『ニニンがシノブ伝』
2×2=SHINOBUDENN

原作:古賀亮一
連載:「月刊コミック電撃大王」(メディアワークス刊)

オープニング:「シノブ参上!」くまのきよみ
エンディング:「くるくるりん」kaoru

2004,7/10〜2004,9/25 TVK(土)25:00
忍:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
        『魔法少女リリカルなのは』フェイト
        『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
        『牙−KIBA』ロイア
        『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
        『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
        『アリソンとリリア』アリソン
        『イタズラなKiss』相原琴子
        『みなみけ』南冬馬
        『BLOOD-C』更衣小夜
        『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

楓:川澄綾子−−『RAVE』エリー
        『Kanon』美坂香里
        『To Heart』神岸あかり
        『ぽぽたん』うなぎ
        『まほろまてぃっく』まほろ
        『KURAU』クラウ
        『雪の女王』ゲルダ
        『苺ましまろ』桜木茉莉
        『フェイト/ステイナイト』セイバー
        『のだめカンタービレ』野田恵
        『甘城ブリリアントパーク』モッフル

音速丸:若本規夫−−『サザエさん』穴子
          『DORAGON BALL Z』セル
          『トップをねらえ!』オオタコーチ
          『魁!クロマティ高校』メカ沢新一
          『ニニンがシノブ伝』音速丸
          『プラネテス』ギガルト先生
          『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル

雅:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
        『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
        『鋼の錬金術師』アルフォンス
        『十二國記』泰麒
        『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
        『灼眼のシャナ』シャナ
        『ゼロの使い魔』ルイズ
        『銀魂』神楽
        『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
        『とらドラ!』逢坂大河

サスケ:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
         『Kanon』北川潤
         『ふたりはプリキュア』メップル
         『舞-HiME』楯祐一
         『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
         『のだめカンタービレ』千秋真一
         『フルメタル・パニック』相良宗介
         『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
         『彩雲国物語』紫劉輝
         『GIANT KILLING』達海猛

忍者1:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
          『武装錬金』中村剛太
          『のだめカンタービレ』峰龍太郎

忍者2:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
          『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
          『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
          『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
          『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
          『黒子のバスケ』緑間真太郎
          『ばらかもん』半田清舟
          『WORKING!!』佐藤潤

役名無し:石毛佐和−−『住めば都のコスモス荘』桜咲小鈴
           『月詠』アルト
           『おジャ魔女どれみ』春風ぽっぷ
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』小川育恵
           『メルヘブン』ロコ

忍者3:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
          『成恵の世界』飯塚和人
          『ガンバリスト!駿』藤巻駿
          『メルヘブン』ジャック
          『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
          『クラナド』春原陽平
          『もやしもん』沢木直保
          『銀魂』志村新八

忍者4:保村真−−『REC』松丸文彦
         『メジャーMAJOR』眉村健
         『Over Drive』深澤遥輔
         『おおきく振りかぶって』巣山尚治

緑:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
        『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
        『ケロロ軍曹』日向夏美
        『月詠』葉月
        『うえきの法則』テンコ(小)
        『かみちゅ!』タマ/貧乏神
        『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
        『アリア』藍華
        『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
        『ケメコデラックス!』ケメコ
        『極上生徒会』和泉香
        『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
        『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

忍者3、忍者2:桐井大介−−『ぴちぴちピッチ』海月太郎
              『桜蘭高校ホスト部』銛之塚崇
              『バクマン。』港浦吾郎

忍者4、忍者3:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
              『ホイッスル!』藤代誠二
              『灼眼のシャナ』田中栄太
              『狂乱家族日記』乱崎凰火

楓ママ(香):夏樹リオ−−『ゲットバッカーズ』ヘブン
            『フルメタル・パニック?ふもっふ』神楽坂恵理
            『ToHeart2』るーこ
            『雪の女王』カイ
            『しゅごキャラ!』三条ゆかり

忍者4:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
          『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
          『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
          『とらドラ!』北村祐作

忍者5:上田陽司−−『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
          『格闘美神 武龍』花田社長

忍者6:小原雅一

タケル:小林由美子−−『ふぉうちゅんドッグす』フレディ
           『学園戦記ムリョウ』守機瞬
           『焼きたて!!ジャぱん』東和馬
           『SOUL EATER』ブラックスター
           『xxxHOLiC』子ギツネ
           『スレイヤーズ』ポコタ
           『東京マグニチュード8.0』小野沢悠貴

泉:根谷美智子−−『カードキャプターさくら』辻谷彰子
         『To Heart』セリオ
         『新キューティーハニー』如月ハニー
         『LAST EXILE』ディルフィーネ・エラクレア
         『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ
         『クロノ・クルセイド』サテラ・ハーベンハイト
         『モンキーターン、V』城ヶ崎ありさ
         『交響詩篇エウレカセブン』タルホ、モーリス
         『R・O・D THE TV』ナンシー幕張
         『フルメタル・パニック』メリッサ・マオ
         『ヒャッコ』伊井塚龍姫

くの一:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
           『グレネーダー』天道琉朱菜
           『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
           『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
           『エレメンタルジェレイド』レン
           『ながされて藍蘭島』まち
           『銀魂』定春、寺門通
           『ハヤテのごとく!』西沢歩
           『シャングリ・ラ』北条國子

くの一:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
           『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
           『極上生徒会』神宮司奏
           『苺ましまろ』伊藤伸恵
           『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
           『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
           『無敵看板娘』鬼丸美輝
           『境界のRINNE』六文

くの一:本多陽子−−『うた∽かた、詩片』橘一夏
          『今日の5の2』日高メグミ

ソドム:岩田光央−−『せんせいのお時間』おやじ(中村元)
          『光と水のダフネ』花岡勉
          『灼眼のシャナ』マルコシアス
          『D.Gray-man』アレイスター・クロウリー
          『AKIRA』金田

ゴモラ:山口太郎−−『攻殻機動隊』ボーマ
          『交響詩篇エウレカセブン』ハップ
          『攻殻機動隊』ボーマ

小屋の入口へ
inserted by FC2 system