原作:二ノ宮知子
連載:「Kiss」講談社
音楽:松谷卓、のだめオーケストラ、東京都交響楽団
【のだめカンタービレ】
オープニング:「Allegro Cantabile」SUEMITSU & THE SUEMITH
エンディング:「こんなに近くで...」Crystal Kay
「Sagittarius」SUEMITSU & THE NODAME ORCHESTRA
挿 入 曲 :「おなら体操」「プリごろ太マーチ」「のだめラプソディ」
「幸せ色の虹」
挿 入 歌 :「恋のGカップ」鈴木姉妹(萌&薫)
「プリごろ太マーチ」大河内守
「レジェンド・オブ・Sオケ」峰龍太郎とSオケ男子たち
「もじゃもじゃの森」野田恵
2007,1/11〜2007,6/28 フジTV (木)24:45
【のだめカンタービレ 巴里編】
オープニング:「Sky High」ゴスペラーズ
エンディング:「東京 et 巴里」宮本笑里×solita
2008,10/09〜2008,12/18 フジTV (木)24:45
【のだめカンタービレ フィナーレ】
オープニング:「まなざし☆デイドリーム」さかいゆう
エンディング:「風と丘のバラード」RealParadis with のだめオーケストラ
2010,1/14〜2010,3/25 フジTV (木)24:45
|
野田恵:川澄綾子−−『RAVE』エリー
『Kanon』美坂香里
『To Heart』神岸あかり
『ぽぽたん』うなぎ
『まほろまてぃっく』まほろ
『KURAU』クラウ
『雪の女王』ゲルダ
『苺ましまろ』桜木茉莉
『フェイト/ステイナイト』セイバー
『のだめカンタービレ』野田恵
『甘城ブリリアントパーク』モッフル
千秋真一:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
『Kanon』北川潤
『ふたりはプリキュア』メップル
『舞-HiME』楯祐一
『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
『のだめカンタービレ』千秋真一
『フルメタル・パニック』相良宗介
『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
『彩雲国物語』紫劉輝
『PSYCHO-PASS サイコパス』狡噛慎也
フランツ・フォン・シュトレーゼマン
:小川真司−−『ウィッチブレイド』古水達興
『のだめカンタービレ』シュトレーゼマン
峰龍太郎:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
『武装錬金』中村剛太
『のだめカンタービレ』峰龍太郎
奥山真澄:藤田圭宣−−『桜蘭高校ホスト部』常陸院馨
『のだめカンタービレ』奥山真澄
『ヒロイック・エイジ』パエトー・オー
『狂乱家族日記』乱崎銀夏
多賀谷彩子:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
『極上生徒会』神宮司奏
『苺ましまろ』伊藤伸恵
『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
『無敵看板娘』鬼丸美輝
『境界のRINNE』六文
黒木泰則:松風雅也−−『ウィッチブレイド』斗沢祐介
『桜蘭高校ホスト部』鳳鏡夜
『のだめカンタービレ』黒木泰則
『GUNSLINGER GIRL.』ヒルシャー
『二十面相の娘』ケン
『鉄腕バーディー DECODE』ナタル
三木清良:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
『MADLAX』マドラックス
『忘却の旋律』遠音
『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
『ガラスの仮面』北島マヤ
『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
『のだめカンタービレ』三木清良
菊池亨:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
『フェイト/ステイナイト』アーチャー
『黒子のバスケ』青峰大輝
『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男
『異世界食堂』店主
『ピアノの森』阿字野壮介
『ブラッククローバー』ヤミ・スケヒロ
佐久桜:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
『スクールランブル』塚本八雲
『苺ましまろ』アナ・コッポラ
『ウィッチブレイド』天羽雅音
『地獄少女』閻魔あい
『ネギま!?』宮崎のどか
『クラナド』一ノ瀬ことみ
『マリア様が見てる』藤堂志摩子
『君に届け』黒沼爽子
江藤耕造:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
『bps』白瀬慧
『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
『xxxHOLiC』百目鬼静
『のだめカンタービレ』江藤耕造
『銀魂』土方十四朗
『炎炎ノ消防隊』秋樽桜備
セバスチャーノ・ヴィエラ:江原正士−−『PEACE MAKER 鐵』坂本竜馬
『MADLAX』フライデー・マンデー
『灼眼のシャナ』アラストール
『武装錬金』キャプテンブラボー
谷岡肇:小形満−−『KURAU』天箕創
『しゅごキャラ!』専務
田中真紀子:比嘉久美子−−『舞-乙HiME』イリーナ・ウッズ
『タクティカルロア』阿古屋真夏
『スパイダーライダーズ』ルメン王子
石川怜奈:千葉紗子−−『円盤皇女ワるきゅーレ』七村秋菜
『クロノ・クルセイド』アズマリア・ヘンドリック
『舞-HiME』玖我なつき/ナツキ・クルーガー
『撲殺天子ドクロちゃん』ドクロちゃん,OP&ED歌
『苺ましまろ』伊藤千佳
『ノエイン もうひとりの君へ』長谷部アイ
『ロザリオとバンパイア』橙条瑠妃
『ストライクウィッチーズ』坂本美緒
『しゅごキャラ!』藤咲なでしこ/藤咲なぎひこ
『鉄腕バーディー DECODE』バーディー・シフォン
千秋(子供時代)、女子学生B
:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
『ローゼンメイデン』真紅
『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
『うたわれるもの』アルルゥ
『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
『テガミバチ』ラグ・シーイング
『宇宙兄弟』伊東せりか
『化物語』神原駿河
『うる星やつら(2022)』サクラ
『終末のワルキューレ』ブリュンヒルデ
客室乗務員、井上由貴、美奈子(学生時代)、女子学生B
:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
『風のスティグマ』神凪綾乃
『狂乱家族日記』乱崎凶華
『隠の王』清水雷鳴
『テガミバチ』ニッチ
『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
『会長はメイド様!』鮎沢美咲
『侵略!イカ娘』相沢栄子
男子学生A、友人A、岩井一志、教授A、コンクール係の人、男子メンバーA、男
:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
『おおきく振りかぶって』阿部隆也
『クラナド』岡崎朋也
『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
『絶対可憐チルドレン』皆本光一
『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
『魔法科高校の劣等生』司波達也
『WWW.WORKING!!』東田大輔
『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太
男子学生B:大須賀純−−『ぺとぺとさん』大橋真吾(シンゴ)
峰龍見:チョー−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
『ひだまりスケッチ』校長先生
『ONE PIECE』ブルック
『ケンガンアシュラ』山下一夫
教官、男子学生A、小田切次郎、キーヨ・ブスコビッチ、ギャート・フィッシャー
花桜先生、ゆうじくん、男子メンバーC:最上嗣生
女子学生A、美加、ユッコ、瀬川百合枝:大浦冬華−−『愛してるぜベイベ』元木舞
『メジャーMAJOR』佐藤寿也(5歳)
『ふたつのスピカ』おうみ圭
『怪物王女』ヒロ
『絶対可憐チルドレン』宿木明
鈴木萌:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
『カードキャプターさくら』秋月奈久留
『AIR』遠野美凪
『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
『うたわれるもの』エルルゥ
『武装錬金』津村斗貴子
『ギガンティックフォーミュラ』李走影
鈴木薫、Aオケコンミス、いずみ:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理
玉木圭司、学生A:古島清孝−−『ぴちぴちピッチ』浜崎雅弘
橋本洋平:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
『図書館戦争』手塚光
『そらのおとしもの』守形英四郎
『七つの大罪』バン
『ケンガンアシュラ』十鬼蛇王馬
美帆:本多陽子−−『うた∽かた、詩片』橘一夏
『今日の5の2』日高メグミ
金城静香:橘U子−−『ミルモでポン』星野
『MAR メルヘブン』ジャックの母
金井:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
『明日のよいち!』烏丸与一
『鋼殻のレギオス』レイフォン
『会長はメイド様!』碓氷拓海
『バクマン。』新妻エイジ
『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
『青の祓魔師』奥村燐
『ハイキュー!!』西谷夕
『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己
男子学生A、坪井隆二、試験官、客:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
『金色のコルダ』森宮薫
男子学生A、オリバー、学生B:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
『鬼灯の冷徹』鬼灯
『くまみこ』クマ井ナツ
『ワンパンマン』キング
『デキる猫は今日も憂鬱』諭吉
あばさんA、中村みどり、教官、老人の妻:森夏姫
大河内守、男子学生:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
『ホイッスル!』藤代誠二
『灼眼のシャナ』田中栄太
『狂乱家族日記』乱崎凰火
ごろ太:工藤晴香−−『ハチミツとクローバー』花本はぐみ
『ノエイン もうひとりの君へ』上乃木ハルカ
プリリン、エリーゼ:川上とも子−−『ヒカルの碁』進藤ヒカル
『ちっちゃな雪使いシュガー』シュガー
『Kanon』倉田佐祐理
『AIR』神尾観鈴
『ミッドナイトホラースクール』リディー,OP&ED歌
『デ・ジ・キャラットにょ』華麗田さん
『ケロロ軍曹』日向冬樹
『うえきの法則』森あい
『エルフェンリート』マリコ(37番)
『史上最強の弟子 ケンイチ』風林寺美羽
『ARIA』アテナ
カズオ:芝原チヤコ−−『ミッドナイトホラースクール』チューピー
リオナ、カトリーヌ:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
『鋼の錬金術師』アルフォンス
『十二國記』泰麒
『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
『灼眼のシャナ』シャナ
『ゼロの使い魔』ルイズ
『銀魂』神楽
『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
『とらドラ!』逢坂大河
マイケル:大山鎬則−−『げんしけん』笹原完士
『涼風』服部安信
桃平美奈子:一城みゆ希−−『YAWARA!』ジョディ・ロックウェル
『絢爛舞踏祭』エリザベス
木村智仁:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
『月詠』森丘耕平
『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
『さよなら絶望先生』糸色望
『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
『夏目友人帳』夏目貴志
『化物語』阿良々木暦
『進撃の巨人』リヴァイ
『ONE PIECE』ロー
『うる星やつら(2022)』諸星あたる
相沢舞子、女友達、アルマン:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや
河野けえ子:本田貴子−−『BLEACH』花刈ジン太
『ノエイン もうひとりの君へ』コサギ
『地獄少女』骨女
『D.Gray-man』マホジャ
ニナ・ルッツ:津田匠子−−『十二国記』碧霞玄君玉葉
『GAD GUARD』真田キョウ子
『鋼の錬金術師』イズミ
ハンス:赤城進
佐久間学:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
『ケロロ軍曹』ナレーション
『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
『ハチミツとクローバー』花本修司
『荒川アンダーザブリッジ』村長
『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク
菅沼沙也:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
『まほらば』蒼葉梢
『ヒロイック・エイジ』ビー
『二十面相の娘』トメ
『To LOVEる』ペケ
『大正野球娘。』アンナ・カートランド
『ぴちぴちピッチ』ココ
『とある科学の超電磁砲』白井黒子
山本:岡本寛志
SオケメンバーA:浜津貴志
SオケメンバーB:牛島成
SオケメンバーC:石田貴宣
三善竹彦:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
『フルメタル・パニック』ゲイツ
『シャングリ・ラ』ミーコ
『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
『亜人』佐藤
『転生したらスライム…』ハクロウ
三善俊彦:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
『牙−KIBA』ゼッド
『結界師』墨村良守
『まっすぐにいこう』マメタロウ
『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
『true tears』野伏三代吉
『図書館戦争』手塚慧
『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ
三善由衣子:折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
『最終兵器彼女』ちせ
『GAD GUARD』篠塚アラシ
『絢爛舞踏祭』エステル
『BLEACH』朽木ルキア
『苺ましまろ』松岡美羽
『ヒャッコ』上下山虎子
『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ
三善誠一郎:青森伸−−『創聖のアクエリオン』夜翅(ヨハネス)
千代さん:笹森亜希
片山智治:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
『Myself;Yourself』日高佐菜
『セキレイ』佐橋皆人
『神様はじめました』巴衛
大川総太郎:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治
三善征子:三石琴乃−−『セーラームーン』月野うさぎ(セーラームーン)
『ガンダムSEED,DESTINY』マリュー・ラミアス
『新世紀エヴァンゲリオン』葛城ミサト
『ちっちゃな雪使いシュガー』雨使いジンジャー
『住めば都のコスモス荘』岼根沙由里/ヒヤシンス
『金色のガッシュベル』エル・シーバス
『ドラえもん』ママ
カイ・ドゥーン:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎
『Re:CREATORS』ブリッツ・トーカー
江藤かおり:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
『あずまんが大王』谷崎ゆかり
『SLAM DUMK』赤木晴子
『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
『花右京メイド隊』剣コノヱ
『ケロロ軍曹』日向秋
『BLEACH』志波空鶴
シャルル・オクレール:清川元夢−−『ふしぎの海のナディア』ガーゴイル
『新世紀エヴァンゲリオン』冬月コウゾウ
『ウルトラマンレオ』ウルトラマンキング
『灼眼のシャナ』ラミー
女性審査員A:織田芙実−−『地球へ…』エラ女子
瀬川悠人:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
『tactics』一ノ宮勘太郎
『BLEACH』山田花太郎
『今日からマ王!』村田健
『ノエイン』藤原イサミ
『メジャーMAJOR』小森大介
松田幸久:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
『焼きたて!!ジャぱん』松代健
『NEEDLESS』アダム・アークライト
『心霊探偵 八雲』後藤和利
野田喜三郎:園江治
野田辰男:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
『神魂合体ゴーダンナー』剣
『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
『今日からマ王!』ヒスクライフ
『SOUL EATER』デスサイズ
『Tears to Tiara』アロウン
野田洋子:湯屋敦子−−『光と水のダフネ』アンナグレース首相
『美鳥の日々』沢村凛
『焼きたて!!ジャぱん』梓川雪乃
野田静代:上村典子−−『Dr.スランプ』皿田キノコ
野田佳孝:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
『ちはやふる』駒野勉
『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
『弱虫ペダル』真波山岳
【のだめカンタービレ 巴里編】
タチヤーナ・ヴィシニョーワ(ターニャ)
:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
『Starship Operators』香月シノン
『ゾイド・ジェネシス』コトナ
『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
『xxxHOLiC』九軒ひまわり
『D.Gray-man』リナリー・リー
『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
『櫻子さんの足下には…』九条櫻子
フランク・ラントワーヌ:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
『にゃんこい!』高坂潤平
『生徒会役員共』津田タカトシ
『ファイ・ブレイン』大門カイト
アンナ、Ruiの母:須藤絵里花−−『クロスゲーム』中河今日子
客、ヴァイオリン副主席、ロベール、男1、ヴァイオリン1:伝坂勉
受験生:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
『けいおん!』平沢唯
『かなめも』中町かな
『とある科学の超電磁砲』初春飾利
『聖剣の刀鍛冶』リサ
『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
『めだかボックス』黒神めだか
『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ
『異世界薬局』ファルマ
ギャルソン、参加者B、男A、リュカの祖父、男性奏者A、執事:間宮康弘
プリリン:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
『かりん』真紅果林
『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
『しゅごキャラ!』真城りま
『To LOVEる』西連寺春菜
『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
『バクマン。』見吉香耶
『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン
ごろ太:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
『狂乱家族日記』乱崎千花
『かんなぎ』ナギ
『ケメコデラックス!』エムエム
『クロスゲーム』月島青葉
『マギ』モルジアナ
『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ
『八十亀ちゃん観察日記』八十亀最中
『ソードアート・オンライン』アスナ
ジャン・ド・ナデュウ:森川智之−−『今日からマ王!』コンラッド
『天上天下』高柳光臣
『ガラスの仮面』速水真澄
『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
『NANA』タクミ/一之瀬巧
『ブラッククローバー』ユリウス
並木ゆうこ:進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
『ファンタジックチルドレン』コンラート
『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ
片平元:鈴木琢磨−−『魁!クロマティ高校』林田慎二郎
『だぁ!だぁ!だぁ!』光月優
『ゼロの使い魔』コルベール
ロラン:石井真−−『蒼穹のファフナー』真壁一騎
『true tears』仲上眞一郎
『シャングリ・ラ』草薙国仁
『Tears to Tiara』アルサル
参加者A、ホルン奏者、テオ:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
『屍鬼』室井静信
『ラストエグザイル』ルスキニア
『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像
参加者C、運転手、男1、ファゴット主席、団員:青木強
参加者D、男性教師、男2:御園行洋
李雲龍(ユンロン):日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
『灼眼のシャナ』坂井悠二
『ゼロの使い魔』平賀才人
『あさっての方向。』五百川尋
『タユタマ』泉戸裕理
『はなまる幼稚園』土田先生
『バクマン。』高木秋人
『オーバーロード』アインズ
孫 Rui:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
『ぽぽたん』あい
『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
『光と水のダフネ』本城レナ
『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
『アリア』アリシア
『xxxHOLiC』壱原侑子
『とらドラ!』高須泰子
『えとたま』チュウたん
リュカ・ボドリー:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
『びんちょうタン』れんタン
『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
『みなみけ』南春香
『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
『幸腹グラフィティ』町子リョウ
ホステスA:庄司宇芽香
デプリースト:石住昭彦−−『しおんの王』横山刑事
『おとめ妖怪 ざくろ』雨竜寿
セリーヌ、子供2、妖精、マジノ、不動産屋、男子A、審査員A
:世戸さおり−−『格闘美神 武龍』リカ
『ストライクウィッチーズ』坂本美緒(第2期)
コンサートマスター、長田克弘、審査委員長:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長
カトリーヌ、キャスター、マダム1:高梁碧−−『ぼくらの』チズ(本田千鶴)
アリア役の子、女性奏者B、少女A
:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
『ローゼンメイデン』薔薇水晶
『落語天女おゆい』月島唯
『スカイガールズ』園宮可憐
天使役の子、セルジュ:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
『キルミーベイベー』ソーニャ
『ヨルムンガンド』ヨナ
『小林さんちのメイドラゴン』小林
ポール・デュボワ:保村真−−『REC』松丸文彦
『メジャーMAJOR』眉村健
『Over Drive』深澤
シモン:津田英三−−『ヒカルの碁』塔矢行洋
ロランの祖母:片貝薫
ノエミ:滝田樹里−−『アイドルマスター』音無小鳥
アラン、ボーイフレンド、店員、マネージャー、係員、スタッフ、ヴァイオリン2
:中西英樹
女性奏者A:加藤綾子(フジテレビ)
男性奏者B、ダニエル:松原大典
子供、女性教師、貴婦人:新田万紀子
ピエール:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
『宇宙兄弟』茄子田シゲオ
エマニエル:ちふゆ
ターニャの母:津川祝子
ロマン:三浦祥朗−−『正解するカド』真道幸路朗
母親:北西純子−−『海月姫 〜くらげひめ〜』稲荷翔子
子供1:藤堂真衣
男3:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎
女1:隈元愛子
髭男爵:山田ルイ53世&ひぐち君
アレクシ:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平
袖無し:石井一貴
千秋雅之:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
『バビル2世』ロデム
『ふしぎの海のナディア』サンソン
『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
『ふたつのスピカ』鴨川友朗
『アニマル横町』ヤマナミさん
『グイン・サーガ』グイン
『バクマン。』佐々木編集長
『織田シナモン信長』織田シナモン信長
ミシェール:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
『けいおん!』田井中律
『アスラクライン』志津間哀音
『キルミンずぅ』御子神リム
『生徒会役員共』七条アリア
ランベール:小野未喜
エリーゼ:佐久間紅美−−『Gungrave』浅葱ミカ
『東京ミュウミュウ』碧川れたす
『極上生徒会』桂聖奈
『BLEACH』雛森桃
『メルヘブン』キャンディス
調律師:宮坂俊蔵
マダムB:山口享佑子
マダムC、マダム2:沢田泉
奈村里麻:牧野由依−−『ツバサ・クロニクル』サクラ
『N・H・Kにようこそ!』中原岬
『明日のよいち!』燕つばさ
『宇宙をかける少女』河合ほのか
女子A:永田依子
ヴァイオリン3:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
『ノーゲーム・ノーライフ』空
『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
『食戟のソーマ』幸平創真
『DAYS』風間陣
『エロマンガ先生』和泉正宗
『鬼滅の刃』嘴平伊之助
美華:米澤円−−『けいおん!』平沢憂
『Another』赤沢泉美
|