『無彩限のファントム・ワールド』
原作:秦野宗一郎(KAエスマ文庫)

オープニング:「Naked Dive」SCREEN mode
エンディング:「純真Always」田所あずさ

2016,1/6〜2016,3/30 TOKYO MX (水)24:00
一条晴彦:下野紘−−『カレイドスター』ケン
          『ながされて藍蘭島』東方院行人
          『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
          『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
          『バカとテストと召喚獣』吉井明久
          『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

川神舞:上坂すみれ−−『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊空
           『中二病でも恋がしたい!』凸守早苗
           『俺、ツインテールに…』テイルレッド
           『魔弾の王と戦姫』ティッタ
           『艦これ』吹雪

和泉玲奈:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
           『セキレイ』結(むすび)
           『そらのおとしもの』イカロス
           『バクマン。』亜豆美保
           『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
           『魔法科高校の劣等生』司波深雪
           『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
           『終物語』斧乃木余接
           『赤髪の白雪姫』白雪

水無瀬小糸:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
            『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
            『RAIL WARS!』小海はるか
            『俺、ツインテールに…』トゥアール

ルル:田所あずさ−−『無彩限のファントム・ワールド』ルル
          『終末なにしてますか?忙しい…』クトリ

熊枕久瑠美:久野美咲−−『ガリレイドンナ』グランデロッソ
            『謀略のズヴィズダー』ヴィニエイラ
            『七つの大罪』ホーク

諸橋翔介:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
           『成恵の世界』飯塚和人
           『ガンバリスト!駿』藤巻駿
           『メルヘブン』ジャック
           『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
           『クラナド』春原陽平
           『もやしもん』沢木直保
           『銀魂』志村新八

姫野アリス:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
             『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
             『らんま1/2』天道かすみ
             『Gungrave』マリア
             『DearS』芳峰密香
             『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
             『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
             『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
             『クラナド』古河早苗
             『鋼の錬金術師』ラスト

鬼のファントム、ロボットのファントム、師匠、店員、ヒグマーン兵、ゾンビ侍
   :相馬康一

生徒、マルコシアス、子供晴彦:南央美−−『円盤皇女ワルキューレ』時野リカ
                    『デ・ジ・キャラットにょ』面茶きよし
                    『せんせいのお時間』鈴木みか
                    『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
                    『BLACK LAGOON 2nd』ヘンゼル
                    『コードギアス』ユーフェミア

力比べのファントム:千菅春香−−『ソウルイーターノット!』春鳥つぐみ

力比べのファントム:下地紫野

ボス:山本格

玲奈の父:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
           『Gungrave』九頭文治
           『BLEACH』更木剣八
           『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
           『銀魂』長谷川泰三

玲奈の母:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈

隊長:竹内栄治

生徒:野口瑠璃子

ヒグマーン兵、ハムレット:岡井克升

ヒグマーン兵、ファントム:山下誠一郎−−『少女たちは荒野を目指す』北条文太郎

アルブレヒト:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
              『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
              『テニスの王子様』手塚国光
              『鋼の錬金術師』スカー
              『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
              『彩雲国物語』紅玖琅
              『クラナド』古河秋生
              『BLEACH』朽木白哉

サーモン王子:宝亀克寿−−『モンキーターンV』羽多野元太郎
             『灼眼のシャナ』ベヘモット

佐茂アリナ:和多田美咲

教師、犬猿のファントム、柳原先生、ファントム:高橋伸也

生徒、女の子:清水彩香

生徒:浜田洋平

北島亜弓:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
            『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
            『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
            『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
            『無敵看板娘』神無月めぐみ
            『神様家族』テンコ
            『狼と香辛料』ホロ
            『GUNSLINGER GIRL』クラエス
            『咲 -Saki-』原村和
            『まおゆう魔王勇者』魔王

魔女のファントム:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
               『結城友奈は勇者である』三好夏凜

エニグマ:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)


小屋の入口へ
inserted by FC2 system