『ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜』
原作:椎橋寛
連載:「週刊少年ジャンプ」集英社

第1期
オープニング:「Fast Forward」MONKEY MAJIK
       「Sunshine」MONKEY MAJIK

エンディング:「Sparky☆Start」片手☆SIZE(家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、
                     花開院ゆら(前田愛))
       「Symphonic☆Dream」片手☆SIZE(家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、
                     花開院ゆら(前田愛))
       「Brilliant☆Message」片手☆SIZE(家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、
                     花開院ゆら(前田愛))

2010,7/6〜2011,12/28 TOKYO MX (火)23:00


第2期
オープニング:「星の在処。−ホシノアリカ−」LM.C
       「The LOVE SONG」LM.C

エンディング:「Orange Smile」片手☆SIZE
               家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、花開院ゆら(前田愛)
       「Departure」片手☆SIZE(家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、
                     花開院ゆら(前田愛))

2011,7/3〜2011,12/25 TOKYO MX (日)17:30
奴良リクオ:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
           『いぬかみっ!』川平啓太
           『武装錬金』武藤カズキ
           『コードギアス』ルルーシュ
           『青の祓魔師』奥村雪男
           『まおゆう魔王勇者』勇者
           『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
           『RAIL WARS!』高山直人
           『暗殺教室』殺せんせー
           『WORKING!!』小鳥遊宗太

奴良リクオ(幼少期)、牛鬼/梅若丸(7歳)
   :喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
           『アイドルマスター』菊地真
           『ぽてまよ』森山素直
           『瀬戸の花嫁』不知火明乃
           『こどものじかん』九重りん
           『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
           『化物語』阿良々木火憐
           『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
           『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
           『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
           『WORKING!!』轟八千代

ぬらりひょん:大塚周夫−−『美味しんぼ』海原雄山
             『ガンバの冒険』ノロイ
             『チキチキマシーン猛レース』ブラック魔王
             『うしおととら』とら
             『フルメタル・パニック』カリーニン

ぬらりひょん(青年期):遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
                 『BLEACH』市丸ギン
                 『絶対可憐チルドレン』兵部京介
                 『弱虫ペダル』御堂筋翔

家長カナ:平野綾−−『アイシールド21』姉崎まもり
          『涼宮ハルヒの憂鬱』涼宮ハルヒ
          『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』パキラ
          『DEATH NOTE』弥海砂
          『らき☆すた』泉こなた
          『ギャラクシーエンジェる〜ん』カルーア/テキーラ
          『すもももももも』中島早苗/中慈馬早苗
          『絶対可憐チルドレン』明石薫
          『寄生獣 セイの格率』ミギー

雪女/及川氷麗、雪麗:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
                 『To Heart』マルチ
                 『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
                 『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
                 『いぬかみっ!』ようこ
                 『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
                 『かしまし』神泉やす菜
                 『まなびストレート!』天宮学美
                 『ながされて藍蘭島』すず
                 『ひぐらしのなく頃に』羽入
                 『とらドラ!』櫛枝実乃梨
                 『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
                 『化物語』羽川翼

花開院ゆら:前田愛−−『金色のガッシュベル』大海恵
           『ゼノサーガ』シオン・ウヅキ
           『神様家族』小森久美子
           『プリキュア5』水無月かれん

青田坊/倉田:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
             『弱虫ペダル』金城真護
             『鬼灯の冷徹』鬼灯
             『くまみこ』クマ井ナツ

黒田坊:鳥海浩輔−−『デ・ジ・キャラット』リク=ハイゼンベルク
          『ハングリーハート』叶恭介
          『Pumpkin Scissors』オレルド准尉
          『薄桜鬼』斎藤一
          『弱虫ペダル』今泉俊輔

首無:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
         『金色のガッシュベル』高嶺清麿
         『魁!クロマティ高校』神山高志
         『今日からマ王!』渋谷有利
         『.hack//Roots』ハセヲ
         『D.Gray-man』神田ユウ
         『BLEACH』吉良イヅル
         『しろくまカフェ』シロクマ
         『化物語』忍野メメ
         『ダイヤのA』御幸一也

牛鬼/梅若丸:中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
             『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
             『天空のエスカフローネ』フォルケン
             『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
             『SoltyRei』ロイ
             『シャングリ・ラ』モモコ

牛鬼/梅若丸(12歳):國立幸

鴉天狗:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
          『神無月の巫女』大神ソウマ
          『スカイガールズ』緋月玲
          『ご愁傷さま二ノ宮くん』二ノ宮峻護
          『こどものじかん』青木大介
          『とらドラ!』高須竜児

黒羽丸:下野紘−−『カレイドスター』ケン
         『ながされて藍蘭島』東方院行人
         『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
         『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
         『バカとテストと召喚獣』吉井明久
         『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

トサカ丸:入野自由−−『蒼穹のファフナー』春日井甲洋
           『アイシールド21』小早川瀬那
           『ツバサ・クロニクル』小狼
           『プリキュア5』ナッツ
           『機動戦士ガンダム00』沙慈・クロスロード
           『鉄腕バーディー DECODE』千川つとむ
           『アスラクライン』夏目智春
           『クロスゲーム』樹多村光
           『キャプテン・アース』真夏ダイチ

ささ美:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
           『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
           『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
           『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
           『無敵看板娘』神無月めぐみ
           『神様家族』テンコ
           『狼と香辛料』ホロ
           『GUNSLINGER GIRL』クラエス
           『咲 -Saki-』原村和
           『まおゆう魔王勇者』魔王

鴆(ぜん):杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
           『ハチミツとクローバー』真山巧
           『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
           『BLEACH』之芭
           『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
           『銀魂』坂田銀時
           『荒川アンダーザブリッジ』星

牛頭丸:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
          『牙−KIBA』ゼッド
          『結界師』墨村良守
          『まっすぐにいこう』マメタロウ
          『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
          『true tears』野伏三代吉
          『図書館戦争』手塚慧
          『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

馬頭丸:保志総一朗−−『ガンダムSEED,DESTINY』キラ・ヤマト
           『奇鋼仙女ロウラン』神子上ヤマト
           『To Heart』佐藤雅史
           『藍より青し』花菱薫
           『天上天下』凪宗一郎
           『メルヘブン』アルヴィス
           『うえきの法則』佐野清一郎
           『そらのおとしもの』桜井智樹

河童、蛇太夫:矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
             『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
             『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

清継:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
         『美鳥の日々』沢村正治
         『DearS』幾原武哉
         『君が望む永遠』鳴海孝之
         『ラムネ』友坂健次
         『金色のコルダ』月森蓮
         『絶対可憐チルドレン』賢木修二

巻紗織:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
          『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
          『しゅごキャラ!』ラン
          『PERSONA』茅野めぐみ
          『うみものがたり』マリン
          『WORKING!!』種島ぽぷら
          『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

鳥居夏実:平田真菜−−『バカとテストと召喚獣』島田葉月

島二郎:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
          『かんなぎ』秋葉巡
          『鉄のラインバレル』早瀬浩一
          『天元突破グレンラガン』シモン

木魚達磨:辻親八−−『絢爛舞踏祭』ナイアル・ポー
          『ファンタジックチルドレン』クックス

納豆小僧:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
           『まほらば』蒼葉梢
           『ヒロイック・エイジ』ビー
           『二十面相の娘』トメ
           『To LOVEる』ペケ
           『大正野球娘。』アンナ・カートランド
           『ぴちぴちピッチ』ココ
           『とある科学の超電磁砲』白井黒子

毛倡妓:かかずゆみ−−『ヒカルの碁』藤崎あかり
           『ストラトス4』本庄美風
           『東京ミュウミュウ』藍沢みんと
           『月詠』エルフリーデ
           『ラーゼフォン』朝比奈浩子
           『Divergence EVE』紅葉みさき
           『神魂合体ゴーダンナー』藤村静流
           『創聖のアクエリオン』シルヴィア
           『ドラえもん』しずか
           『BLEACH』りりん
           『今日からマ王!』渋谷美子

奴良若菜:水野理紗−−『GUNSLINGER GIRL』エレノラ
           『ふたつのスピカ』鈴成由子

一つ目入道:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
            『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
            『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
            『修羅の刻』宮本武蔵
            『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
            『月詠』キンケル

三ツ目八面:広田みのる

奴良鯉伴:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
           『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
           『ケロロ軍曹』ナレーション
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
           『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
           『ハチミツとクローバー』花本修司
           『荒川アンダーザブリッジ』村長
           『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

珱姫:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
         『あずまんが大王』神楽
         『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
         『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
         『クレイモア』クレア
         『彩雲国物語』紅秀麗
         『クラナド』坂上智代
         『バンブーブレード』宮崎都
         『ケロロ軍曹』日向冬樹
         『BLEACH』砕蜂
         『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
         『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪

淀殿、羽衣狐:根谷美智子−−『カードキャプターさくら』辻谷彰子
              『To Heart』セリオ
              『新キューティーハニー』如月ハニー
              『LAST EXILE』ディルフィーネ・エラクレア
              『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ
              『クロノ・クルセイド』サテラ・ハーベンハイト
              『モンキーターン、V』城ヶ崎ありさ
              『交響詩篇エウレカセブン』タルホ、モーリス
              『R・O・D THE TV』ナンシー幕張
              『フルメタル・パニック』メリッサ・マオ
              『ヒャッコ』伊井塚龍姫

花開院竜二:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
            『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
            『金色のコルダ』王崎信武
            『もやしもん』美里薫
            『バンブーブレード』石田虎侍
            『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
            『今日からマ王!』渋谷勝利
            『黒神』獅子神黎真
            『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
            『べるぜバブ』男鹿辰巳
            『天元突破グレンラガン』カミナ

花開院魔魅流:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
             『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
             『学園戦記ムリョウ』村田始
             『ゾイド・ヒューザーズ』RD
             『ジパング』津田一馬
             『クロスゲーム』三島敬太郎

羽衣狐、少女:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
              『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
              『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
              『スクールランブル』塚本八雲
              『苺ましまろ』アナ・コッポラ
              『ウィッチブレイド』天羽雅音
              『地獄少女』閻魔あい
              『ネギま!?』宮崎のどか
              『クラナド』一ノ瀬ことみ
              『マリア様が見てる』藤堂志摩子
              『君に届け』黒沼爽子

豆腐小僧:古川小百合

邪魅:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
        『Starship Operators』里見レンナ
        『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
        『格闘美神 武龍』ラッキー下田
        『スクールランブル』刑部舷子

鬼童丸:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
          『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
          『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
          『それでも町は廻っている』真田勇司

鏖地蔵(みなごろしじぞう):茶風林−−『ちびまる子ちゃん』永沢くん、ヒデじい
                  『名探偵コナン』目暮警部
                  『ガングレイブ』ボブ・バウンドマックス

白蔵主:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
           『金色のコルダ』土浦梁太郎
           『彩雲国物語』浪燕青
           『GIANT KILLING』黒田一樹
           『弱虫ペダル』田所迅

狂骨(娘):日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
           『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
           『生徒会役員共』天草シノ
           『これはゾンビですか?』セラ
           『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
           『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

狂骨(父):一条和矢−−『To Heart』藤田浩之
           『デ・ジ・キャラットにょ』ミッシェルうさだ
           『魔法少女リリカルなのはA's』ザフィーラ

茨木童子:津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
            『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
            『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
            『Saint October』クルツ社長

しょうけら:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
             『鋼の錬金術師』マリア・ロス
             『蒼穹のファフナー』小楯衛
             『げんしけん』高坂真琴
             『今日からマ王!』ヴォルフラム
             『メルヘブン』ファントム
             『07-GHOST』テイト=クライン
             『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

土蜘蛛:小杉十郎太−−『魔法騎士レイアース』ザガート、ランティス
           『月詠』御堂弥生
           『交響詩篇 エウレカセブン』チャールズ
           『BLOOD+』デヴィッド
           『うえきの法則』神様
           『史上最強の弟子 ケンイチ』岬越寺秋雨
           『ハヤテのごとく!』タマ
           『絶対可憐チルドレン』桐壺帝三

鞍馬山の大天狗:宝亀克寿−−『モンキーターンV』羽多野元太郎
              『灼眼のシャナ』ベヘモット

がしゃどくろ:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
            『獣の奏者 エリン』大公

凱郎太、ガイタロウ、ガイジロウ:塾一久

イタク:岸尾だいすけ−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
            『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
            『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
            『スクールランブル』今鳥恭介
            『金色のコルダ』柚木梓馬
            『神様家族』神山佐間太郎
            『ロザリオとバンパイア』青野月音

淡島:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
         『カードキャプターさくら』秋月奈久留
         『AIR』遠野美凪
         『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
         『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
         『うたわれるもの』エルルゥ
         『武装錬金』津村斗貴子
         『ギガンティックフォーミュラ』李走影

雨造:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
         『瀬戸の花嫁』満潮永澄
         『我が家のお稲荷さま。』高上昇
         『GIANT KILLING』椿大介
         『世紀末オカルト学院』内田文明

土彦:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

冷麗:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
          『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
          『マリア様が見てる』佐藤聖
          『.hack//Roots』タビー
          『バンブーブレード』千葉紀梨乃
          『仮面のメイドガイ』フブキ
          『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
          『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
          『爆裂天使』メグ
          『BLACK LAGOON』レヴィ
          『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

紫(ゆかり):折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
             『最終兵器彼女』ちせ
             『GAD GUARD』篠塚アラシ
             『絢爛舞踏祭』エステル
             『BLEACH』朽木ルキア
             『苺ましまろ』松岡美羽
             『ヒャッコ』上下山虎子
             『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

赤河童:宮内敦士

なまはげ:真殿光昭−−『無人惑星サヴァイヴ』カオル
           『BLEACH』コン、仮一護
           『おくさまは女子高生』市丸恭介
           『武装錬金』蝶野攻爵/パピヨン
           『クロスゲーム』東純平

花開院秋房:森久保祥太郎−−『ゲットバッカーズ』天野銀次
              『メジャーMAJOR』茂野吾郎
              『ヤマトナデシコ七変化』高野恭平
              『弱虫ペダル』巻島裕介

花開院破戸:真田アサミ−−『デ・ジ・キャラット』でじこ
             『なるたる』玉依シイナ
             『Rozen Maiden』桜田ジュン
             『魔法少女リリカルなのはA's』ヴィータ
             『さよなら絶望先生』常月まとい
             『紅 〜kure-nai〜』武藤環
             『まりあ†ほりっく』宮前かなこ

花開院雅次:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
            『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
            『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
            『とらドラ!』北村祐作

花開院是光、サトリ:保村真−−『REC』松丸文彦
               『メジャーMAJOR』眉村健
               『Over Drive』深澤遥輔
               『おおきく振りかぶって』巣山尚治

花開院豪羅:大羽武士

花開院秀元(27代目):秋元羊介−−『プラネテス』ローランド
                『Tears to Tiara』オガム
                『宇宙戦艦ヤマト2199』ヒス

花開院秀元(13代目):緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
               『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
               『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
               『彩雲国物語』静蘭
               『スレイヤーズ』ゼルガディス
               『クラナド』芳野祐介

狒々(ひひ):辻谷耕史−−『犬夜叉』弥勒
            『ふしぎの海のナディア』エアトン
            『3×3EYES』藤井八雲
            『交響詩篇エウレカセブン』デューイ
            『BLOOD+』ソロモン

ガゴゼ:廣田行生

猩影:星野貴紀−−『ジパング』菊池雅行
         『ゲットバッカーズ』冬木士渡
         『ガンソード』ヴァン
         『かんなぎ』響大鉄

良太猫:石井真−−『蒼穹のファフナー』真壁一騎
         『true tears』仲上眞一郎
         『シャングリ・ラ』草薙国仁
         『Tears to Tiara』アルサル

三郎猫:梶川翔平−−(旧名=小林翔平)

旧鼠:子安武人−−『カレイドスター』フール
         『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
         『エリア88』風間真
         『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
         『十二國記』景麒
         『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
         『ケロロ軍曹』クルル曹長
         『ふたつのスピカ』ライオン
         『地球へ…』キース・アニアン
         『NEEDLESS』アダム・ブレイド

千羽:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
         『月詠』森丘耕平
         『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
         『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
         『さよなら絶望先生』糸色望
         『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
         『夏目友人帳』夏目貴志
         『化物語』阿良々木暦
         『Angel Beats!』音無
         『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

苔姫:大久保藍子−−『紅』犬塚弥生

隠神刑部狸:森功至−−『科学忍者隊ガッチャマン』大鷲の健
           『キューティーハニー』早見青児
           『サイボーグ009』島村ジョー
           『ドカベン』土井垣将
           『はいからさんが通る』伊集院忍
           『マッハGoGoGo』三船剛
           『宇宙の騎士テッカマン』南城二
           『エースをねらえ!』藤堂貴之
           『うえきの法則』コバセン

隠神刑部狸:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
           『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
           『クロノ・クルセイド』クロノ
           『金色のガッシュベル』ウォンレイ
           『エレメンタルジェレイド』クー
           『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
           『学園アリス』鳴海先生
           『ケロロ軍曹』サブロー
           『銀魂』桂小太郎

犬神:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

袖モギ様:チョー−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
          『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
          『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
          『ひだまりスケッチ』校長先生
          『ONE PIECE』ブルック

針女:折笠愛−−『サクラ大戦』藤枝あやめ
        『3×3EYES』李鈴鈴
        『プラネテス』フィー・カーマイケル

手洗い鬼:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

犬鳳凰:竹田雅則−−『今日からマ王!』ヨザック

岸涯小僧:後藤哲夫−−『ファンタジックチルドレン』セス
           『プラネテス』アルビンド・ラビィ
           『雪の女王』赤トロル

ムチ:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣

雲外鏡:岩田光央−−『せんせいのお時間』おやじ(中村元)
          『光と水のダフネ』花岡勉
          『灼眼のシャナ』マルコシアス
          『D.Gray-man』アレイスター・クロウリー
          『AKIRA』金田

化原:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
        『天使な小生意気』蘇我源造
        『BLEACH』志波岩鷲
        『甲虫王者ムシキング』ビビ
        『べるぜバブ』アランドロン

手の目、陰陽師:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
              『ダイヤのA』降谷暁
              『銀の匙』相川進之介
              『寄生獣 セイの格率』泉新一
              『はんだくん』半田清

奴良組妖怪:岩瀬周平

ガイコツ忍者、鬼:長野伸二

骸輪車:櫻井トオル−−『銀の匙』駒場一郎

白菊:鈴木麻里子−−『エアマスター』滝川ユウ
          『グリーン・グリーン』飯野千種
          『DearS』幾原晴海
          『ゼノサーガ』KOS-MOS

聖人:丸山詠二−−『ドラゴノーツ』アマデウス

鬼一口:山本兼平

鵺:竹内順子−−『遊戯王』海馬モクバ
        『金色のガッシュベル』テッド
        『おねがい♪マイメロディ』クロミ
        『NARUTO−ナルト−』うずまきナルト
        『プリキュア5』夏木りん

道満:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

頼道:杉野博臣−−『ごくせん』熊井

安倍晴明:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
           『天保異聞 妖奇士』アビ
           『SOUL EATER』死神様
           『はじめの一歩』鷹村守
           『蒼穹のファフナー』要誠一郎
           『うしおととら』とら


小屋の入口へ
inserted by FC2 system