『JINKI:EXTEND』
原作:綱島志朗
連載:「月刊コミックブレイド」マックガーデン

オープニング:「FLY AWAY」unicorn table
エンディング:「未来とゆう名の答え」angela

2005,1/5〜2005,3/24 TV朝日 (水)26:12
津崎青葉:折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
            『最終兵器彼女』ちせ
            『GAD GUARD』篠塚アラシ
            『絢爛舞踏祭』エステル
            『BLEACH』朽木ルキア
            『苺ましまろ』松岡美羽
            『ヒャッコ』上下山虎子
            『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

柊赤緒、大池赤菜:稲村優奈−−『JINKI EXTEND』柊赤緒
               『はっぴぃセブン』迫守亜麻乃
               『吉永さん家のガーゴイル』小野寺美森
               『ギャラクシーエンジェる〜ん』アプリコット・桜葉

小河原両兵:竹若拓磨−−『JINKI EXTEND』小河原両兵

小河原現太:納谷六朗−−『うる星やつら』花和先生
            『クレヨンしんちゃん』園長先生
            『魔法のプリンセス ミンキーモモ』パパ
            『金色のガッシュベル』ナゾナゾ博士
            『JINKI:EXTEND』小河原現太

津崎静花:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
           『犬夜叉』日暮かごめ
           『R・O・D THE TV』菫川ねねね
           『プラネテス』タナベ・アイ
           『BLEACH』四楓院夜一(女)
           『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
           『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
           『銀魂』お妙
           『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
           『ケロロ軍曹』プルル看護長
           『境界のRINNE』魂子

シバ:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
         『あずまんが大王』谷崎ゆかり
         『SLAM DUMK』赤木晴子
         『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
         『花右京メイド隊』剣コノヱ
         『ケロロ軍曹』日向秋
         『BLEACH』志波空鶴

川本宏:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
          『ちょこッとSister』川越はるま
          『School Days』伊藤誠
          『イタズラなKiss』入江直樹
          『おまもりひまり』天河優人
          『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

山野武利:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
           『イナズマン』帝王バンバ
           『超人バロム・1』ドルゲ
           『人造人間キカイダー』ハカイダー
           『キカイダー01』ギルハカイダー
           『プラネテス』星野ゴロー

石傘純柱:藤本謙

グレン・ハーデン:望月健一

おばあちゃん:谷育子−−『獣の奏者 エリン』真王

首脳A、小屋谷英男(古屋谷の標記あり):丸山壮史

首脳B:長克巳−−『魔法少女リリカルなのはA's』グレアム提督

首脳C:武藤与志則

整備員A:掛川公岳

黄坂南:鷹森淑乃−−『ふしぎの海のナディア』ナディア
          『YAWARA!』本阿弥さやか
          『鋼の錬金術師』スロウス

黄坂ルイ:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
            『AIR』みちる
            『クラナド』春原芽衣
            『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
            『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
            『極上生徒会』蘭堂りの
            『かしまし』来栖とまり
            『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
            『アイドルマスター』水瀬伊織
            『刀語』とがめ

エルニィ立花:川上とも子−−『ヒカルの碁』進藤ヒカル
              『ちっちゃな雪使いシュガー』シュガー
              『Kanon』倉田佐祐理
              『AIR』神尾観鈴
              『ミッドナイトホラースクール』リディー,OP&ED歌
              『デ・ジ・キャラットにょ』華麗田さん
              『ケロロ軍曹』日向冬樹
              『うえきの法則』森あい
              『エルフェンリート』マリコ(37番)
              『史上最強の弟子 ケンイチ』風林寺美羽
              『ARIA』アテナ

川本さつき:野中藍−−『瓶詰妖精』ほろろ
           『宇宙のステルヴィア』片瀬志麻
           『ぱにぽにだっしゅ!』一条さん
           『魔法先生ネギま!』近衛木乃香
           『びんちょうタン』びんちょうタン
           『さよなら絶望先生』風浦可符香
           『クラナド』伊吹風子
           『宇宙をかける少女』イモちゃん
           『電波女と青春男』藤和女々

メルJ・ヴァネット:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
                『テニスの王子様』越前リョーマ
                『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
                『クロノ・クルセイド』ヨシュア
                『ファンタジックチルドレン』トーマ
                『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
                『ネギま!?』雪広あやか
                『コードギアス』コーネリア

医師:品川徹

食堂のおばちゃん:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
                『光と水のダフネ』朴ゆう
                『一騎当千』呂蒙子明
                『D.Gray-man』ヘブラスカ
                『大正野球娘。』月映巴
                『東京マグニチュード8.0』日下部真理

黒将:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
         『BECK』コユキ(田中幸雄)
         『ツバサ・クロニクル』ファイ
         『BLACK LAGOON』ロック
         『彩雲国物語』杜影月
         『黒神』伊吹慶太
         『君に届け』風早翔太
         『アルスラーン戦記』ナルサス

広世:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
         『DEATH NOTE』夜神月
         『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
         『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
         『STEINS;GATE』岡部倫太郎
         『ちはやふる』真島太一
         『亜人』永井圭

カリス:岩田光央−−『せんせいのお時間』おやじ(中村元)
          『光と水のダフネ』花岡勉
          『灼眼のシャナ』マルコシアス
          『D.Gray-man』アレイスター・クロウリー
          『AKIRA』金田

J・ハーツ:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
            『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
            『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
            『それでも町は廻っている』真田勇司

ハマド:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
          『武装錬金』中村剛太
          『のだめカンタービレ』峰龍太郎

司令官:魚建−−『ヒロイック・エイジ』シ=シ=リギー
女の子中心のロボット物です、それ以外あまり特色ないかな。
                              2005,2月23日

小屋の入口へ
inserted by FC2 system