『LOVELESS』
原作:高河ゆん
連載:「月刊Comic ZERO SUM」一迅社

オープニング:「月の呪縛(カース)」翁鈴佳
エンディング:「みちゆき」引田香織

2005,4/6〜2005,6/29 TV朝日 (水)26:40
青柳立夏:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
           『テニスの王子様』越前リョーマ
           『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
           『クロノ・クルセイド』ヨシュア
           『ファンタジックチルドレン』トーマ
           『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
           『ネギま!?』雪広あやか
           『コードギアス』コーネリア

我妻草灯:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

青柳清明:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
          『犬夜叉』殺生丸
          『住めば都のコスモス荘』ピエール
          『ゴーストハント』リン
          『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

羽渡唯子:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
           『光と水のダフネ』葉山静香
           『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
           『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
           『かしまし』大佛はずむ
           『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
           『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
           『学園アリス』佐倉蜜柑
           『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
           『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
           『咲 -Saki-』宮永咲
           『Tears to Tiara』ラスティ

海堂貴緒:武内健−−『グリーン・グリーン』高崎祐介
          『DEAR BOYS』三浦蘭丸

東雲瞳:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
           『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
           『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
           『スクールランブル』塚本八雲
           『苺ましまろ』アナ・コッポラ
           『ウィッチブレイド』天羽雅音
           『地獄少女』閻魔あい
           『ネギま!?』宮崎のどか
           『クラナド』一ノ瀬ことみ
           『マリア様が見てる』藤堂志摩子
           『君に届け』黒沼爽子

弥生:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
        『いぬかみっ!』川平啓太
        『武装錬金』武藤カズキ
        『コードギアス』ルルーシュ
        『青の祓魔師』奥村雪男
        『まおゆう魔王勇者』勇者
        『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
        『RAIL WARS!』高山直人
        『暗殺教室』殺せんせー
        『WORKING!!』小鳥遊宗太

青柳美咲:山崎和佳奈−−『LAST EXILE』ソフィア・フォレスター
            『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD里村茜
            『金色のガッシュベル』清麿の母
            『せんせいのお時間』北川理央
            『名探偵コナン』毛利蘭
            『格闘美神 武龍』毛蘭(マオ ラン)

愛:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
         『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
         『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
         『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
         『無敵看板娘』神無月めぐみ
         『神様家族』テンコ
         『狼と香辛料』ホロ
         『GUNSLINGER GIRL』クラエス
         『咲 -Saki-』原村和
         『まおゆう魔王勇者』魔王

ミドリ:高城元気−−『双恋』二見望
          『クレイモア』ラキ
          『ef 〜a tale of memories.〜』麻生蓮治

律先生:子安武人−−『カレイドスター』フール
          『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
          『エリア88』風間真
          『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
          『十二國記』景麒
          『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
          『ケロロ軍曹』クルル曹長
          『ふたつのスピカ』ライオン
          『地球へ…』キース・アニアン
          『NEEDLESS』アダム・ブレイド

教師:大畑伸太郎−−『BECK』千葉恒美
          『ラムネ』端野

教師:最上嗣生

女生徒:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
          『MADLAX』マドラックス
          『忘却の旋律』遠音
          『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
          『ガラスの仮面』北島マヤ
          『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
          『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
          『のだめカンタービレ』三木清良

女生徒:仲西環−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』九龍ながつき
         『蒼穹のファフナー』皆城乙姫
         『ゆめりあ』ねねこ

女生徒:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
          『まほらば』蒼葉梢
          『ヒロイック・エイジ』ビー
          『二十面相の娘』トメ
          『To LOVEる』ペケ
          『大正野球娘。』アンナ・カートランド
          『ぴちぴちピッチ』ココ
          『とある科学の超電磁砲』白井黒子

女生徒:谷井あすか−−『ケロロ軍曹』ポヤン、霜月やよい、小猫
           『円盤皇女ワルキューレ』にーな、みどり
           『さよなら絶望先生』小森霧

勝子先生:篠原恵美−−『美少女戦士セーラームーン』木野まこと
           『THEビッグオー』エンジェル
           『魔法騎士レイアース』プレセア
           『PROJECT"A"KO』大徳寺美子
           『マリア様が見てる』水野蓉子
           『蒼穹のファフナー』遠見千鶴

小屋の入口へ
inserted by FC2 system