『のうりん』
原作:白鳥士郎「GA文庫」
漫画:「ヤングガンガンコミックス」スクウェア・エニックス 作画=亜桜まる

オープニング:「秘密の扉から会いにきて」田村ゆかり
エンディング:「も・ぎ・た・て フルーツガールズ」
                    木下林檎(田村ゆかり)、中沢農(花澤香菜)
       「みのりのぞっこん未来予報(ハート)」中沢農(花澤香菜)
       「ポニーテールの四十」ベッキー(斎藤千和)
       「君と*にゅう*DAY(ハート)」良田胡蝶(井上麻里奈)
       「コードレス☆照れ☆PHONE」木下林檎(田村ゆかり)
挿 入 歌 :「コードレス☆照れ☆PHONE」草壁ゆか(田村ゆかり)

2014,1/10〜2014,3/28 TOKYO MX (金)25:00
畑耕作:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
           『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
           『にゃんこい!』高坂潤平
           『生徒会役員共』津田タカトシ
           『ファイ・ブレイン』大門カイト

木下林檎/草壁ゆか:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
                 『AIR』みちる
                 『クラナド』春原芽衣
                 『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
                 『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
                 『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
                 『極上生徒会』蘭堂りの
                 『かしまし』来栖とまり
                 『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
                 『アイドルマスター』水瀬伊織
                 『刀語』とがめ

中沢農:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
          『セキレイ』草野
          『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
          『こばと。』花戸小鳩
          『化物語』千石撫子
          『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
          『デッドマン・ワンダーランド』シロ
          『凪のあすから』向井戸まなか
          『STEINS;GATE』椎名まゆり
          『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
          『城下町のダンデライオン』櫻田茜

過真鳥継:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

良田胡蝶:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
            『さよなら絶望先生』木津千里
            『みなみけ』南夏奈
            『図書館戦争』笠原郁
            『戦場のヴァルキュリア』アリシア
            『けんぷファー』瀬能ナツル
            『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
            『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
            『境界のRINNE』真宮桜

戸次菜摘、ベッキー:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
                『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
                『ケロロ軍曹』日向夏美
                『月詠』葉月
                『うえきの法則』テンコ(小)
                『かみちゅ!』タマ/貧乏神
                『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
                『アリア』藍華
                『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
                『ケメコデラックス!』ケメコ
                『極上生徒会』和泉香
                『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
                『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

若旦那:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
           『らき☆すた』柊かがみ
           『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
           『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
           『化物語』八九寺真宵

鈴木燈/バイオ鈴木:大坪由佳−−『ハナヤマタ』西御門多美
                『ゆるゆり』歳納京子

柿崎、田辺:越田直樹

陸奥先生、喪部山:木島隆一

リポーター:松井謙典

生徒:高橋伸也

生徒、男性客:山口和也

生徒:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

生徒:狩野翔

生徒:長洋平

生徒:内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
         『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
         『ReLIFE』大神和臣

生徒:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
         『ハルチカ』上条春太
         『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

生徒:千葉優輝

生徒:西山宏太朗

大森、永縄鍬之介:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
               『ハチミツとクローバー』真山巧
               『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
               『BLEACH』之芭
               『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
               『銀魂』坂田銀時
               『荒川アンダーザブリッジ』星

生徒:長南翔太

生徒:橘潤二

女子:伊達朱里紗

宮本林太郎/ウッドマン林太郎:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
                     『キャプテン翼J』日向小次郎
                     『げんしけん』斑目晴信
                     『ケロロ軍曹』コゴロー
                     『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
                     『無敵看板娘』西山勘九郎
                     『BLEACH』斑目一角

花園カヲル/ローズ花園:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
                  『美鳥の日々』沢村正治
                  『DearS』幾原武哉
                  『君が望む永遠』鳴海孝之
                  『ラムネ』友坂健次
                  『金色のコルダ』月森蓮
                  『絶対可憐チルドレン』賢木修二

金上虎於/マネー金上:東内マリ子

生徒:長谷川芳明

生徒:下妻由幸

生徒:高橋渉

生徒:松尾元輝

アナウンサー:小澤亜李−−『月刊少女野崎くん』佐倉千代
             『えとたま』ウマたん
             『モンスター娘のいる日常』パピ
             『がっこうぐらし!』恵比寿沢胡桃

生徒:前田邦宏

生徒:羽野だい豆

生徒:山本翔

虹原:バレッタ裕

山岸:長岡晃広

炉裏板:千葉一伸−−『名探偵コナン』千葉刑事
          『モンキーターンV』岡泉誠二
          『ふたりはプリキュア Splash Star』カレハーン
          『Phantom』サイス=マスター

ナイスガイ浜岡:室園丈裕−−『おおきく振りかぶって』志賀剛司

バター健:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

ナレーター:岩澤俊樹

アナウンサー:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
             『えとたま』シマたん(寅)

女性客:千葉いずみ

校條創:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
          『天保異聞 妖奇士』アビ
          『SOUL EATER』死神様
          『はじめの一歩』鷹村守
          『蒼穹のファフナー』要誠一郎
          『うしおととら』とら

中沢士:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
          『びんちょうタン』れんタン
          『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
          『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
          『みなみけ』南春香
          『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
          『幸腹グラフィティ』町子リョウ

中沢工:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
          『異国迷路のクロワーゼ』湯音
          『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
          『ニセコイ』桐崎千棘
          『きんいろモザイク』九条カレン
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

中沢商:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
           『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

中沢喜一:水内清光

中沢久子:水落幸子

村長:最上嗣生

組合長:望月健一

佐藤香苗:三宅麻理恵−−『輪るピングドラム』荻野目苹果
            『八犬伝 東方八犬異聞』熊谷鈴
            『銀の匙』御影アキ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system