『迷い猫オーバーラン!』
原作:松智洋 (イラスト:ぺこ)
掲載:集英社「スーパーダッシュ文庫」刊

オープニング:「はっぴぃ にゅう にゃあ」
          芹沢文乃(伊藤かな恵)、梅ノ森千世(井口裕香)、霧谷希(竹達彩奈)
       「GO! グランブレイバー!」福山芳樹

エンディング:「イチャラブCome Home!」
          芹沢文乃(伊藤かな恵)、梅ノ森千世(井口裕香)、霧谷希(竹達彩奈)
       「迷い猫同好会の歌」芹沢文乃(伊藤かな恵)、梅ノ森千世(井口裕香)、
                 霧谷希(竹達彩奈)
       「奏でて星歌」三重野瞳
       「ブルマの歌」梅ノ森学園ブルマ派

挿 入 歌 :「スパッツの歌」梅ノ森学園スパッツ派

2010,4/10〜2010,7/3 BS11 (土)24:00
2011,10/1〜2011,12/24 BS11 (土)24:30
芹沢文乃、さやか:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
                『大正野球娘。』鈴川小梅
                『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
                『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
                『あそびにいくヨ!』エリス
                『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
                『そふてにっ』春風明日菜
                『花咲くいろは』松前緒花

梅ノ森千世、ちづる:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
                『アイドルマスター』天海春香
                『仮面のメイドガイ』富士原なえか
                『とある魔術の禁書目録』インデックス
                『シャングリ・ラ』石田香凛
                『にゃんこい!』水野楓
                『偽物語』阿良々木月火

霧谷希、しのぶ:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
              『えむえむっ!』石動美緒
              『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂桐乃
              『だがしかし』枝垂ほたる

都築乙女、早乙女博士:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
                 『けいおん!』田井中律
                 『アスラクライン』志津間哀音
                 『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
                 『生徒会役員共』七条アリア

都築巧、ブレイブカイザー:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
                   『明日のよいち!』烏丸与一
                   『鋼殻のレギオス』レイフォン
                   『会長はメイド様!』碓氷拓海
                   『バクマン。』新妻エイジ
                   『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
                   『青の祓魔師』奥村燐
                   『ハイキュー!!』西谷夕
                   『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

都築巧(幼少時代):寿美菜子−−『けいおん!』琴吹紬
               『とある科学の超電磁砲』婚后光子
               『百花繚乱 サムライガールズ』徳川千
               『ベイビーステップ』鷹崎奈津
               『響け!ユーフォニアム』田中あすか

鳴子叶絵、ななみ助手:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
                 『To Heart』マルチ
                 『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
                 『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
                 『いぬかみっ!』ようこ
                 『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
                 『かしまし』神泉やす菜
                 『まなびストレート!』天宮学美
                 『ながされて藍蘭島』すず
                 『ひぐらしのなく頃に』羽入
                 『とらドラ!』櫛枝実乃梨
                 『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
                 『化物語』羽川翼

竹馬園夏帆、はづき:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
                 『AIR』みちる
                 『クラナド』春原芽衣
                 『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
                 『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
                 『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
                 『極上生徒会』蘭堂りの
                 『かしまし』来栖とまり
                 『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
                 『アイドルマスター』水瀬伊織
                 『刀語』とがめ

菊池家康、ブレイブマッハ
   :吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
          『牙−KIBA』ゼッド
          『結界師』墨村良守
          『まっすぐにいこう』マメタロウ
          『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
          『true tears』野伏三代吉
          『図書館戦争』手塚慧
          『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

幸谷大吾郎、ブレイブドリル:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
                    『神無月の巫女』大神ソウマ
                    『スカイガールズ』緋月玲
                    『こどものじかん』青木大介
                    『とらドラ!』高須竜児
                    『しゅごキャラ!』二階堂悠

佐藤:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
         『びんちょうタン』れんタン
         『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
         『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
         『みなみけ』南春香
         『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
         『幸腹グラフィティ』町子リョウ

鈴木:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
         『まほらば』蒼葉梢
         『ヒロイック・エイジ』ビー
         『二十面相の娘』トメ
         『To LOVEる』ペケ
         『大正野球娘。』アンナ・カートランド
         『ぴちぴちピッチ』ココ
         『とある科学の超電磁砲』白井黒子

岡田、クラス担任、客B:宮坂俊蔵

男の子:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
          『キルミーベイベー』ソーニャ
          『ヨルムンガンド』ヨナ
          『小林さんちのメイドラゴン』小林

精肉店の店主、青年部、客A:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

お客:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや

アナウンサー:中西英樹

芸人A、司会者:川上貴史

芸人B:浅利遼太

ラジオ、女子A:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
              『侵略!イカ娘』イカ娘
              『琴浦さん』琴浦春香
              『翠星のガルガンティア』エイミー
              『ぎんぎつね』冴木まこと
              『純潔のマリア』マリア
              『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

田中:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

生徒1:井口祐一−−『放浪息子』有賀誠
          『僕らはみんな河合荘』宇佐和成

生徒2、テレビの声:永田依子

生徒3:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
          『さくら荘のペットな彼女』神田空太
          『ノーゲーム・ノーライフ』空
          『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
          『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
          『食戟のソーマ』幸平創真
          『DAYS』風間陣
          『エロマンガ先生』和泉正宗

生徒4、男子:阿部敦−−『とある魔術の禁書目録』上条当麻
            『バクマン。』真城最高
            『だがしかし』鹿田ココノツ

青年部D:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
          『金色のコルダ』森宮薫

兄、男子生徒、男子生徒B:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
                   『屍鬼』室井静信
                   『ラストエグザイル』ルスキニア
                   『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

実は妹:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
         『風のスティグマ』神凪綾乃
         『狂乱家族日記』乱崎凶華
         『隠の王』清水雷鳴
         『テガミバチ』ニッチ
         『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
         『会長はメイド様!』鮎沢美咲
         『侵略!イカ娘』相沢栄子

機械侯爵:内海賢二−−『一休さん』桔梗屋
           『新人造人間キャシャーン』ブライキング・ボス
           『STREET FIGHTER II V』ベガ
           『Dr.スランプ』則巻センベエ
           『北斗の拳』ラオウ、カイオウ
           『魔法使いサリー(第一作)』パパ
           『鋼の錬金術師』ルイ・アームストロング
           『はじめの一歩』鴨川源二

女将:沢田泉

ホノカ:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
          『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
          『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
          『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

ホノカの母:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
             『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
             『極上生徒会』神宮司奏
             『苺ましまろ』伊藤伸恵
             『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
             『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
             『無敵看板娘』鬼丸美輝
             『境界のRINNE』六文

老婦人:小林美奈

藤野珠緒:南里侑香−−『GUNSLINGER GIRL』ヘンリエッタ
           『舞-HiME』結城奈緒
           『スクールランブル』一条かれん
           『舞-乙HiME』ジュリエット・ナオ・チャン
           『宇宙をかける少女』獅子堂ナミ

村雨四摩子:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
             『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
             『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
             『スクールランブル』塚本八雲
             『苺ましまろ』アナ・コッポラ
             『ウィッチブレイド』天羽雅音
             『地獄少女』閻魔あい
             『ネギま!?』宮崎のどか
             『クラナド』一ノ瀬ことみ
             『マリア様が見てる』藤堂志摩子
             『君に届け』黒沼爽子

四摩子の部下:木島隆一

男子生徒、男子生徒A:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
                 『ダイヤのA』降谷暁
                 『銀の匙』相川進之介
                 『寄生獣 セイの格率』泉新一
                 『はんだくん』半田清

スターター:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
            『武装錬金』中村剛太
            『のだめカンタービレ』峰龍太郎


小屋の入口へ
inserted by FC2 system