『NANA』
原作:矢沢あい
連載:集英社「Cookie」

オープニング:「rose」ANNA inspi' NANA (BLACK STONES) MAD PRAY RECORDS
       「wish」OLIVIA inspi' REIRA (TRAPNEST)
       「LUCY」ANNA TSUCHIYA inspi'NANA(BLKCK STONES)

エンディング:「a little pain」OLIVIA inspi' REIRA (TRAPNEST) cutting edge
       「Starless Night」OLIVIA inspi' REIRA (TRAPNEST)
       「黒い涙」ANNA TSUCHIYA inspi'NANA(BLKCK STONES)
       「Wintre sleep」OLIVIA inspi' REIRA (TRAPNEST)
       「stand by me」ANNA TSUCHIYA inspi'NANA(BLKCK STONES)

2006,4/5〜2007,3/28 日本テレビ (水)23:25
大崎ナナ:朴路美−−『宇宙のステルヴィア』片瀬真人
          『エアマスター』相川摩季
          『うえきの法則』植木耕助
          『鋼の錬金術師』エドワード・エルリック
          『BLEACH』日番谷冬獅郎
          『NANA』大崎ナナ
          『学園アリス』日向棗
          『プリキュア5』シロップ
          『デッドマン・ワンダーランド』五十嵐丸太

大崎ナナ(歌唱キャスト):土屋アンナ

小松奈々:KAORI−−『ポケットモンスター』ハルカ
         『NANA』小松奈々

小松奈々(歌唱キャスト):OLIVIA

本城蓮:木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
          『NANA』本城蓮
          『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
          『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ

高木泰士:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

タクミ/一之瀬巧:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
               『今日からマ王!』コンラッド
               『天上天下』高柳光臣
               『ガラスの仮面』速水真澄
               『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
               『NANA』タクミ/一之瀬巧
               『D.Gray-man』ティキ・ミック

寺島伸夫:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
          『Kanon』北川潤
          『ふたりはプリキュア』メップル
          『舞-HiME』楯祐一
          『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
          『のだめカンタービレ』千秋真一
          『フルメタル・パニック』相良宗介
          『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
          『彩雲国物語』紫劉輝
          『GIANT KILLING』達海猛

シン、岡崎真一:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
             『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
             『クロノ・クルセイド』クロノ
             『金色のガッシュベル』ウォンレイ
             『エレメンタルジェレイド』クー
             『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
             『学園アリス』鳴海先生
             『ケロロ軍曹』サブロー
             『銀魂』桂小太郎

芹沢レイラ:平野綾−−『アイシールド21』姉崎まもり
           『涼宮ハルヒの憂鬱』涼宮ハルヒ
           『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』パキラ
           『DEATH NOTE』弥海砂
           『らき☆すた』泉こなた
           『ギャラクシーエンジェる〜ん』カルーア/テキーラ
           『すもももももも』中島早苗/中慈馬早苗
           『絶対可憐チルドレン』明石薫
           『寄生獣 セイの格率』ミギー

高倉京助:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

早乙女淳子:本田貴子−−『BLEACH』花刈ジン太
            『ノエイン もうひとりの君へ』コサギ
            『地獄少女』骨女
            『D.Gray-man』マホジャ

遠藤章司:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
           『金色のガッシュベル』フォルゴレ
           『修羅の刻』陸奥八雲
           『スクールランブル』播磨拳児
           『遊戯王』城之内克也
           『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
           『すもももももも』犬塚孝士

幸子、川村幸子:小島めぐみ−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ファイン
               『なるたる』尾崎三早
               『ぴちぴちピッチ』蘭花

上原美里:かないみか−−『デ・ジ・キャラットにょ』庵衣きなこ
            『デビルチルドレン』スクルド
            『Avenger』ネイ
            『ギャラクシーエンジェル』ヴァニラ・H、ノーマッド
            『だあ!だあ!だあ!』ルゥ
            『魁!クロマティ高校』みかちゃん、メカ沢β

ナオキ/藤枝直樹:勝杏里−−『ゾイド・ヒューザーズ』シグマ
              『NANA』ナオキ/藤枝直樹
              『彩雲国物語』榛蘇芳

横井:堀川仁−−『鋼の錬金術師』ハクロ将軍
        『Wind』鳴風秋人

中村:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

客、サラリーマン:梯篤司

安藤:緒方賢一−−『一休さん』桔梗屋
         『うる星やつら』あたるの父
         『さすがの猿飛』霧賀大蔵
         『らんま1/2』早乙女玄馬
         『住めば都のコスモス荘』栗之花栗三郎
         『宇宙戦艦ヤマト』アナライザー
         『グレートマジンガー』暗黒大将軍

浅野崇:田中秀幸−−『探偵学園Q』団守彦
          『北斗の拳』ファルコ
          『魔法騎士レイアース』レイアース
          『名探偵コナン』工藤優作
          『めぞん一刻』音無惣一朗
          『カードキャプターさくら』木之本藤隆
          『MONSTER』グリマー

アキコ、DJ:AKIKO

坂上:篠原恵美−−『美少女戦士セーラームーン』木野まこと
         『THEビッグオー』エンジェル
         『魔法騎士レイアース』プレセア
         『PROJECT"A"KO』大徳寺美子
         『マリア様が見てる』水野蓉子
         『蒼穹のファフナー』遠見千鶴

奈津子:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
          『あずまんが大王』谷崎ゆかり
          『SLAM DUMK』赤木晴子
          『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
          『花右京メイド隊』剣コノヱ
          『ケロロ軍曹』日向秋
          『BLEACH』志波空鶴

奈緒:岡村明美−−『ガンパレード・マーチ』芝村舞
         『ONE PIECE』ナミ
         『サクラ大戦』藤井かすみ
         『ベルトロガー9』PS メアリー・キルシュ
         『ワンダバスタイル』九十九不縁
         『デ・ジ・キャラットにょ』フランソワうさだ
         『ラブ★コン』小泉リサ

奈美:ちか

タケ、タケダ:高戸靖広−−『ガンダムSEED』カズイ・バスカーク
             『セーラームーン』アルテミス
             『bps』アメリカ王
             『鋼の錬金術師』グラトニー
             『金色のガッシュベル』ピョンコ

警備員、店員、ライブハウス店員、駅員:古島清孝−−『ぴちぴちピッチ』浜崎雅弘

ハチの父、五郎:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
              『プラネテス』ロック・スミス
              『創聖のアクエリオン』不動GEN
              『よみがえる空』本郷修二郎
              『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
              『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム

編集長:ヰズミ−−『陰からマモル!』陰守堅護

老社員:池田知聡

本田:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

カップル女、看護師A、通行人A:西野陽子−−『ふたりはプリキュア』メグミ
                      『格闘美神 武龍』陳麗

女性、女A、女子高生:小平有希−−『半分の月がのぼる空』谷崎亜希子
                 『二十面相の娘』ミカ

女性:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
        『風のスティグマ』神凪綾乃
        『狂乱家族日記』乱崎凶華
        『隠の王』清水雷鳴
        『テガミバチ』ニッチ
        『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
        『会長はメイド様!』鮎沢美咲
        『侵略!イカ娘』相沢栄子

川野:林一夫−−『宇宙のステルヴィア』風祭保
        『カードキャプターさくら』クロウ・リード

留守電音声、AV女優、お天気お姉さん、看護師B、通行人B:大村香奈子

アキコの友人、旅行客:平田絵里子−−『修羅の刻』千葉さな子
                  『獣の奏者 エリン』ソヨン

ライブハウス店員:小田久史

客、母親:早水リサ−−『ごくせん』山口久美子
           『格闘美神 武龍』曹鈴音
           『おおきく振りかぶって』百枝まりあ
           『かんなぎ』木村貴子(部長)

客:山崎みちる−−『おジャ魔女どれみ』木村たかお

天気予報士、リポーター、女性キャスター:川瀬晶子−−『流星戦隊ムスメット』三色葵
                          『愛してるぜベイベ』ナッツ

岡崎(シンの義父):中多和宏−−『Avenger』ジュピター
               『グレネーダー』開山道士
               『彩雲国物語』黄奇人

女子生徒:羽吹梨里

男子生徒:岩崎洋介

おばちゃん:森夏姫

中里医師:荘司美代子

松尾:矢尾一樹−−『ONE PIECE』ボン・クレー、フランキー
         『天上天下』俵文七
         『史上最強の弟子 ケンイチ』武田一基

ウエイター、笠井秀樹、マサル、AD:勝沼紀義

木下:三戸耕三

マリ:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
          『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
          『マリア様が見てる』佐藤聖
          『.hack//Roots』タビー
          『バンブーブレード』千葉紀梨乃
          『仮面のメイドガイ』フブキ
          『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
          『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
          『爆裂天使』メグ
          『BLACK LAGOON』レヴィ
          『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

CDショップ店員:田久保修平

工藤:田中正彦−−『ポケットモンスター』スイクン
         『聖戦士ダンバイン』ショット・ウェポン
         『Gungrave』ブラッド・ウォー
         『蒼穹のファフナー』真壁史彦
         『宇宙のステルヴィア』カール・ヒュッター
         『フルメタル・パニック!』ガウルン

倉田:千葉進歩−−『カレイドスター』ユーリ
         『ヒカルの碁』藤原佐為
         『吉永さん家のガーゴイル』怪盗百色
         『ヒロイック・エイジ』ロム・オー
         『戦場のヴァルキュリア』ウェルキン
         『銀魂』近藤勲

店員、旅行客:水城レナ

コンビニ店員、男、カメラマン:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
                    『金色のコルダ』森宮薫

女B:足立友

男:阿部敦−−『とある魔術の禁書目録』上条当麻
       『バクマン。』真城最高
       『だがしかし』鹿田ココノツ

ノボちゃん:上田陽司−−『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
            『格闘美神 武龍』花田社長

西本:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
         『BLEACH』市丸ギン
         『絶対可憐チルドレン』兵部京介
         『弱虫ペダル』御堂筋翔

西本:岸野一彦−−『爆裂天使』勝署長

諸星銀平:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
           『Gungrave』九頭文治
           『BLEACH』更木剣八
           『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
           『銀魂』長谷川泰三

旅行客:岡田優香−−『鉄のラインバレル』早瀬美菜

スタッフ:我妻正崇

香坂百合:すほうれいこ(女優)

篠田美雨:千葉紗子−−『円盤皇女ワるきゅーレ』七村秋菜
           『クロノ・クルセイド』アズマリア・ヘンドリック
           『舞-HiME』玖我なつき/ナツキ・クルーガー
           『撲殺天子ドクロちゃん』ドクロちゃん,OP&ED歌
           『苺ましまろ』伊藤千佳
           『ノエイン もうひとりの君へ』長谷部アイ
           『ロザリオとバンパイア』橙条瑠妃
           『ストライクウィッチーズ』坂本美緒
           『しゅごキャラ!』藤咲なでしこ/藤咲なぎひこ
           『鉄腕バーディー DECODE』バーディー・シフォン

山岸:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
         『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
         『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
         『それでも町は廻っている』真田勇司

美加:芝原チヤコ−−『ミッドナイトホラースクール』チューピー

甲斐:坂口候一−−『メルヘブン』エド、エドワード

金本社長:若本規夫−−『サザエさん』穴子
           『DORAGON BALL Z』セル
           『トップをねらえ!』オオタコーチ
           『魁!クロマティ高校』メカ沢新一
           『ニニンがシノブ伝』音速丸
           『プラネテス』ギガルト先生
           『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル

東医師:てらそままさき−−『今日からマ王!』アーダルベルト
             『SAMURAI 7』カンベエ

ライター:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也

女子高生:西墻由香−−『砂沙美-魔法少女クラブ-』猿田寿彦

高橋知恵:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
            『グレネーダー』天道琉朱菜
            『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
            『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
            『エレメンタルジェレイド』レン
            『ながされて藍蘭島』まち
            『銀魂』定春、寺門通
            『ハヤテのごとく!』西沢歩
            『シャングリ・ラ』北条國子

森下剛史:田中毅(日本テレビアナウンサー)

成田充:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
         『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
         『超時空世紀オーガス』桂木桂
         『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
         『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
         『BLEACH』藍染惣右介

金田健一、屋台のオヤジ:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

一ノ瀬皐:加藤優子

小屋の入口へ
inserted by FC2 system