『のだめカンタービレ』
『のだめカンタービレ 巴里編』
『のだめカンタービレ フィナーレ』
原作:二ノ宮知子
連載:「Kiss」講談社
音楽:松谷卓、のだめオーケストラ、東京都交響楽団


【のだめカンタービレ】

オープニング:「Allegro Cantabile」SUEMITSU & THE SUEMITH

エンディング:「こんなに近くで...」Crystal Kay
       「Sagittarius」SUEMITSU & THE NODAME ORCHESTRA

挿 入 曲 :「おなら体操」「プリごろ太マーチ」「のだめラプソディ」
       「幸せ色の虹」

挿 入 歌 :「恋のGカップ」鈴木姉妹(萌&薫)
       「プリごろ太マーチ」大河内守
       「レジェンド・オブ・Sオケ」峰龍太郎とSオケ男子たち
       「もじゃもじゃの森」野田恵

2007,1/11〜2007,6/28 フジTV (木)24:45


【のだめカンタービレ 巴里編】

オープニング:「Sky High」ゴスペラーズ
エンディング:「東京 et 巴里」宮本笑里×solita 

2008,10/09〜2008,12/18 フジTV (木)24:45


【のだめカンタービレ フィナーレ】

オープニング:「まなざし☆デイドリーム」さかいゆう
エンディング:「風と丘のバラード」RealParadis with のだめオーケストラ

2010,1/14〜2010,3/25 フジTV (木)24:45
野田恵:川澄綾子−−『RAVE』エリー
          『Kanon』美坂香里
          『To Heart』神岸あかり
          『ぽぽたん』うなぎ
          『まほろまてぃっく』まほろ
          『KURAU』クラウ
          『雪の女王』ゲルダ
          『苺ましまろ』桜木茉莉
          『フェイト/ステイナイト』セイバー
          『のだめカンタービレ』野田恵
          『甘城ブリリアントパーク』モッフル

千秋真一:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
          『Kanon』北川潤
          『ふたりはプリキュア』メップル
          『舞-HiME』楯祐一
          『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
          『のだめカンタービレ』千秋真一
          『フルメタル・パニック』相良宗介
          『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
          『彩雲国物語』紫劉輝
          『GIANT KILLING』達海猛

フランツ・フォン・シュトレーゼマン
   :小川真司−−『ウィッチブレイド』古水達興
          『のだめカンタービレ』シュトレーゼマン

峰龍太郎:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
           『武装錬金』中村剛太
           『のだめカンタービレ』峰龍太郎

奥山真澄:藤田圭宣−−『桜蘭高校ホスト部』常陸院馨
           『のだめカンタービレ』奥山真澄
           『ヒロイック・エイジ』パエトー・オー
           『狂乱家族日記』乱崎銀夏

多賀谷彩子:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
             『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
             『極上生徒会』神宮司奏
             『苺ましまろ』伊藤伸恵
             『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
             『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
             『無敵看板娘』鬼丸美輝
             『境界のRINNE』六文

黒木泰則:松風雅也−−『ウィッチブレイド』斗沢祐介
           『桜蘭高校ホスト部』鳳鏡夜
           『のだめカンタービレ』黒木泰則
           『GUNSLINGER GIRL.』ヒルシャー
           『二十面相の娘』ケン
           『鉄腕バーディー DECODE』ナタル

三木清良:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
           『MADLAX』マドラックス
           『忘却の旋律』遠音
           『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
           『ガラスの仮面』北島マヤ
           『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
           『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
           『のだめカンタービレ』三木清良

菊池亨:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
           『灼眼のシャナ』フリアグネ
           『フェイト/ステイナイト』アーチャー
           『黒子のバスケ』青峰大輝
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
           『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
           『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

佐久桜:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
           『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
           『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
           『スクールランブル』塚本八雲
           『苺ましまろ』アナ・コッポラ
           『ウィッチブレイド』天羽雅音
           『地獄少女』閻魔あい
           『ネギま!?』宮崎のどか
           『クラナド』一ノ瀬ことみ
           『マリア様が見てる』藤堂志摩子
           『君に届け』黒沼爽子

江藤耕造:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
           『bps』白瀬慧
           『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
           『xxxHOLiC』百目鬼静
           『のだめカンタービレ』江藤耕造
           『明日のよいち!』鷲津涼
           『銀魂』土方十四朗

セバスチャーノ・ヴィエラ:江原正士−−『PEACE MAKER 鐵』坂本竜馬
                   『MADLAX』フライデー・マンデー
                   『灼眼のシャナ』アラストール
                   『武装錬金』キャプテンブラボー

谷岡肇:小形満−−『KURAU』天箕創
         『しゅごキャラ!』専務

田中真紀子:比嘉久美子−−『舞-乙HiME』イリーナ・ウッズ
             『タクティカルロア』阿古屋真夏
             『スパイダーライダーズ』ルメン王子

石川怜奈:千葉紗子−−『円盤皇女ワるきゅーレ』七村秋菜
           『クロノ・クルセイド』アズマリア・ヘンドリック
           『舞-HiME』玖我なつき/ナツキ・クルーガー
           『撲殺天子ドクロちゃん』ドクロちゃん,OP&ED歌
           『苺ましまろ』伊藤千佳
           『ノエイン もうひとりの君へ』長谷部アイ
           『ロザリオとバンパイア』橙条瑠妃
           『ストライクウィッチーズ』坂本美緒
           『しゅごキャラ!』藤咲なでしこ/藤咲なぎひこ
           『鉄腕バーディー DECODE』バーディー・シフォン

千秋(子供時代)、女子学生B
   :沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
           『ローゼンメイデン』真紅
           『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
           『うたわれるもの』アルルゥ
           『かみちゃまかりん』九条和音
           『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
           『BLUE DROP』千光寺萩乃
           『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
           『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
           『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
           『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
           『CANAAN』カナン
           『テガミバチ』ラグ・シーイング
           『宇宙兄弟』伊東せりか

客室乗務員、井上由貴、美奈子(学生時代)、女子学生B
   :藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
         『風のスティグマ』神凪綾乃
         『狂乱家族日記』乱崎凶華
         『隠の王』清水雷鳴
         『テガミバチ』ニッチ
         『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
         『会長はメイド様!』鮎沢美咲
         『侵略!イカ娘』相沢栄子

男子学生A、友人A、岩井一志、教授A、コンクール係の人、男子メンバーA、男
   :中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
          『おおきく振りかぶって』阿部隆也
          『クラナド』岡崎朋也
          『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
          『絶対可憐チルドレン』皆本光一
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
          『魔法科高校の劣等生』司波達也
          『WWW.WORKING!!』東田大輔
          『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

男子学生B:大須賀純−−『ぺとぺとさん』大橋真吾(シンゴ)

峰龍見:チョー−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
         『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
         『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
         『ひだまりスケッチ』校長先生
         『ONE PIECE』ブルック

教官、男子学生A、小田切次郎、キーヨ・ブスコビッチ、ギャート・フィッシャー
花桜先生、ゆうじくん、男子メンバーC:最上嗣生

女子学生A、美加、ユッコ、瀬川百合枝:大浦冬華−−『愛してるぜベイベ』元木舞
                         『メジャーMAJOR』佐藤寿也(5歳)
                         『ふたつのスピカ』おうみ圭
                         『怪物王女』ヒロ
                         『絶対可憐チルドレン』宿木明

鈴木萌:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
          『カードキャプターさくら』秋月奈久留
          『AIR』遠野美凪
          『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
          『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
          『うたわれるもの』エルルゥ
          『武装錬金』津村斗貴子
          『ギガンティックフォーミュラ』李走影

鈴木薫、Aオケコンミス、いずみ:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
                      『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

玉木圭司、学生A:古島清孝−−『ぴちぴちピッチ』浜崎雅弘

橋本洋平:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
           『SoltyRei』アンディ
           『図書館戦争』手塚光
           『そらのおとしもの』守形英四郎
           『七つの大罪』バン

美帆:本多陽子−−『うた∽かた、詩片』橘一夏
         『今日の5の2』日高メグミ

金城静香:橘U子−−『ミルモでポン』星野
          『MAR メルヘブン』ジャックの母

金井:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

男子学生A、坪井隆二、試験官、客:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
                      『金色のコルダ』森宮薫

男子学生A、オリバー、学生B:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
                     『弱虫ペダル』金城真護
                     『鬼灯の冷徹』鬼灯
                     『くまみこ』クマ井ナツ

あばさんA、中村みどり、教官、老人の妻:森夏姫

大河内守、男子学生:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
                『ホイッスル!』藤代誠二
                『灼眼のシャナ』田中栄太
                『狂乱家族日記』乱崎凰火

ごろ太:工藤晴香−−『ハチミツとクローバー』花本はぐみ
          『ノエイン もうひとりの君へ』上乃木ハルカ

プリリン、エリーゼ:川上とも子−−『ヒカルの碁』進藤ヒカル
                 『ちっちゃな雪使いシュガー』シュガー
                 『Kanon』倉田佐祐理
                 『AIR』神尾観鈴
                 『ミッドナイトホラースクール』リディー,OP&ED歌
                 『デ・ジ・キャラットにょ』華麗田さん
                 『ケロロ軍曹』日向冬樹
                 『うえきの法則』森あい
                 『エルフェンリート』マリコ(37番)
                 『史上最強の弟子 ケンイチ』風林寺美羽
                 『ARIA』アテナ

カズオ:芝原チヤコ−−『ミッドナイトホラースクール』チューピー

リオナ、カトリーヌ:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
                『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
                『鋼の錬金術師』アルフォンス
                『十二國記』泰麒
                『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
                『灼眼のシャナ』シャナ
                『ゼロの使い魔』ルイズ
                『銀魂』神楽
                『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
                『とらドラ!』逢坂大河

マイケル:大山鎬則−−『げんしけん』笹原完士
           『涼風』服部安信

桃平美奈子:一城みゆ希−−『YAWARA!』ジョディ・ロックウェル
             『絢爛舞踏祭』エリザベス

木村智仁:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
           『月詠』森丘耕平
           『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
           『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
           『さよなら絶望先生』糸色望
           『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
           『夏目友人帳』夏目貴志
           『化物語』阿良々木暦
           『Angel Beats!』音無
           『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

相沢舞子、女友達、アルマン:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや

河野けえ子:本田貴子−−『BLEACH』花刈ジン太
            『ノエイン もうひとりの君へ』コサギ
            『地獄少女』骨女
            『D.Gray-man』マホジャ

ニナ・ルッツ:津田匠子−−『十二国記』碧霞玄君玉葉
             『GAD GUARD』真田キョウ子
             『鋼の錬金術師』イズミ

ハンス:赤城進

佐久間学:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
           『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
           『ケロロ軍曹』ナレーション
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
           『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
           『ハチミツとクローバー』花本修司
           『荒川アンダーザブリッジ』村長
           『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

菅沼沙也:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
           『まほらば』蒼葉梢
           『ヒロイック・エイジ』ビー
           『二十面相の娘』トメ
           『To LOVEる』ペケ
           『大正野球娘。』アンナ・カートランド
           『ぴちぴちピッチ』ココ
           『とある科学の超電磁砲』白井黒子

山本:岡本寛志

SオケメンバーA:浜津貴志

SオケメンバーB:牛島成

SオケメンバーC:石田貴宣

三善竹彦:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
           『フルメタル・パニック』ゲイツ
           『シャングリ・ラ』ミーコ
           『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
           『亜人』佐藤

三善俊彦:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
           『牙−KIBA』ゼッド
           『結界師』墨村良守
           『まっすぐにいこう』マメタロウ
           『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
           『true tears』野伏三代吉
           『図書館戦争』手塚慧
           『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

三善由衣子:折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
             『最終兵器彼女』ちせ
             『GAD GUARD』篠塚アラシ
             『絢爛舞踏祭』エステル
             『BLEACH』朽木ルキア
             『苺ましまろ』松岡美羽
             『ヒャッコ』上下山虎子
             『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

三善誠一郎:青森伸−−『創聖のアクエリオン』夜翅(ヨハネス)

千代さん:笹森亜希

片山智治:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
            『Myself;Yourself』日高佐菜
            『セキレイ』佐橋皆人
            『神様はじめました』巴衛

大川総太郎:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治

三善征子:三石琴乃−−『セーラームーン』月野うさぎ(セーラームーン)
           『ガンダムSEED,DESTINY』マリュー・ラミアス
           『新世紀エヴァンゲリオン』葛城ミサト
           『ちっちゃな雪使いシュガー』雨使いジンジャー
           『住めば都のコスモス荘』岼根沙由里/ヒヤシンス
           『金色のガッシュベル』エル・シーバス
           『ドラえもん』ママ

カイ・ドゥーン:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

江藤かおり:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
            『あずまんが大王』谷崎ゆかり
            『SLAM DUMK』赤木晴子
            『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
            『花右京メイド隊』剣コノヱ
            『ケロロ軍曹』日向秋
            『BLEACH』志波空鶴

シャルル・オクレール:清川元夢−−『ふしぎの海のナディア』ガーゴイル
                 『新世紀エヴァンゲリオン』冬月コウゾウ
                 『ウルトラマンレオ』ウルトラマンキング
                 『灼眼のシャナ』ラミー

女性審査員A:織田芙実−−『地球へ…』エラ女子

瀬川悠人:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
           『tactics』一ノ宮勘太郎
           『BLEACH』山田花太郎
           『今日からマ王!』村田健
           『ノエイン』藤原イサミ
           『メジャーMAJOR』小森大介

松田幸久:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
           『焼きたて!!ジャぱん』松代健
           『NEEDLESS』アダム・アークライト
           『心霊探偵 八雲』後藤和利

野田喜三郎:園江治

野田辰男:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『神魂合体ゴーダンナー』剣
          『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
          『今日からマ王!』ヒスクライフ
          『SOUL EATER』デスサイズ
          『Tears to Tiara』アロウン

野田洋子:湯屋敦子−−『光と水のダフネ』アンナグレース首相
           『美鳥の日々』沢村凛
           『焼きたて!!ジャぱん』梓川雪乃

野田静代:上村典子−−『Dr.スランプ』皿田キノコ

野田佳孝:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
          『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
          『ちはやふる』駒野勉
          『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
          『弱虫ペダル』真波山岳





【のだめカンタービレ 巴里編】

タチヤーナ・ヴィシニョーワ(ターニャ)
   :伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
         『Starship Operators』香月シノン
         『ゾイド・ジェネシス』コトナ
         『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
         『xxxHOLiC』九軒ひまわり
         『D.Gray-man』リナリー・リー
         『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
         『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
         『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

フランク・ラントワーヌ:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
                   『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
                   『にゃんこい!』高坂潤平
                   『生徒会役員共』津田タカトシ
                   『ファイ・ブレイン』大門カイト

アンナ、Ruiの母:須藤絵里花−−『クロスゲーム』中河今日子

客、ヴァイオリン副主席、ロベール、男1、ヴァイオリン1:伝坂勉

受験生:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
          『けいおん!』平沢唯
          『かなめも』中町かな
          『とある科学の超電磁砲』初春飾利
          『聖剣の刀鍛冶』リサ
          『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
          『花咲くいろは』押水菜子
          『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
          『めだかボックス』黒神めだか
          『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

ギャルソン、参加者B、男A、リュカの祖父、男性奏者A、執事:間宮康弘

プリリン:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
            『かりん』真紅果林
            『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
            『しゅごキャラ!』真城りま
            『To LOVEる』西連寺春菜
            『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
            『バクマン。』見吉香耶
            『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

ごろ太:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
         『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
         『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
         『狂乱家族日記』乱崎千花
         『かんなぎ』ナギ
         『ケメコデラックス!』エムエム
         『クロスゲーム』月島青葉
         『猫神やおよろず』繭
         『マギ』モルジアナ
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

ジャン・ド・ナデュウ:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
                 『今日からマ王!』コンラッド
                 『天上天下』高柳光臣
                 『ガラスの仮面』速水真澄
                 『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
                 『NANA』タクミ/一之瀬巧
                 『D.Gray-man』ティキ・ミック

並木ゆうこ:進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
            『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
            『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
            『ファンタジックチルドレン』コンラート
            『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ

片平元:鈴木琢磨−−『魁!クロマティ高校』林田慎二郎
          『だぁ!だぁ!だぁ!』光月優
          『ゼロの使い魔』コルベール

ロラン:石井真−−『蒼穹のファフナー』真壁一騎
         『true tears』仲上眞一郎
         『シャングリ・ラ』草薙国仁
         『Tears to Tiara』アルサル

参加者A、ホルン奏者、テオ:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
                    『屍鬼』室井静信
                    『ラストエグザイル』ルスキニア
                    『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

参加者C、運転手、男1、ファゴット主席、団員:青木強

参加者D、男性教師、男2:御園行洋

李雲龍(ユンロン):日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
              『灼眼のシャナ』坂井悠二
              『ゼロの使い魔』平賀才人
              『あさっての方向。』五百川尋
              『タユタマ』泉戸裕理
              『はなまる幼稚園』土田先生
              『バクマン。』高木秋人

孫 Rui:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
           『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
           『ぽぽたん』あい
           『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
           『光と水のダフネ』本城レナ
           『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
           『アリア』アリシア
           『xxxHOLiC』壱原侑子
           『とらドラ!』高須泰子
           『えとたま』チュウたん

リュカ・ボドリー:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
               『びんちょうタン』れんタン
               『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
               『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
               『みなみけ』南春香
               『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
               『幸腹グラフィティ』町子リョウ

ホステスA:庄司宇芽香

デプリースト:石住昭彦−−『しおんの王』横山刑事
             『おとめ妖怪 ざくろ』雨竜寿

セリーヌ、子供2、妖精、マジノ、不動産屋、男子A、審査員A
   :世戸さおり−−『格闘美神 武龍』リカ
           『ストライクウィッチーズ』坂本美緒(第2期)

コンサートマスター、長田克弘、審査委員長:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

カトリーヌ、キャスター、マダム1:高梁碧−−『ぼくらの』チズ(本田千鶴)

アリア役の子、女性奏者B、少女A
   :後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
           『ローゼンメイデン』薔薇水晶
           『落語天女おゆい』月島唯
           『スカイガールズ』園宮可憐

天使役の子、セルジュ:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
                 『キルミーベイベー』ソーニャ
                 『ヨルムンガンド』ヨナ
                 『小林さんちのメイドラゴン』小林

ポール・デュボワ:保村真−−『REC』松丸文彦
              『メジャーMAJOR』眉村健
              『Over Drive』深澤

シモン:津田英三−−『ヒカルの碁』塔矢行洋

ロランの祖母:片貝薫

ノエミ:滝田樹里−−『アイドルマスター』音無小鳥

アラン、ボーイフレンド、店員、マネージャー、係員、スタッフ、ヴァイオリン2
   :中西英樹

女性奏者A:加藤綾子(フジテレビ)

男性奏者B、ダニエル:松原大典

子供、女性教師、貴婦人:新田万紀子

ピエール:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
          『宇宙兄弟』茄子田シゲオ

エマニエル:ちふゆ

ターニャの母:津川祝子

ロマン:三浦祥朗−−『正解するカド』真道幸路朗

母親:北西純子−−『海月姫 〜くらげひめ〜』稲荷翔子

子供1:藤堂真衣

男3:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

女1:隈元愛子

髭男爵:山田ルイ53世&ひぐち君

アレクシ:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

袖無し:石井一貴

千秋雅之:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
           『バビル2世』ロデム
           『ふしぎの海のナディア』サンソン
           『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
           『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
           『ふたつのスピカ』鴨川友朗
           『アニマル横町』ヤマナミさん
           『グイン・サーガ』グイン
           『バクマン。』佐々木編集長

ミシェール:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
            『けいおん!』田井中律
            『アスラクライン』志津間哀音
            『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
            『生徒会役員共』七条アリア

ランベール:小野未喜

エリーゼ:佐久間紅美−−『Gungrave』浅葱ミカ
            『東京ミュウミュウ』碧川れたす
            『極上生徒会』桂聖奈
            『BLEACH』雛森桃
            『メルヘブン』キャンディス

調律師:宮坂俊蔵

マダムB:山口享佑子

マダムC、マダム2:沢田泉

奈村里麻:牧野由依−−『ツバサ・クロニクル』サクラ
           『N・H・Kにようこそ!』中原岬
           『明日のよいち!』燕つばさ
           『宇宙をかける少女』河合ほのか

女子A:永田依子

ヴァイオリン3:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
              『さくら荘のペットな彼女』神田空太
              『ノーゲーム・ノーライフ』空
              『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
              『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
              『食戟のソーマ』幸平創真
              『DAYS』風間陣
              『エロマンガ先生』和泉正宗

美華:米澤円−−『けいおん!』平沢憂
        『Another』赤沢泉美

スタッフロールに【音響制作担当:田中理恵】ってあったけど、
もしかして、あの田中理恵さんなのかなぁ?

・・・・って別人だそうですが、この音響の田中さんは良く目にする様になりました。


それとスタッフロールに出てくる『大井弁監修』の担当者名が「野田恵」さんになっ
てました。


小屋の入口へ
inserted by FC2 system