『Rewrite』
『Rewrite 2ndシーズン』
原作:Key、ビジュアルアーツ

『Rewrite』
オープニング:「Philosophyz」水谷瑠奈(NanosizeMir)
       「End of the World」熊木杏里

エンディング:「ささやかなはじまり」水谷瑠奈(NanosizeMir)
       「恋文」やなぎなぎ
       「サンブライト」北沢綾香
       「Word of Dawn」多田葵
       「偽らない君へ」やなぎなぎ
       「闇の彼方へ」水谷瑠奈 (NanosizeMir)

2016,7/2〜2016,9/24 TOKYO MX (土)23:30


『Rewrite 2ndシーズン』
オープニング:「Philosophyz」水谷瑠奈(NanosizeMir)
エンディング:「ささやかなはじまり」水谷瑠奈(NanosizeMir)

2017,1/14〜2017,3/25 TOKYO MX (土)23:30
天王寺瑚太朗:森田成一−−『リングにかけろ1』高嶺竜児
             『BLEACH』黒崎一護
             『メジャーMAJOR』佐藤寿也
             『金色のコルダ』火原和樹
             『バクマン。』平丸一也
             『TIGER&BUNNY』バーナビー

神戸小鳥:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
           『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
           『ケロロ軍曹』日向夏美
           『月詠』葉月
           『うえきの法則』テンコ(小)
           『かみちゅ!』タマ/貧乏神
           『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
           『アリア』藍華
           『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
           『ケメコデラックス!』ケメコ
           『極上生徒会』和泉香
           『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
           『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

鳳ちはや、ディーマ:篠宮沙弥−−『Rewrite』鳳ちはや

千里朱音:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
            『アイドルマスター』菊地真
            『ぽてまよ』森山素直
            『瀬戸の花嫁』不知火明乃
            『こどものじかん』九重りん
            『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
            『化物語』阿良々木火憐
            『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
            『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
            『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
            『WORKING!!』轟八千代

中津静流、幼いテンジン:すずきけいこ−−『Rewrite』中津静流

此花ルチア、此花アカリ、リューバ:朝樹りさ−−『Rewrite』此花ルチア、此花アカリ

篝:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
        『セキレイ』草野
        『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
        『こばと。』花戸小鳩
        『化物語』千石撫子
        『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
        『デッドマン・ワンダーランド』シロ
        『凪のあすから』向井戸まなか
        『STEINS;GATE』椎名まゆり
        『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
        『城下町のダンデライオン』櫻田茜

吉野晴彦、神戸圭介:柳田淳一

西九条灯花:田中涼子−−『こどものじかん』宝院京子
            『グリザイアの果実』榊由美子

神戸理香子:佐久間レイ−−『美味しんぼ』花村典子
             『きんぎょ注意報!』ぎょポ
             『らんま1/2』シャンプー
             『トップをねらえ!』アマノカズミ
             『魔女の宅急便』ジジ
             『ああっ女神さまっ』ペイオース
             『アドヴァンストV.G.』レイミ謝華
             『CAPTAIN HERLOCK』有紀蛍
             『アンパンマン』バタコ
             『奇鋼仙女ロウラン』屍解仙女
             『おねがい♪マイメロディ』マイメロディ

ちびもす、幼いミドウ:西明日香−−『きんいろモザイク』大宮忍

ぎる、加島桜:若林直美−−『十二国記』鈴
             『アイドルマスター』秋月律子

ぱに、津久野、長居:上田のりこ

井上、しまこ、幼いテンマ、天王寺幸枝:渡邉佳美

鈴木、鶴見、隊員、原木邦彦、ガーディアン、街の男性、兵隊、男性、仲間:三苫紘平

女子A、女子、浜田みち子、福井子:早瀬莉花

女子B:村田綾野

男子A:賀來俊胤

男子B、男性:本多早雲

男子C、男性:箱崎翔

ともこ:田中真奈美−−『きんいろモザイク』アリス

男子A:丸山エレキ

男子B、高校生、ガーディアン:相合谷由馬

男子C:速河優

鳳咲夜:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
          『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
          『金色のコルダ』王崎信武
          『もやしもん』美里薫
          『バンブーブレード』石田虎侍
          『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
          『今日からマ王!』渋谷勝利
          『黒神』獅子神黎真
          『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
          『べるぜバブ』男鹿辰巳
          『天元突破グレンラガン』カミナ

ミドウ:保志総一朗−−『ガンダムSEED,DESTINY』キラ・ヤマト
           『奇鋼仙女ロウラン』神子上ヤマト
           『To Heart』佐藤雅史
           『藍より青し』花菱薫
           『天上天下』凪宗一郎
           『メルヘブン』アルヴィス
           『うえきの法則』佐野清一郎
           『そらのおとしもの』桜井智樹

江坂宗源:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
           『焼きたて!!ジャぱん』松代健
           『NEEDLESS』アダム・アークライト
           『心霊探偵 八雲』後藤和利

ゲンナジー:坂巻学

関目:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
          『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
          『テニスの王子様』手塚国光
          『鋼の錬金術師』スカー
          『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
          『彩雲国物語』紅玖琅
          『クラナド』古河秋生
          『BLEACH』朽木白哉

ノエ:臼木健士朗

小此木:藤原満

守口、静流の父、山本の声、高砂、ルイス、教官、ガーディアン:藤井剛

今宮新、地竜:アドレナ・リン

テンマ:宮下弘充

テンジン、天王寺数夫、大西:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣

式神:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
         『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
         『純潔のマリア』アン
         『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

洲崎周一郎:紫ヒカル

ルイス:森小路旭

静流の母:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
            『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
            『らんま1/2』天道かすみ
            『Gungrave』マリア
            『DearS』芳峰密香
            『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
            『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
            『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
            『クラナド』古河早苗
            『鋼の錬金術師』ラスト

静流の妹、ヤスミン:鈴木絵理−−『六畳間の侵略者!?』東本願早苗
                『ヘヴィーオブジェクト』ミリンダ

冬牙、魔物使い班長:落合福嗣

英語教師、副担任:山澤未紗

店のおばあちゃん:亜城めぐ−−『School Days』桂心

男子A:池ノ辺貴成

男子B、高校生、ガーディアン、街の男性、男性:柏士文

ガーディアン:ともいちろー

街の男性:楠戸康弘


『Rewrite 2ndシーズン』
隊長、幹部:野瀬育二

博士、幹部:相馬康一

司会:大津愛理

清水:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
        『犬夜叉』殺生丸
        『住めば都のコスモス荘』ピエール
        『ゴーストハント』リン
        『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

三国:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
        『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
        『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
        『彩雲国物語』静蘭
        『スレイヤーズ』ゼルガディス
        『クラナド』芳野祐介

子供、女性:渡谷美帆

洲崎周一郎:上別府仁資−−『ふたりはプリキュア』サーキュラス
             『月は東に日は西に』渋垣源三

講師:瑞沢渓−−『失われた未来を求めて』支倉愛理


小屋の入口へ
inserted by FC2 system