『六畳間の侵略者!?』
原作:健速(HJ文庫)

オープニング:「好感Win-Win無条件」ハートインベーダー
                 大森日雅、鈴木絵理、田澤茉純、長縄まりあ
エンディング:「恋はみるくてぃ」petit milady(悠木碧、竹達彩奈)

2014,7/11〜2014,9/26 TOKYO MX (金)25:05
里見孝太郎:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
            『おおきく振りかぶって』阿部隆也
            『クラナド』岡崎朋也
            『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
            『絶対可憐チルドレン』皆本光一
            『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
            『魔法科高校の劣等生』司波達也
            『WWW.WORKING!!』東田大輔
            『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

東本願早苗:鈴木絵理−−『六畳間の侵略者!?』東本願早苗
            『ヘヴィーオブジェクト』ミリンダ

虹野ゆりか:大森日雅−−『六畳間の侵略者!?』虹野ゆりか

クラノ=キリハ:田澤茉純−−『六畳間の侵略者!?』クラノ=キリハ

ティアミリス・グレ・フォルトーゼ:長縄まりあ−−『六畳間の侵略者!?』ティアミリス
                        『小林さんちのメイドラゴン』カンナカムイ

カラマ:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
          『えむえむっ!』石動美緒
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂桐乃
          『だがしかし』枝垂ほたる

コラマ:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
         『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
         『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
         『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
         『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
         『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
         『七つの大罪』ディアンヌ
         『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

ルースカニア・ナイ・パルドムシーハ
   :早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
          『セキレイ』結(むすび)
          『そらのおとしもの』イカロス
          『バクマン。』亜豆美保
          『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
          『魔法科高校の劣等生』司波深雪
          『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
          『終物語』斧乃木余接
          『赤髪の白雪姫』白雪

桜庭晴海:高本めぐみ−−『ラブゲッCHU』苺原桃子
            『ネギま!?』超鈴音
            『鋼の錬金術師』ウィンリィ

笠置静香:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
          『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

松平賢治:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
           『SoltyRei』アンディ
           『図書館戦争』手塚光
           『そらのおとしもの』守形英四郎
           『七つの大罪』バン

男性職員、相撲部員、天気予報士:相馬康一

???:島本須美−−『うる星やつら』雨森霧子、綾乃小路飛鳥
          『戦闘メカザブングル』マリア・マリア
          『めぞん一刻』音無響子
          『風の谷のナウシカ』ナウシカ
          『ルパン三世 カリオストロの城』クラリス
          『となりのトトロ』さつきとめいの母
          『それいけ!アンパンマン』しょくぱんまん
          『サクラ大戦2』マルグリット・シャトーブリアン
          『Avenger』ウェスタ

里見雄一郎:野島昭生−−『陸上防衛隊まおちゃん』鬼瓦陸士朗
            『英國戀物語エマ』リチャード・ジョーンズ

コス研部長:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
           『風のスティグマ』神凪綾乃
           『狂乱家族日記』乱崎凶華
           『隠の王』清水雷鳴
           『テガミバチ』ニッチ
           『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
           『会長はメイド様!』鮎沢美咲
           『侵略!イカ娘』相沢栄子

コス研部員、生徒:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
               『結城友奈は勇者である』三好夏凜

コス研部員、女の子:西明日香−−『きんいろモザイク』大宮忍

女性教師:月本皇子

応援団長:杉崎亮

放送委員:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
            『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
            『極上生徒会』神宮司奏
            『苺ましまろ』伊藤伸恵
            『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
            『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
            『無敵看板娘』鬼丸美輝
            『境界のRINNE』六文

柔道部員:藤吉浩二

ラグビー部員:北田理道

高橋:村中知−−『ワールドトリガー』空閑遊真

生徒:柳田淳一

アニキ:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
          『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
          『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
          『それでも町は廻っている』真田勇司

ハチ:増岡太郎

男:大西真央

男:清水一貴

女悪霊:森沢芙美−−『Venus Versus Virus』苑果

悪霊:藤原貴弘

悪霊:樋口宏澄

クラリオーサ・ダオラ・フォルトーゼ
   :田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
           『AIR』みちる
           『クラナド』春原芽衣
           『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
           『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
           『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
           『極上生徒会』蘭堂りの
           『かしまし』来栖とまり
           『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
           『アイドルマスター』水瀬伊織
           『刀語』とがめ

演劇部長:川崎芽衣子

藍華真希:鬼頭明里−−『アリスと蔵六』雛霧よなが

ダークパープル:山本亜衣

ダーククリムゾン:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
                『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
                『放課後のプレアデス』すばる

クラノ=ダイハ:広瀬正志−−『機動戦士ガンダム』ランバ・ラル
              『ハチミツとクローバー』丹下教授

ケンイチ:田丸篤志−−『たまこまーけっと』大路もち蔵
           『俺が…「庶民サンプル」…』神楽坂公人

ハヤト:櫻井トオル−−『銀の匙』駒場一郎

ダイサク:関幸司

メグミ:前田玲奈−−『それでも世界は美しい』ニケ・ルメルシエ

コタロー:村瀬歩−−『ハイキュー!!』日向翔陽
          『M3-ソノ黒キ鋼-』伊削ヘイト

六本木博士:塩屋翼−−『海のトリトン』トリトン
           『科学忍者隊ガッチャマン』つばくろの甚平
           『伝説巨神イデオン』ユウキ・コスモ
           『まじかる☆タルるートくん』邪馬じゃば夫

ハルカゼマン:亀山雄慈

よっちゃん:今村彩夏−−『アブソリュート・デュオ』穂高みやび
            『三者三葉』葉山照

おばちゃん:中根久美子

シジマータユマ:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
              『フルメタル・パニック』ゲイツ
              『シャングリ・ラ』ミーコ
              『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
              『亜人』佐藤

カブトンガー:藤巻大吾

アトラス:金子大吾

遊園地スタッフ:嘉山未紗

校長:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎


小屋の入口へ
inserted by FC2 system