖のアクエリオン』ピエール

女生徒:平田真菜−−『バカとテストと召喚獣』島田葉月

女生徒、PC音声:稲生美紀

図書委員:寺島拓篤−−『創聖のアクエリオン』アポロ
           『セイクリッドセブン』丹童子アルマ
           『正解するカド』ヤハクィザシュニナ

杉乃歩、部員、女性インタビュアー:永田依子

宮永照:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
          『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
          『光と水のダフネ』水樹マイア
          『美鳥の日々』春日野美鳥
          『DearS』ミゥ
          『舞-HiME』鴇羽舞衣
          『ミルモでポン』南楓
          『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
          『クラナド』古河渚
          『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
          『大正野球娘。』小笠原晶子
          『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

藤田靖子:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
           『一騎当千』孫策伯符
           『光と水のダフネ』グロリア
           『忘却の旋律』月之森小夜子
           『うた∽かた』くろき舞夏
           『まほらば』桃乃恵
           『SoltyRei』ローズ
           『かしまし』摩利あゆき
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
           『絶対可憐チルドレン』柏木朧

西田順子、場内アナウンス、部員
   :小菅真美−−『君が望む永遠』香月トモ子
          『グレネーダー』紅桃華
          『成恵の世界』新次元護衛艦バチスカーフ

山口大介:小山剛志−−『武装錬金』戦部厳至
           『アイシールド21』峨王力哉
           『ゼロから始める魔法の書』傭兵

門松葉子:三上枝織−−『甘城ブリリアントパーク』コボリー
           『ゆるゆり』赤座あかり

田中舞:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦

和の父、ナレーション:中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
                 『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
                 『天空のエスカフローネ』フォルケン
                 『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
                 『SoltyRei』ロイ
                 『シャングリ・ラ』モモコ

副会長/内木一太、実況アナウンサー:白石稔−−『蒼穹のファフナー』近藤剣司
                       『らき☆すた』白石みのる
                       『日常』阪本さん

教師:樋口智透

客:船木真人−−『BLEACH』ガンテンバイン
        『うみねこのなく頃に』呂ノ上源次

客:坂詰貴之−−『焼きたて!!ジャぱん』諏訪原戒

ハギヨシ:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

永森和子、室橋裕子:藤堂真衣

土屋由利:清和祐子

男:中嶋将平

久保貴子:山田みほ−−(旧名=山田美穂)
           『こみっくパーティー』牧村南
           『神魂合体ゴーダンナー』エカテリーナ

上柿恵:山川琴美−−『魔法先生ネギま!』和泉亜子
          『機動新撰組萌えよ剣TV』猫又
          『ガンパレード・オーケストラ』蔵野みずほ

生徒:相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

生徒:中西英樹

ラーメン屋店主:長嶝高士−−『うえきの法則』テンコ(大)
              『BLOOD+』ルイス
              『ラムネ』友坂健柳渡
              『イタズラなKiss』入江重樹

夢乃マホ:徳永愛−−『アルティメットガール』諸星つぼみ
          『デ・ジ・キャラットにょ』うんちく君
          『咲 -Saki-』夢乃マホ
          『GA 芸術科アートデザインクラス』野田ミキ

警備員:田久保修平

警備員:龍野哲平

審判:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
         『3月のライオン』桐山零

ギャラリー:安田将吾

ギャラリー:桑原基

弔問客:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

弔問客:逢坂力

ファミレス店員:河本啓佑−−『東京ESP』東京太郎

南浦数絵:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
            『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
            『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
            『プリキュア5』夢原のぞみ
            『夏のあらし!』八坂一
            『つぐもも』加賀見一也

男子対局者:清水一貴

男子対局者:たなかこころ

南浦の祖父:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
            『フルメタル・パニック』ゲイツ
            『シャングリ・ラ』ミーコ
            『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
            『亜人』佐藤

全国大会実況、実況アナウンス:田坂秀樹−−『ストラトス4』宮沢翼
                     『なるたる』須藤直角
                     『PERSONA』榊葉拓朗
                     『SoltyRei』ラリー



『咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A』

高鴨穏乃:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
          『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
          『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
          『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
          『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
          『七つの大罪』ディアンヌ
          『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

新子憧:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
          『異国迷路のクロワーゼ』湯音
          『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
          『ニセコイ』桐崎千棘
          『きんいろモザイク』九条カレン
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

松実玄:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
          『セキレイ』草野
          『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
          『こばと。』花戸小鳩
          『化物語』千石撫子
          『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
          『デッドマン・ワンダーランド』シロ
          『凪のあすから』向井戸まなか
          『STEINS;GATE』椎名まゆり
          『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
          『城下町のダンデライオン』櫻田茜

松実宥:MAKO−−『かみちゅ!』一橋ゆりえ&ED歌
        『今日の5の2』相原カズミ
        『宇宙をかける少女』獅子堂秋葉
        『はなまる幼稚園』小梅

鷺森灼:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
          『きんいろモザイク』猪熊陽子
          『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
          『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

園城寺怜:小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
          『神様のメモ帳』アリス

清水谷龍華:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
            『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
            『あの夏で待ってる』谷川柑菜
            『マギ』アラジン

江口セーラ:能登有沙

船久保浩子:manami

船久保浩子:三澤紗千香−−『シャングリ・ラ』蒲郡由里
             『普通の女子校生が【ろこどる】…』小日向縁

二条泉:松永真穂

赤土晴絵:進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
           『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
           『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
           『ファンタジックチルドレン』コンラート
           『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ

志崎綾:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
          『えとたま』シマたん(寅)

山谷ひな、解説、アナウンス、場内アナウンス
   :高本めぐみ−−『ラブゲッCHU』苺原桃子
           『ネギま!?』超鈴音
           『鋼の錬金術師』ウィンリィ

桐田凛、部員、古塚梢:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
                  『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
                  『放課後のプレアデス』すばる

ギバード桜子、鶴田姫子:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
                   『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
                   『電波女と青春男』藤和エリオ
                   『幸腹グラフィティ』森野きりん

熊倉トシ、植淵久美子:茂呂田かおる−−『こみっくパーティー』猪名川由宇
                   『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ウェダ
                   『朝霧の巫女』力石征子

穏乃の母、アナウンサー:米丸歩

女子高生、椿野美幸:廣田詩夢−−『デ・ジ・キャラットにょ』アクア
                『あかほり外道アワーらぶげ』北華詩乃

女子高生、部員、依籐澄子:森優子

新子望:夏樹リオ−−『ゲットバッカーズ』ヘブン
          『フルメタル・パニック?ふもっふ』神楽坂恵理
          『ToHeart2』るーこ
          『雪の女王』カイ
          『しゅごキャラ!』三条ゆかり

岡橋初瀬:津田美波−−『フラクタル』フリュネ
           『ゆゆ式』櫟井唯
           『甘城ブリリアントパーク』サーラマ

小走やえ:今野宏美−−『奇鋼仙女ロウラン』ロウラン
           『らき☆すた』小神あきら
           『しゅごキャラ!』イル
           『空を見上げる少女の瞳に映る世界』今村スズメ
           『アマガミSS』中多紗江
           『日常』はかせ

森合愛実:原紗友里−−『蒼き鋼のアルペジオ』刑部蒔絵
           『いなり、こんこん、恋いろは。』コン
           『アイマス シンデレラガールズ』本田未央

三尋木咏:松岡由貴−−『あずまんが大王』大阪(春日歩)
           『宇宙のステルヴィア』アリサ・グレンノース
           『D.C.〜ダ・カーポ〜』水越眞子
           『BLEACH』井上織姫
           『魔法先生ネギま!』エヴァンジェリン
           『エルフェンリート』ナナ
           『極上生徒会』角元れいん
           『おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
           『いぬかみっ!』せんだん

針生りえ:藤田真由美

新井ソフィア:中島愛−−『マクロスFRONTIER』ランカ・リー
            『けんぷファー』沙倉楓
            『セイクリッドセブン』藍羽ルリ

浅見花子:本多真梨子−−『生徒会の一存』桜野くりむ
            『日常』相生祐子

水村史織:山口理恵−−『エレメントハンター』ハンナ

宇津木玉子:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
           『夢使い』三島燐子
           『機動戦士ガンダム00』王留美
           『こどものじかん』鏡黒
           『おまもりひまり』静水久
           『はなまる幼稚園』杏

灼の祖母:丸山ゆう

記者:永田昌康

記者:安達貴英

花田煌:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
          『まほらば』蒼葉梢
          『ヒロイック・エイジ』ビー
          『二十面相の娘』トメ
          『To LOVEる』ペケ
          『大正野球娘。』アンナ・カートランド
          『ぴちぴちピッチ』ココ
          『とある科学の超電磁砲』白井黒子

荒川憩:三宅麻理恵−−『輪るピングドラム』荻野目苹果
           『八犬伝 東方八犬異聞』熊谷鈴
           『銀の匙』御影アキ

小鍛冶健夜:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
             『ローゼンメイデン』薔薇水晶
             『落語天女おゆい』月島唯
             『スカイガールズ』園宮可憐

福与恒子:野中藍−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
          『ローゼンメイデン』薔薇水晶
          『落語天女おゆい』月島唯
          『スカイガールズ』園宮可憐

白水哩:鹿野優以−−『すもももももも』九頭竜もも子
          『我が家のお稲荷さま。』佐倉美咲

愛宕雅枝:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈



『咲-Saki- 全国編』

神代小蒔:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
           『セキレイ』結(むすび)
           『そらのおとしもの』イカロス
           『バクマン。』亜豆美保
           『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
           『魔法科高校の劣等生』司波深雪
           『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
           『終物語』斧乃木余接
           『赤髪の白雪姫』白雪

狩宿巴:赤ア千夏−−『キルミーベイベー』折部やすな
          『中二病でも恋がしたい!』丹生谷森夏
          『俺、ツインテールに…』テイルイエロー

滝見春:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
           『カスミン』春野カスミ
           『君が望む永遠』涼宮茜
           『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
           『魔界戦記ディスガイア』ラハール
           『ひだまりスケッチ』宮子
           『我が家のお稲荷さま。』六瓢
           『バカとテストと召喚獣』島田美波

薄墨初美:辻あゆみ−−『極上生徒会』桂みなも
           『となグラ!』磯川ニーナ
           『アラド戦記』イクシア・ジュン
           『Venus Versus Virus』ローラ

石戸霞:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
           『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
           『ぽぽたん』あい
           『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
           『光と水のダフネ』本城レナ
           『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
           『アリア』アリシア
           『xxxHOLiC』壱原侑子
           『とらドラ!』高須泰子
           『えとたま』チュウたん

上重漫:伊達朱里紗

真瀬由子:佳村はるか−−『天体のメソッド』椎原こはる

愛宕洋榎:松田颯水

愛宕絹恵:中津真莉子−−『銀河へキックオフ!!』高遠エリカ
            『さくら荘のペットな彼女』青山七海

末原恭子:寿美菜子−−『けいおん!』琴吹紬
           『とある科学の超電磁砲』婚后光子
           『百花繚乱 サムライガールズ』徳川千
           『ベイビーステップ』鷹崎奈津
           『響け!ユーフォニアム』田中あすか

小瀬川白望:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
            『結城友奈は勇者である』三好夏凜

エイスリン・ウィッシュアート:水野マリコ

鹿倉胡桃:豊田萌絵−−『響け!ユーフォニアム』川島緑輝

臼沢塞:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
          『びんちょうタン』れんタン
          『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
          『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
          『みなみけ』南春香
          『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
          『幸腹グラフィティ』町子リョウ

姉帯豊音:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
           『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
           『RAIL WARS!』小海はるか
           『俺、ツインテールに…』トゥアール

大星淡:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
          『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
          『ケロロ軍曹』日向夏美
          『月詠』葉月
          『うえきの法則』テンコ(小)
          『かみちゅ!』タマ/貧乏神
          『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
          『アリア』藍華
          『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
          『ケメコデラックス!』ケメコ
          『極上生徒会』和泉香
          『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
          『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

多治比真佑子、寺平彩乃、級友:古木のぞみ−−『ばらかもん』山村美和
                      『はいふり』立石志摩

大沼秋一郎:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

アナウンス:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
              『のんのんびより』宮内れんげ

辻垣内智葉:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
            『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
            『生徒会役員共』天草シノ
            『これはゾンビですか?』セラ
            『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
            『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

Megan Davin :小見川千明−−『SOUL EATER』マカ=アルバーン
              『夏のあらし!』上賀茂潤
              『荒川アンダーザブリッジ』P子
              『それでも町は廻っている』嵐山歩鳥
              『花咲くいろは』鶴来民子

佐藤裕子:豊嶋真千子

戒能良子:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
           『キルミーベイベー』ソーニャ
           『ヨルムンガンド』ヨナ
           『小林さんちのメイドラゴン』小林

佐々野いちご:松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
             『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
             『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
             『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
             『メルヘブン』シャトン
             『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
             『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
             『さよなら絶望先生』藤吉晴美

実況:木村雅史−−『SOUL EATER』シド・バレット

記者:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

赤阪郁乃:野田順子−−『東京ミュウミュウ』藤原ざくろ
           『LAST EXILE』ディーオ・エラクレア
           『モンキーターンV』生方澄
           『極上生徒会』金城奈々穂
           『だぁ!だぁ!だぁ!』夜星流
           『少年陰陽師』もっくん
           『メジャーMAJOR』星野桃子、茂野桃子

藤原利仙:千葉千恵巳−−『だぁ!だぁ!だぁ!』ワンニャー
            『ななか6/17』霧里七華
            『十二国記』桂桂
            『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴のばあや
            『おジャ魔女どれみ』春風どれみ
            『BLACK CAT』キリサキ・キョウコ

記者:大西弘祐

記者:内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
         『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
         『ReLIFE』大神和臣

記者:井之上潤

霞の祖母:すずき紀子

瑞原はやり:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
             『AIR』みちる
             『クラナド』春原芽衣
             『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
             『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
             『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
             『極上生徒会』蘭堂りの
             『かしまし』来栖とまり
             『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
             『アイドルマスター』水瀬伊織
             『刀語』とがめ

本内成香:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
            『大正野球娘。』鈴川小梅
            『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
            『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
            『あそびにいくヨ!』エリス
            『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
            『そふてにっ』春風明日菜
            『花咲くいろは』松前緒花

野依理沙:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
           『カードキャプターさくら』秋月奈久留
           『AIR』遠野美凪
           『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
           『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
           『うたわれるもの』エルルゥ
           『武装錬金』津村斗貴子
           『ギガンティックフォーミュラ』李走影

村吉みさき:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
           『風のスティグマ』神凪綾乃
           『狂乱家族日記』乱崎凶華
           『隠の王』清水雷鳴
           『テガミバチ』ニッチ
           『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
           『会長はメイド様!』鮎沢美咲
           『侵略!イカ娘』相沢栄子

警備員:大隈健太


小屋の入口へ
inserted by FC2 system