『ニセコイ』
『ニセコイ:』
原作:古味直志
掲載:「週刊少年ジャンプ」集英社

『ニセコイ』

オープニング:「CLICK」ClariS
       「STEP」ClariS
エンディング:「Heart Pattern」桐崎千棘(東山奈央)
       「リカバーデコレーション」小野寺小咲(花澤香菜)
       「TRICK BOX」鶫誠士郎(小松未可子)
       「はなごのみ」橘万里花(阿澄佳奈)
       「想像ダイアリー」桐崎千棘(東山奈央)、小野寺小咲(花澤香菜)、
                鶫誠士郎(小松未可子)、橘万里花(阿澄佳奈)

2014,1/11〜2014,5/24 TOKYO MX (土)23:30
2014,1/11〜2014,5/24 tvk (土)24:00


『ニセコイ:』

オープニング:「Rally Go Round」LiSA
       「マジカル☆スタイリング」マジカルパティシエ小咲ちゃん(花澤香菜)
エンディング:「曖昧ヘルツ」桐崎千棘(東山奈央)、小野寺小咲(花澤香菜)、
              鶫誠士郎(小松未可子)、橘万里花(阿澄佳奈)
       「TrIGgER」鶫誠士郎(小松未可子)
       「Sleep zzz...」桐崎千棘(東山奈央)
       「またどーらぶ」橘万里花(阿澄佳奈)
       「marchen ticktack」小野寺春(佐倉綾音)
       「通り雨drop」宮本るり(内山夕実)
       「クレヨンカバー」小野寺小咲(花澤香菜)

2015,4/10〜2015,6/26 TOKYO MX (金)23:30
一条楽:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
          『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
          『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
          『ニセコイ』一条楽
          『ハイキュー!!』月島蛍
          『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
          『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

桐崎千棘:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
           『異国迷路のクロワーゼ』湯音
           『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
           『ニセコイ』桐崎千棘
           『きんいろモザイク』九条カレン
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

小野寺小咲:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
            『セキレイ』草野
            『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
            『こばと。』花戸小鳩
            『化物語』千石撫子
            『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
            『デッドマン・ワンダーランド』シロ
            『凪のあすから』向井戸まなか
            『STEINS;GATE』椎名まゆり
            『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
            『城下町のダンデライオン』櫻田茜

楽の父:緒方賢一−−『一休さん』桔梗屋
          『うる星やつら』あたるの父
          『さすがの猿飛』霧賀大蔵
          『らんま1/2』早乙女玄馬
          『住めば都のコスモス荘』栗之花栗三郎
          『宇宙戦艦ヤマト』アナライザー
          『グレートマジンガー』暗黒大将軍

クロード:子安武人−−『カレイドスター』フール
           『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
           『エリア88』風間真
           『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
           『十二國記』景麒
           『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
           『ケロロ軍曹』クルル曹長
           『ふたつのスピカ』ライオン
           『地球へ…』キース・アニアン
           『NEEDLESS』アダム・ブレイド

竜、指令:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
           『キャプテン翼J』日向小次郎
           『げんしけん』斑目晴信
           『ケロロ軍曹』コゴロー
           『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
           『無敵看板娘』西山勘九郎
           『BLEACH』斑目一角

舞子集、Dr.マイコー:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
                『ギルティクラウン』桜満集
                『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
                『アクセル・ワールド』有田春雪
                『マギ』アリババ
                『進撃の巨人』エレン・イェーガー
                『七つの大罪』メリオダス
                『ワールドトリガー』三雲修
                『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

キョーコ:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
            『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
            『極上生徒会』神宮司奏
            『苺ましまろ』伊藤伸恵
            『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
            『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
            『無敵看板娘』鬼丸美輝
            『境界のRINNE』六文

千棘の父/アーデルト・桐崎・ウォグナー
   :江原正士−−『PEACE MAKER 鐵』坂本竜馬
          『MADLAX』フライデー・マンデー
          『灼眼のシャナ』アラストール
          『武装錬金』キャプテンブラボー

楽(少年時代)、女子生徒、生徒、鈴木:関根明良

女子生徒、店員、女性、生徒、ホテル従業員、春の友達
   :鈴木絵理−−『六畳間の侵略者!?』東本願早苗
          『ヘヴィーオブジェクト』ミリンダ

女子生徒、女性、生徒、岩下、女子、店員:上田麗奈−−『ハナヤマタ』関谷なる
                          『Dimension W』百合崎ミラ
                          『ばくおん!!』佐倉羽音

子分、ギャング、男子生徒、ヤンキー:深町寿成

子分、チンピラ、ギャング、野球部員、男子生徒、近所の人、生徒、ヤンキー、ゴリ沢
   :矢野正明

子分、チンピラ、ギャング、野球部員、男子生徒、生徒、ヤンキー:五十嵐亮太

小咲の母:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
            『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
            『ぽぽたん』あい
            『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
            『光と水のダフネ』本城レナ
            『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
            『アリア』アリシア
            『xxxHOLiC』壱原侑子
            『とらドラ!』高須泰子
            『えとたま』チュウたん

子分、ギャング、野球部員、男子生徒、近所の人、生徒、ヤンキー:溝口謙吾

宮本るり、ルーリン:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
                『きんいろモザイク』猪熊陽子
                『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
                『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

鶫誠士郎、ツグミャー:小松未可子−−『K』ネコ
                  『モーレツ宇宙海賊』加藤茉莉香
                  『灰と幻想のグリムガル』ユメ
                  『うしおととら』中村麻子

橘万里花:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
           『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
           『しゅごキャラ!』ラン
           『PERSONA』茅野めぐみ
           『うみものがたり』マリン
           『WORKING!!』種島ぽぷら
           『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

本田、ニュース音声、生徒、ホンダーソン:大地葉−−『ゼロから始める魔法の書』アルバス

万里花の父:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
            『Gungrave』九頭文治
            『BLEACH』更木剣八
            『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
            『銀魂』長谷川泰三

吉野:山岸治雄

子分:宮下栄治−−『結界師』志々尾限



『ニセコイ:』

小野寺春:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
           『のんのんびより』越谷夏海
           『四月は君の嘘』澤部椿
           『緋弾のアリアAA』間宮あかり
           『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

風:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
          『のんのんびより』宮内れんげ

ポーラ・マッコイ:沼倉愛美−−『アイドルマスター』我那覇響
               『蒼き鋼のアルペジオ』タカオ
               『RAIL WARS!』桜井あおい

店主、社長、部下、ヤクザ:利根健太朗−−『バクマン。』服部哲
                    『うたわれるもの 偽りの仮面』オシュトル

桐崎華:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
           『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
           『マリア様が見てる』佐藤聖
           『.hack//Roots』タビー
           『バンブーブレード』千葉紀梨乃
           『仮面のメイドガイ』フブキ
           『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
           『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
           『爆裂天使』メグ
           『BLACK LAGOON』レヴィ
           『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

オウム:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
          『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
          『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
          『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
          『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
          『さよなら絶望先生』木村カエレ
          『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
          『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
          『銀河へキックオフ!!』太田翔


小屋の入口へ
inserted by FC2 system