『レベルE』
原作:冨樫義博
連載:集英社「週刊少年ジャンプ」

オープニング:「コールドフィンガーガール」栗山千明
エンディング:「夢〜ムゲンノカナタ〜」ViViD

2011,1/10〜2001,4/4 TV東京 (月)25:30
王子/バカ=キ=エル・ドグラ/アパレル姫
   :浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
          『BECK』コユキ(田中幸雄)
          『ツバサ・クロニクル』ファイ
          『BLACK LAGOON』ロック
          『彩雲国物語』杜影月
          『黒神』伊吹慶太
          『君に届け』風早翔太
          『アルスラーン戦記』ナルサス

クラフト隊長:子安武人−−『カレイドスター』フール
             『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
             『エリア88』風間真
             『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
             『十二國記』景麒
             『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
             『ケロロ軍曹』クルル曹長
             『ふたつのスピカ』ライオン
             『地球へ…』キース・アニアン
             『NEEDLESS』アダム・ブレイド

筒井雪隆:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
           『NO.6』ネズミ
           『ちはやふる』綿谷新
           『坂道のアポロン』川渕千太郎
           『ハイキュー!!』東峰旭
           『アルスラーン戦記』ダリューン
           『鉄血のオルフェンズ』オルガ
           『Robotics;Notes』日高昴

江戸川美歩:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
            『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
            『今日の5の2』浅野ユウキ
            『gdgd妖精s』コロコロ

江戸川蘭蔵、サド、清水の父:高塚正也−−『ハングリーハート』境J公司
                    『デビルチルドレン』オセ
                    『エリア88』グレッグ・ゲイツ

コリン:朝比奈拓見

ナレーション:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
             『Gungrave』九頭文治
             『BLEACH』更木剣八
             『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
             『銀魂』長谷川泰三

ルナ=ミ=マド・マグラ:中川翔子−−『アイシールド21』瀧鈴音

岩田、警告音声、管理人、イイダチ王:名村幸太朗

運転手:林和良

研究員、ラフティ、山田、江尻:秋吉徹

リポーター:溝邉祐子

アナウンサー、弟、魔王、側近、ロバート夫人:吉田聖子

坂本尽八:辻親八−−『絢爛舞踏祭』ナイアル・ポー
          『ファンタジックチルドレン』クックス

子供、黛真夜、側近、王子(子供時代):高倉有加−−『獣の奏者 エリン』ユーヤン

子供:優希

板倉:佐々木望−−『カードキャプターさくら』柊沢エリオル
         『キャプテン翼J』大空翼
         『魔法騎士レイアース』クレフ
         『うしおととら』蒼月潮
         『BLOOD+』カール・フェイオン

野崎:倉富亮

夢野九四郎:木下浩之−−『ソウルイーターノット!』マスター

萌:松嵜麗

赤川太陽:笹島かほる−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』五箇条さつき
            『らいむいろ戦奇譚』加藤麻
            『メジャーMAJOR』沢村涼太
            『あかほり外道アワーらぶげ』佐嶋薫子

清水良樹:金田アキ

横田国光:金谷ヒデユキ

百地治:大原桃子

立花先生:木下紗華

幹久:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
         『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
         『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
         『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
         『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
         『さよなら絶望先生』木村カエレ
         『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
         『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
         『銀河へキックオフ!!』太田翔

サキ:高梁碧−−『ぼくらの』チズ(本田千鶴)

サトミ:近藤唯

人魚:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
          『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
          『ぽぽたん』あい
          『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
          『光と水のダフネ』本城レナ
          『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
          『アリア』アリシア
          『xxxHOLiC』壱原侑子
          『とらドラ!』高須泰子
          『えとたま』チュウたん

密猟者:土田大−−『デビルチルドレン』ゲイル
         『うさぎドロップ』河地大吉
         『アルジェヴォルン』サモンジ・ウキョウ

密猟者、岩田:名村幸太郎

倉本:高橋英則−−『べるぜバブ』グッドナイト下川

佐藤:坂巻学

金光:山端零

藤井:森谷里美

モハン=キ=エト・ドグラ:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
                 『灼眼のシャナ』坂井悠二
                 『ゼロの使い魔』平賀才人
                 『あさっての方向。』五百川尋
                 『タユタマ』泉戸裕理
                 『はなまる幼稚園』土田先生
                 『バクマン。』高木秋人


小屋の入口へ
inserted by FC2 system