『GIANT KILLING』
ジャイアント・キリング
原作:ツジトモ、綱本将也

オープニング:「My story 〜まだ見ぬ明日へ〜」THE CHERRY COKE$
エンディング:「Get tough!」G・P・S

2010,4/4〜2010,9/26 NHK-BS2 (日)23:00
達海猛:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
         『Kanon』北川潤
         『ふたりはプリキュア』メップル
         『舞-HiME』楯祐一
         『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
         『のだめカンタービレ』千秋真一
         『フルメタル・パニック』相良宗介
         『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
         『彩雲国物語』紫劉輝
         『GIANT KILLING』達海猛

椿大介:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
          『瀬戸の花嫁』満潮永澄
          『我が家のお稲荷さま。』高上昇
          『GIANT KILLING』椿大介
          『世紀末オカルト学院』内田文明

村越茂幸:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
            『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
            『テニスの王子様』手塚国光
            『鋼の錬金術師』スカー
            『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
            『彩雲国物語』紅玖琅
            『クラナド』古河秋生
            『BLEACH』朽木白哉

ルイジ吉田:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
            『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
            『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
            『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
            『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
            『黒子のバスケ』緑間真太郎
            『ばらかもん』半田清舟
            『WORKING!!』佐藤潤

後藤恒生、亀井武士:川島得愛−−『モンキーターンV』羽多野憲二
                『英國戀物語エマ』ウィリアム・ジョーンズ
                『天保異聞 妖奇士』小笠原放三郎
                『心霊探偵 八雲』石井雄太郎

永田有里:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
           『一騎当千』孫策伯符
           『光と水のダフネ』グロリア
           『忘却の旋律』月之森小夜子
           『うた∽かた』くろき舞夏
           『まほらば』桃乃恵
           『SoltyRei』ローズ
           『かしまし』摩利あゆき
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
           『絶対可憐チルドレン』柏木朧

黒田一樹:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
            『金色のコルダ』土浦梁太郎
            『彩雲国物語』浪燕青
            『GIANT KILLING』黒田一樹
            『弱虫ペダル』田所迅

赤崎遼:武藤正史−−『GIANT KILLING』赤崎遼

世良恭平:川野剛稔−−『獣の奏者 エリン』トムラ
           『GIANT KILLING』世良恭平

清川和巳、ブランの通訳:中川慶一

石浜修:深津智義−−『GIANT KILLING』石浜修

石神達雄、ソノダ、サポーター、谷、園田:中田隼人

宮野剛:佐藤健輔

松原:魚建−−『ヒロイック・エイジ』シ=シ=リギー

永田会長、店主、書店店主、サポーター:ふくまつ進紗−−『プリキュア5』ホシイナー

永田副会長:後藤哲夫−−『ファンタジックチルドレン』セス
            『プラネテス』アルビンド・ラビィ
            『雪の女王』赤トロル

羽田:宮内敦士

田沼吾郎:多田野曜平−−『結界師』墨村繁守

田沼幸太、アナウンス:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

深沢シゲ、間宮、加賀、元木:広田みのる

持田:神奈延年−−『ゲットバッカーズ』美堂蛮
         『東京ミュウミュウ』パイ

老人:デビット・レッジス

深沢ヨシオ、おかみ、子供:蔵合紗恵子

テッタ、子供:野浜たまこ

矢野真吾、ETU事務員、小室:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
                     『ダイヤのA』降谷暁
                     『銀の匙』相川進之介
                     『寄生獣 セイの格率』泉新一
                     『はんだくん』半田清

サポーター、田辺、井端、関根、平賀:井田国男

サポーター、堀田健二、山井、通行人、部長:岡哲也

子供:廣田詩夢−−『デ・ジ・キャラットにょ』アクア
         『あかほり外道アワーらぶげ』北華詩乃

子供、医者:早坂愛

ユウジ、金田、記者、板垣、今井:斉藤次郎

杉江勇作:桐井大介−−『ぴちぴちピッチ』海月太郎
           『桜蘭高校ホスト部』銛之塚崇
           『バクマン。』港浦吾郎

堺良則:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
          『武装錬金』中村剛太
          『のだめカンタービレ』峰龍太郎

住田、城西、鈴木、坂元:三上哲

サポーター、堀、所、カッちゃん、寺内:黒澤剛史

平泉:有本欽隆−−『Starship Operators』間宮タツマ
         『機動戦士ガンダムSEED』パトリック・ザラ
         『舞-HiME』ジョゼフ・グーリア
         『エルフェンリート』角沢長官
         『Angel Heart』李大人

緑川宏:藤真秀

不破:小室正幸−−『鋼の錬金術師』ティム・マルコー

ダルファー:アントン・ルベル

ブラン:ローラン・テーセル

倉茂:小島敏彦

藤澤:岡寛恵−−『仮面のメイドガイ』ツララ

少年:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
          『アイドルマスター』菊地真
          『ぽてまよ』森山素直
          『瀬戸の花嫁』不知火明乃
          『こどものじかん』九重りん
          『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
          『化物語』阿良々木火憐
          『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
          『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
          『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
          『WORKING!!』轟八千代

吾郎の妻:くじら−−『銀魂』お登勢

ゼウベルト:ギボ・アギナルド

ゼウベルト:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
            『魔探偵ロキ』新山真澄
            『デ・ジ・キャラット』なにか屋
            『Starship Operators』ピーター・スパイクス
            『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
            『バクマン。』中井巧朗

カルロス:ノザキ・オジエル

カルロス:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也

丹波聡、葛城:真仲恵吾

タケ坊、カッちゃん、古谷、徳井:黒沢剛史

ママ:高橋里枝

夏木陽太郎:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
           『獣の奏者 エリン』大公

片山:田中一成−−『グリーン・グリーン』バッチグー
         『プラネテス』星野八郎太(ハチマキ)
         『天使な小生意気』藤木一郎

窪田:山中真尋

畑:福田賢二

ブラン:仲野裕−−『攻殻機動隊』イシカワ
         『ふぉうちゅんドッグす』ドンコロ

実況、TVキャスター:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
                 『弱虫ペダル』金城真護
                 『鬼灯の冷徹』鬼灯
                 『くまみこ』クマ井ナツ

ダルファー:楠見尚己−−『甲虫王者ムシキング』ブー

志村:高瀬右光−−『無人惑星サヴァイヴ』ベル
         『蒼穹のファフナー』小楯保
         『心霊探偵 八雲』両目の赤い男

ハウアー:マイク・ジバーグ

ハウアー:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
           『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
           『ハヤテのごとく!』クラウス
           『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
           『鋼の錬金術師』スカー
           『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

秘書:木下紗華

千葉の監督:サーシャ・ヴァノヴェヴィッチ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system