『GA 芸術科アートデザインクラス』

原作:きゆづきさとこ
連載:月刊「まんがタイムきららキャラット」芳文社

オープニング:「お先にシルブプレ」彩井高校 GA girls
エンディング:「Coloring palettes トモカネいろ」友兼(沢城みゆき)
       「Coloring palettes キサラギいろ」山口如月(戸松遥)
       「Coloring palettes ノダミキいろ」野田ミキ(徳永愛)
       「Coloring palettes キョージュいろ」大道雅(名塚佳織)
       「Coloring palettes ナミコいろ」野崎奈三子(堀江由衣)
       「ココロいろPalettes」GA元気ガールズ(沢城みゆき、戸松遥、徳永愛)

2009,7/11〜2009,9/26 TVK (土)25:00
山口如月:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
          『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
          『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
          『狂乱家族日記』乱崎千花
          『かんなぎ』ナギ
          『ケメコデラックス!』エムエム
          『クロスゲーム』月島青葉
          『猫神やおよろず』繭
          『マギ』モルジアナ
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

野田ミキ:徳永愛−−『アルティメットガール』諸星つぼみ
          『デ・ジ・キャラットにょ』うんちく君
          『咲 -Saki-』夢乃マホ
          『GA 芸術科アートデザインクラス』野田ミキ

友兼、トモカネ兄:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
                『ローゼンメイデン』真紅
                『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
                『うたわれるもの』アルルゥ
                『かみちゃまかりん』九条和音
                『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
                『BLUE DROP』千光寺萩乃
                『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
                『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
                『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
                『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
                『CANAAN』カナン
                『テガミバチ』ラグ・シーイング
                『宇宙兄弟』伊東せりか

大道雅、ノダ姉:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
              『瓶詰妖精』ちりり
              『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
              『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
              『Canvas2』鳳仙エリス
              『いぬかみっ!』なでしこ
              『SOUL EATER』中務椿
              『鋼の錬金術師』マリア・ロス
              『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
              『ハイキュー!!』清水潔子

野崎奈三子:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

芦原ちかこ:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
            『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
            『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
            『クラナド』藤林椋
            『もやしもん』及川葉月
            『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

水渕:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
          『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
          『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
          『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
          『無敵看板娘』神無月めぐみ
          『神様家族』テンコ
          『狼と香辛料』ホロ
          『GUNSLINGER GIRL』クラエス
          『咲 -Saki-』原村和
          『まおゆう魔王勇者』魔王

魚住:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
         『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
         『金色のコルダ』王崎信武
         『もやしもん』美里薫
         『バンブーブレード』石田虎侍
         『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
         『今日からマ王!』渋谷勝利
         『黒神』獅子神黎真
         『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
         『べるぜバブ』男鹿辰巳
         『天元突破グレンラガン』カミナ

外間巧真:津久井教生−−『Rozen Maiden』探偵くんくん

宇佐美真由実:南央美−−『円盤皇女ワルキューレ』時野リカ
            『デ・ジ・キャラットにょ』面茶きよし
            『せんせいのお時間』鈴木みか
            『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
            『BLACK LAGOON 2nd』ヘンゼル
            『コードギアス』ユーフェミア

笹本:高山みなみ−−『名探偵コナン』江戸川コナン
          『宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ』山本洋子
          『忍たま乱太郎』乱太郎
          『魔女の宅急便』キキ
          『まじかる☆タルるートくん』江戸城本丸
          『少年アシベ』アシベ
          『史上最強の弟子 ケンイチ』南條キサラ
          『今日からマ王!』アニシナ
          『機動戦士ガンダム00』カティ・マネキン

女子生徒、三井、教師:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
                  『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

吉川:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
          『アイシールド21』熊袋リコ
          『星刻の竜騎士』エーコ

古見堂店主:谷育子−−『獣の奏者 エリン』真王

古見堂孫:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
           『神無月の巫女』大神ソウマ
           『スカイガールズ』緋月玲
           『こどものじかん』青木大介
           『とらドラ!』高須竜児
           『しゅごキャラ!』二階堂悠

保村:内藤玲−−『魁!クロマティ高校』竹之内豊
        『capeta』源奈臣
        『DEATH NOTE』松田桃太

先生:伊丸岡篤−−『瀬戸の花嫁』永澄の父
         『地球へ…』ヒルマン教授

2年生:M.S

保健の先生:玉川紗己子−−『逮捕しちゃうぞ』辻本夏実
             『攻殻機動隊』タチコマ
             『絢爛舞踏祭』アンナ・グレース首相
             『蒼穹のファフナー』近藤彩乃
             『源氏物語千年紀 Genji』藤壺

女性スタッフ:タルタエリ(旧名、森谷恵利)

ノダ姉:名塚雅絵

ナレーション:原ミユキ

丸岡:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
         『けいおん!』田井中律
         『アスラクライン』志津間哀音
         『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
         『生徒会役員共』七条アリア

若海:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

ニワトリ怪人:松山タカシ−−『ヒロイック・エイジ』モビード
              『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
              『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
              『修羅の刻』宮本武蔵
              『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
              『月詠』キンケル
              『スレイヤーズ REVOLUTION』デュクリス

生徒:程嶋しづマ

森田先生:丹沢晃之

店員:ささきのぞみ−−【旧名=佐々木望(女性)】
           『屍鬼』国広律子
           『とある魔術の禁書目録』御坂妹


小屋の入口へ
inserted by FC2 system