『GEOBREEDERS』
原作:伊藤明弘
連載:少年画報社「ヤングキング・アワーズ」

オープニング:「RISING SOUL」青木沙羅
エンディング:「ダイナマイトマンボ」神楽警備のみなさん

2004,4/14〜2004,5/12 フジTV (水)26:58
田波洋一:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
            『ポケットモンスター』コジロウ
            『頭文字D』藤原拓海
            『BLEACH』浦原喜助
            『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
            『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
            『今日からマ王!』眞王
            『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
            『ぎんぎつね』銀太郎

菊島雄佳:こおろぎさとみ−−『クレヨンしんちゃん』野原ひまわり
              『少年アシベ』ゴマちゃん
              『金色のガッシュベル』ウマゴン
              『プラネテス』ノノ
              『ふしぎ星の☆ふたご姫』プーモ
              『クラナド』岡崎汐

梅崎真紀:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈

桜木高見:矢島晶子−−『クレヨンしんちゃん』野原しんのすけ
           『フィギュア17 つばさ&ヒカル』椎名つばさ
           『ふたつのスピカ』鴨川アスミ
           『ふたりはプリキュア』ミップル
           『ガラスの仮面』姫川亜弓
           『BLOOD+』宮城リク
           『BLUE DROP』若竹マリ
           『シゴフミ』文伽
           『ケロロ軍曹』アリサ・サザンクロス

蘭東栄子:今井由香−−『To Heart』坂下好恵
           『ああっ女神さまっ』藤見千尋
           『PEACE MAKER 鐵』北村鈴
           『ふたりはプリキュアSplashStar』霧生薫

姫萩夕:日高奈留美−−『GEOBREEDERS』姫萩夕

矢島隊長:大塚明夫−−『攻殻機動隊』バトー
           『ふしぎの海のナディア』ネモ船長
           『3×3EYES』ベナレス
           『バビル2世』ヨミ
           『今日からマ王!』グウェンダル
           『BLEACH』京楽春水
           『アリスと蔵六』樫村蔵六

入江:山寺宏一−−『新世紀エヴァンゲリオン』加持リョウジ
         『どっきりドクター』錦小路はるか
         『ふしぎの海のナディア』エアトン
         『らんま1/2』良牙
         『釣りバカ日誌』浜崎伝助
         『CAPTAIN HERLOCK』ハーロック
         『攻殻機動隊』トグサ
         『宇宙戦艦ヤマト2199』デスラー

まや:飯塚雅弓−−『Kanon』沢渡真琴
         『To Heart』松原葵
         『ポケットモンスター』カスミ
         『輝く季節へ』PS 長森端佳
         『円盤皇女ワるきゅーレ』ライネ

分隊長:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
         『神魂合体ゴーダンナー』剣
         『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
         『今日からマ王!』ヒスクライフ
         『SOUL EATER』デスサイズ
         『Tears to Tiara』アロウン

成沢:長沢美樹−−『新世紀エヴァンゲリオン』伊吹マヤ
         『ONE〜輝く季節へ〜、アニメCD』柚木詩子
         『奇鋼仙女ロウラン』浅海しょう
         『陸上防衛隊まおちゃん』三島かごめ
         『だぁ!だぁ!だぁ!』グァバ

黒猫:堀勝之祐−−『CAPTAIN HERLOCK』台羽博士
         『鋼の錬金術師』フー

役名なし:山像かおり−−『プリキュア5』アナコンディ
            『彩雲国物語』胡蝶

デカルト:中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
           『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
           『天空のエスカフローネ』フォルケン
           『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
           『SoltyRei』ロイ
           『シャングリ・ラ』モモコ

又場:入江崇史

化け猫:真殿光昭−−『無人惑星サヴァイヴ』カオル
          『BLEACH』コン、仮一護
          『おくさまは女子高生』市丸恭介
          『武装錬金』蝶野攻爵/パピヨン
          『クロスゲーム』東純平

シールズ隊員:尾形雅宏

副長猫:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
          『キャプテン翼J』日向小次郎
          『げんしけん』斑目晴信
          『ケロロ軍曹』コゴロー
          『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
          『無敵看板娘』西山勘九郎
          『BLEACH』斑目一角

隊長猫:長嶝高士−−『うえきの法則』テンコ(大)
          『BLOOD+』ルイス
          『ラムネ』友坂健柳渡
          『イタズラなKiss』入江重樹

役名無し:沖田蒼樹

役名無し:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
           『うた∽かた』橘理人
           『ゴーストハント』滝川法生
           『CANAAN』御法川実

小屋の入口へ
inserted by FC2 system