『信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜』
原作:重野なおき
掲載:「ヤングアニマル」白泉社

オープニング:「徒桜」蓮花
       「MONTAGE」VALSHE

2017,4/7〜 TOKYO MX (金)25:35
千鳥:水瀬いのり−−『ご注文はうさぎですか?』チノ/香風智乃
          『天体のメソッド』ノエル
          『アルドノア・ゼロ』エデルリッゾ
          『ダンジョンに出会いを…』ヘスティア
          『がっこうぐらし!』丈槍由紀
          『ゼロから始める異世界生活』レム

織田信長:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

助蔵:村瀬歩−−『ハイキュー!!』日向翔陽
        『M3-ソノ黒キ鋼-』伊削ヘイト

帰蝶:たかはし智秋−−『君が望む永遠』速瀬水月
           『まじかるカナン』カレンデュラ
           『双恋』桃衣愛、ビリー
           『乙女はボクに恋してる』厳島貴子
           『アイドルマスター』三浦あずさ

お市:三森すずこ−−『ミルキィホームズ』シャーロック
          『gdgd妖精s』ピクピク
          『神様はじめました』桃園奈々生、雪路
          『BTOOOM!』ヒミコ
          『まじもじるるも』るるも
          『結城友奈は勇者である』東郷美森

木下秀吉、ナレーション:山口勝平−−『ONE PIECE』ウソップ
                  『犬夜叉』犬夜叉
                  『らんま1/2』早乙女乱馬
                  『アイシールド21』雷門太郎
                  『うえきの法則』宗屋ヒデヨシ
                  『りぜるまいん』岩城友紀
                  『ふたりはプリキュア SS』フラッピ
                  『牙−KIBA』ヒュー
                  『DEATH NOTE』L・竜崎

ねね:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
         『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
         『鋼の錬金術師』アルフォンス
         『十二國記』泰麒
         『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
         『灼眼のシャナ』シャナ
         『ゼロの使い魔』ルイズ
         『銀魂』神楽
         『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
         『とらドラ!』逢坂大河

前田利家、太田牛一、稲葉一鉄、三好政康:森嶋秀太

まつ:松井菜桜子−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』白河暦
          『金色のガッシュベル』パティ
          『イタズラなKiss』入江紀子

竹中半兵衛:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
            『ちょこッとSister』川越はるま
            『School Days』伊藤誠
            『イタズラなKiss』入江直樹
            『おまもりひまり』天河優人
            『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

柴田勝家、百地丹波:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
               『神魂合体ゴーダンナー』剣
               『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
               『今日からマ王!』ヒスクライフ
               『SOUL EATER』デスサイズ
               『Tears to Tiara』アロウン

森可成、今川義元:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
              『Kanon』北川潤
              『ふたりはプリキュア』メップル
              『舞-HiME』楯祐一
              『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
              『のだめカンタービレ』千秋真一
              『フルメタル・パニック』相良宗介
              『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
              『彩雲国物語』紫劉輝
              『GIANT KILLING』達海猛

蜂須賀小六:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
            『キャプテン翼J』日向小次郎
            『げんしけん』斑目晴信
            『ケロロ軍曹』コゴロー
            『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
            『無敵看板娘』西山勘九郎
            『BLEACH』斑目一角

明智光秀:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
            『Myself;Yourself』日高佐菜
            『セキレイ』佐橋皆人
            『神様はじめました』巴衛

足利義昭:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
          『天使な小生意気』蘇我源造
          『BLEACH』志波岩鷲
          『甲虫王者ムシキング』ビビ
          『べるぜバブ』アランドロン

松平元康:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
            『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
            『テニスの王子様』手塚国光
            『鋼の錬金術師』スカー
            『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
            『彩雲国物語』紅玖琅
            『クラナド』古河秋生
            『BLEACH』朽木白哉

浅井長政:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

今川氏真、安藤守就、三好長逸:落合福嗣

斎藤龍興:うえだゆうじ−−『十二国記』浅野
             『デジキャラット』あまえん坊、すばらしい人
             『るろうに剣心』相楽左之助
             『エレメンタルジェレイド』ローウェン
             『ジパング』尾栗康平
             『ハチミツとクローバー』森田忍
             『天保異聞 妖奇士』雲七

服部半蔵:VALSHE

遠藤直経:梁田清之−−『SLAM DUNK』赤木剛憲
           『BLEACH』テッサイ
           『ああっ女神さまっ』田宮
           『魁!クロマティ高校』瀬戸内ジャクソン
           『探偵学園Q』本郷先生

朝倉義景:岸尾だいすけ−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
             『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
             『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
             『スクールランブル』今鳥恭介
             『金色のコルダ』柚木梓馬
             『神様家族』神山佐間太郎
             『ロザリオとバンパイア』青野月音

杉谷善住坊:竹本英史−−『GUN FRONTIER』ハーロック
            『ハングリーハート』室井和也
            『デ・ジ・キャラットにょ』比田井ヒロシ
            『ジパング』柳一信

浅井久政:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
           『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
           『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
           『修羅の刻』宮本武蔵
           『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
           『月詠』キンケル

六角承禎:坂本頼光

氏家卜全(直元)、石成友通:高橋伸也

細川藤孝:高橋ひろし


小屋の入口へ
inserted by FC2 system