『六花の勇者』
原作:山形石雄(ダッシュエックス文庫)

オープニング:「Cry fot the Truth」MICHI
       「Black Swallowtail」UROBOROS

エンディング:「Secret Sky」MICHI
       「Dance in the Fake」ナッシェタニア(日笠陽子)
       「Nameless Heart」フレミー(悠木碧)

2015,7/8〜2015,9/23 TOKYO MX (水)23:30
アドレット:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
            『ハルチカ』上条春太
            『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

ナッシェタニア:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
              『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
              『生徒会役員共』天草シノ
              『これはゾンビですか?』セラ
              『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
              『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

フレミー:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
          『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
          『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
          『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
          『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
          『七つの大罪』ディアンヌ
          『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

ハンス:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
          『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
          『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
          『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
          『十二國記』楽俊
          『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
          『D.Gray-man』ラビ
          『銀魂』沖田総悟
          『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

モーラ:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
          『びんちょうタン』れんタン
          『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
          『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
          『みなみけ』南春香
          『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
          『幸腹グラフィティ』町子リョウ

チャモ:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
          『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
          『純潔のマリア』アン
          『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

ゴルドフ:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
           『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
           『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
           『ニセコイ』一条楽
           『ハイキュー!!』月島蛍
           『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
           『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

ナレーション、アドレット(幼少期)
   :沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
           『ローゼンメイデン』真紅
           『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
           『うたわれるもの』アルルゥ
           『かみちゃまかりん』九条和音
           『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
           『BLUE DROP』千光寺萩乃
           『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
           『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
           『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
           『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
           『CANAAN』カナン
           『テガミバチ』ラグ・シーイング
           『宇宙兄弟』伊東せりか

宰相:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
        『クラナド』岡崎直幸

バトアル:宇垣秀成−−『エリア88』津雲善三
           『カレイドスター』苗木野力

クアト:松田健一郎

国王:白熊寛嗣

兵A:広瀬淳

兵B:新川麗

メイド:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
          『結城友奈は勇者である』三好夏凜

御者:三輪隆博

女:古賀葵

男:佐藤友啓

村人達:桑原由気−−『俺が…「庶民サンプル」…』汐留白亜
          『灼熱の卓球娘』出雲ほくと
          『鉄血のオルフェンズ』クッキー・グリフォン
          『小林さんちのメイドラゴン』トール

村人達:佐藤仰之

村人達:若狭史織

村人達:濱口綾乃

ローレン:武内駿輔

兵士A:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
          『3月のライオン』桐山零

アトロスパイカー:大木民夫−−『トップをねらえ!』タシロ艦長
               『交響詩篇エウレカセブン』ケンゴー
               『牙−KIBA』ジーコ

ライナ:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
         『風のスティグマ』神凪綾乃
         『狂乱家族日記』乱崎凶華
         『隠の王』清水雷鳴
         『テガミバチ』ニッチ
         『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
         『会長はメイド様!』鮎沢美咲
         『侵略!イカ娘』相沢栄子

シェトラ:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
          『らき☆すた』高良みゆき
          『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
          『セキレイ』松
          『宇宙をかける少女』神凪いつき
          『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

テグネウ:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
          『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
          『クロノ・クルセイド』クロノ
          『金色のガッシュベル』ウォンレイ
          『エレメンタルジェレイド』クー
          『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
          『学園アリス』鳴海先生
          『ケロロ軍曹』サブロー
          『銀魂』桂小太郎

村長:平野俊隆

ロロニア:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
           『侵略!イカ娘』イカ娘
           『琴浦さん』琴浦春香
           『翠星のガルガンティア』エイミー
           『ぎんぎつね』冴木まこと
           『純潔のマリア』マリア
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

ドルトム:ふくまつ進紗−−『プリキュア5』ホシイナー


小屋の入口へ
inserted by FC2 system