『乃木坂春香の秘密』
『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪』
原作:五十嵐雄策
連載:アスキー・メディアワークス電撃文庫刊

オープニング:「とまどいビターチューン」姫宮みらんとチョコレートロッカーズ
エンディング:「ひとさしゆびクワイエット!」N's
          (能登麻美子、後藤麻衣、清水香里、植田佳奈、佐藤利奈)

2008,7/3〜2008,9/25 TVK (木)26:15


『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪』

オープニング:「挑発Cherry Heart」
             姫宮みらんとチョコレートロッカーズ(生天目仁美)
エンディング:「秘密推奨!うるとLOVE」N's(能登麻美子、後藤麻衣、清水香里、
                     植田佳奈、佐藤利奈)

挿 入 歌 :「風になれ! Lacrosse Heart! -ノクターン女学院ラクロス部-」
                   姫宮みらんとチョコレートロッカーズ
       「I sing」姫宮みらんとチョコレートロッカーズ

2009,10/6〜2009,12/22 TVK (火)25:45
乃木坂春香:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
             『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
             『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
             『スクールランブル』塚本八雲
             『苺ましまろ』アナ・コッポラ
             『ウィッチブレイド』天羽雅音
             『地獄少女』閻魔あい
             『ネギま!?』宮崎のどか
             『クラナド』一ノ瀬ことみ
             『マリア様が見てる』藤堂志摩子
             『君に届け』黒沼爽子

綾瀬裕人:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

乃木坂美夏:後藤麻衣−−『はぴねす!』小日向すもも
            『乃木坂春香の秘密』乃木坂美夏
            『ケメコデラックス!』小林タマ子
            『鋼の錬金術師』メイ・チャン

天宮椎菜:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
           『びんちょうタン』れんタン
           『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
           『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
           『みなみけ』南春香
           『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
           『幸腹グラフィティ』町子リョウ

桜坂葉月:清水香里−−『STRATOS(ストラトス)4』土井静羽
           『住めば都のコスモス荘』野菊朝香/ネルロイドガール
           『神魂合体ゴーダンナー』ルウ・ルー
           『マリア様が見てる〜春〜』二条乃梨子
           『スクールランブル』高野晶
           『極上生徒会』銀河久遠
           『魔法少女リリカルなのはA's』シグナム

七城那波:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
           『光と水のダフネ』葉山静香
           『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
           『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
           『かしまし』大佛はずむ
           『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
           『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
           『学園アリス』佐倉蜜柑
           『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
           『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
           『咲 -Saki-』宮永咲
           『Tears to Tiara』ラスティ

上代由香里、ドジっ娘アキちゃん
   :松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
          『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
          『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
          『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
          『メルヘブン』シャトン
          『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
          『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
          『さよなら絶望先生』藤吉晴美

綾瀬ルコ、姫宮みらん:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
                  『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
                  『極上生徒会』神宮司奏
                  『苺ましまろ』伊藤伸恵
                  『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
                  『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
                  『無敵看板娘』鬼丸美輝
                  『境界のRINNE』六文

朝倉信長:高木礼子−−『美鳥の日々』綾瀬貴子
           『ヒカルの碁』和谷義高、楽平
           『くじびきアンバランス』リサ・ハンビー
           『金色のコルダ』日野香穂子
           『撲殺天子ドクロちゃん』草壁桜
           『BLEACH』猿柿ひよ里、霞大路瑠璃千代
           『しゅごキャラ!』辺里唯世

永井:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

小川:大須賀純−−『ぺとぺとさん』大橋真吾(シンゴ)

竹浪、船員1:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
             『弱虫ペダル』金城真護
             『鬼灯の冷徹』鬼灯
             『くまみこ』クマ井ナツ

司書(老人)、船員2:間宮康弘

女性徒、後輩女子:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
               『アイドルマスター』天海春香
               『仮面のメイドガイ』富士原なえか
               『とある魔術の禁書目録』インデックス
               『シャングリ・ラ』石田香凛
               『にゃんこい!』水野楓
               『偽物語』阿良々木月火

女子A:藤原郁美

女子B:山下百合恵−−『シャングリ・ラ』山崎友香

男子A:佐藤雄大−−『おおきく振りかぶって』沖一利

男子B:小泉智朗

男子C:山口翔平

小笠原孝、シュート・サザーランド
   :間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
          『神無月の巫女』大神ソウマ
          『スカイガールズ』緋月玲
          『こどものじかん』青木大介
          『とらドラ!』高須竜児
          『しゅごキャラ!』二階堂悠

男子生徒A、取り巻きB:小田久史

男子生徒B:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
            『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
            『こばと。』藤本清和
            『弱虫ペダル』福富寿一
            『暁のヨナ』ハク

女子生徒A:浅倉杏美−−『ネギま!?』大河内アキラ(No.6)
            『アイドルマスター』萩原雪歩
            『中二病でも恋がしたい!』五月七日くみん

女子生徒B:大竹みゆ−−『ひまわりっ!』つきよ姫

メイクさん:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
           『金色のコルダ』森宮薫

朝比奈麻衣、塔ヶ崎エリ:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
                  『けいおん!』平沢唯
                  『かなめも』中町かな
                  『とある科学の超電磁砲』初春飾利
                  『聖剣の刀鍛冶』リサ
                  『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
                  『花咲くいろは』押水菜子
                  『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
                  『めだかボックス』黒神めだか
                  『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

澤村良子:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
            『アイドルマスター』菊地真
            『ぽてまよ』森山素直
            『瀬戸の花嫁』不知火明乃
            『こどものじかん』九重りん
            『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
            『化物語』阿良々木火憐
            『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
            『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
            『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
            『WORKING!!』轟八千代

英語教師:山本彰子

スーツの男:上城龍也

カメコA:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
          『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

カメコB、客A:中野慎太郎

カメコC:伝坂勉

カメコD:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

カメコE:出先拓也

乃木坂玄冬:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
            『Gungrave』九頭文治
            『BLEACH』更木剣八
            『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
            『銀魂』長谷川泰三

乃木坂秋穂:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
           『ああっ女神さまっ』スクルド
           『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
           『カードキャプターさくら』ケロちゃん
           『To Heart』保科智子
           『AIR』神尾晴子
           『十二國記』中嶋陽子
           『交響詩篇エウレカセブン』レイ
           『BLEACH』卯ノ花烈

黒犬A、TVアナウンサー:高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

黒犬B:渡辺浩司

黒犬C:一馬芳和

老人:納谷六朗−−『うる星やつら』花和先生
         『クレヨンしんちゃん』園長先生
         『魔法のプリンセス ミンキーモモ』パパ
         『金色のガッシュベル』ナゾナゾ博士
         『JINKI:EXTEND』小河原現太

城内放送:明石香織

とりまき:三木晃

とりまき:堀川輝幸

とりまき:茂木孝允

とりまき:山本使功

シュート父:谷口節−−『陸上防衛隊まおちゃん』アーダルベルト・フォン・丸山

セレブB、取り巻きA:真仲恵吾

セレブD、取り巻きC:中田隼人

アリス、天王寺冬華:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
                『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
                『鋼の錬金術師』アルフォンス
                『十二國記』泰麒
                『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
                『灼眼のシャナ』シャナ
                『ゼロの使い魔』ルイズ
                『銀魂』神楽
                『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
                『とらドラ!』逢坂大河

ヘルハウンドA:遠藤大智

女の子A、後輩A:中村知子−−『しゅごキャラ!』結木やや

女の子B、女生徒C:足立友

子犬川無道:岐部公好

執事:篠原剛

兵:若林秀俊

雪野原絢愛:高本めぐみ−−『ラブゲッCHU』苺原桃子
             『ネギま!?』超鈴音
             『鋼の錬金術師』ウィンリィ

楠本水面:水原薫−−『プリンセスラバー!』竹園エリカ
          『かなめも』天野咲妃
          『gdgd妖精s』シルシル

凪風小鮎:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
            『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

六条菖蒲:森谷里美

六条沙羅:石川桃子

六条樹里:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
            『かりん』真紅果林
            『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
            『しゅごキャラ!』真城りま
            『To LOVEる』西連寺春菜
            『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
            『バクマン。』見吉香耶
            『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

宗像理緒:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
           『アイドルマスター』天海春香
           『仮面のメイドガイ』富士原なえか
           『とある魔術の禁書目録』インデックス
           『シャングリ・ラ』石田香凛
           『にゃんこい!』水野楓
           『偽物語』阿良々木月火

雛咲祝、茅原弥生:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
               『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
               『生徒会役員共』天草シノ
               『これはゾンビですか?』セラ
               『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
               『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

若者A:越田直樹

若者B:寺井智之

女の子:山本綾

初瀬光:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
         『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
         『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
         『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
         『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
         『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
         『七つの大罪』ディアンヌ
         『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

藤ノ宮美羽:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
            『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
            『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
            『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

女生徒A:永田依子

女生徒B:杉浦奈保子

小早川希美:菊池こころ−−『ふたりはプリキュア』パッション
             『銀河へキックオフ!!』青砥ゴンザレス琢馬

カメラマン:田久保修平


小屋の入口へ
inserted by FC2 system