『真剣で私に恋しなさい!!』
(まじこい)
原作:みなとそふと

オープニング:「U-n-d-e-r--STANDING!」SV TRIBE(美郷あき+遠藤正明+きただにひろし)
エンディング:「君の真剣をちょうだい」川神百代(浅川悠)、川神一子(友永朱音)、
                   椎名京(氷青)、クリス(伊藤静)、
                   黛由紀江(後藤邑子)

2011,10/1〜 TVK (土)25:00
直江大和:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
           『月詠』森丘耕平
           『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
           『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
           『さよなら絶望先生』糸色望
           『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
           『夏目友人帳』夏目貴志
           『化物語』阿良々木暦
           『Angel Beats!』音無
           『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

川神一子:友永朱音−−『ラムネ』仲里ひかり
           『失われた未来を求めて』古川ゆい

クリスティアーネ・フリードリヒ:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
                     『Starship Operators』香月シノン
                     『ゾイド・ジェネシス』コトナ
                     『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
                     『xxxHOLiC』九軒ひまわり
                     『D.Gray-man』リナリー・リー
                     『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
                     『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
                     『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

風間翔一:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

師岡卓也:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
           『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
           『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
           『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
           『十二國記』楽俊
           『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
           『D.Gray-man』ラビ
           『銀魂』沖田総悟
           『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

小笠原千花:西沢広香−−『恋姫†無双』張飛

福本育郎:山口勝平−−『ONE PIECE』ウソップ
           『犬夜叉』犬夜叉
           『らんま1/2』早乙女乱馬
           『アイシールド21』雷門太郎
           『うえきの法則』宗屋ヒデヨシ
           『りぜるまいん』岩城友紀
           『ふたりはプリキュア SS』フラッピ
           『牙−KIBA』ヒュー
           『DEATH NOTE』L・竜崎

羽黒黒子:藤田圭宣−−『桜蘭高校ホスト部』常陸院馨
           『のだめカンタービレ』奥山真澄
           『ヒロイック・エイジ』パエトー・オー
           『狂乱家族日記』乱崎銀夏

忍足あずみ:亜城めぐ−−『School Days』桂心

葵冬馬:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
          『BLEACH』市丸ギン
          『絶対可憐チルドレン』兵部京介
          『弱虫ペダル』御堂筋翔

井上準:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
          『ハチミツとクローバー』真山巧
          『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
          『BLEACH』之芭
          『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
          『銀魂』坂田銀時
          『荒川アンダーザブリッジ』星

九鬼揚羽:松井菜桜子−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』白河暦
            『金色のガッシュベル』パティ
            『イタズラなKiss』入江紀子

クッキー:緒方恵美−−『カードキャプターさくら』月城雪兎、ユエ
           『新世紀エヴァンゲリオン』碇シンジ
           『東京ミュウミュウ』青山雅也
           『美少女戦士セーラームーン』天王はるか
           『探偵学園Q』キュウ
           『魔法騎士レイアース』エメロード、イーグル
           『遊☆戯☆王』遊戯
           『円盤皇女ワるきゅーレ』ワルキューレ
           『フルムーンを探して』いずみ・リオ

クッキー2:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
           『いぬかみっ!』川平啓太
           『武装錬金』武藤カズキ
           『コードギアス』ルルーシュ
           『青の祓魔師』奥村雪男
           『まおゆう魔王勇者』勇者
           『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
           『RAIL WARS!』高山直人
           『暗殺教室』殺せんせー
           『WORKING!!』小鳥遊宗太

川神百代:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
          『Starship Operators』里見レンナ
          『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
          『格闘美神 武龍』ラッキー下田
          『スクールランブル』刑部舷子

椎名京:氷青−−『魔法少女リリカルなのは』ノエル
        『君が主で執事が俺で』朱子
        『しゅごキャラ!』エル

黛由紀江:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
           『ラムネ』近衛七海
           『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
           『ひだまりスケッチ』ヒロ
           『ドラゴノーツ』マキナ
           『さよなら絶望先生』小節あびる
           『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
           『Tears to Tiara』リアンノン

島津岳人:草尾毅−−『SLAM DUNK』桜木花道
          『DRAGON BALL、GT』トランクス
          『ONE PIECE』コーザ
          『ケロロ軍曹』ドロロ兵長
          『すもももももも』虎金井天下
          『メジャー』藤井
          『プリキュア5』ココ

源忠勝:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
           『灼眼のシャナ』フリアグネ
           『フェイト/ステイナイト』アーチャー
           『黒子のバスケ』青峰大輝
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
           『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
           『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

甘粕真与:阪田佳代−−『ぱにぽにだっしゅ!』6号さん(鈴木さやか)

大串スグル:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
            『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
            『キャプテン翼』若島津健
            『重戦機エルガイム』アージン
            『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
            『BLEACH』蔵人

九鬼英雄:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

不死川心:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

榊原小雪:ひと美−−『ミルモでポン』日高安純
          『月は東に日は西に』橘ちひろ
          『君が望む永遠』星乃文緒
          『SHUFFLE! MEMORIES』プリムラ

マルギッテ・エーベルバッハ:瑞沢渓−−『失われた未来を求めて』支倉愛理

川神鉄心:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

綾小路麻呂:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
            『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
            『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
            『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
            『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
            『黒子のバスケ』緑間真太郎
            『ばらかもん』半田清舟
            『WORKING!!』佐藤潤

松永燕:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
          『結城友奈は勇者である』三好夏凜

逃亡者A:河原木志穂−−『下級生2』柴門たまき、OP&ED歌
            『ファンタジックチルドレン』ヘルガ、ティナ
            『怪物王女』フランドル
            『School Days』西園寺世界

逃亡者B:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜

生徒:狩俣翔一

S組兵:矢野茜

川神学園生徒:大みなと祭のみなさん

釈迦堂刑部:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
            『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
            『ケロロ軍曹』ナレーション
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
            『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
            『ハチミツとクローバー』花本修司
            『荒川アンダーザブリッジ』村長
            『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

大和田伊予:千晶まひろ−−『君が主で執事が俺で』アナスタシア

武蔵小杉:力丸乃りこ−−『クロノ・クルセイド』シスタークレア
            『Rozen Maiden』桜田のり
            『瀬戸の花嫁』委員長
            『タユタマ』泉戸ましろ

敵A:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
          『金色のコルダ』土浦梁太郎
          『彩雲国物語』浪燕青
          『GIANT KILLING』黒田一樹
          『弱虫ペダル』田所迅

島津麗子:田内夏子−−『君が主で執事が俺で』稲村圭子

メム:徳本英一郎

美少女:長谷悠衣

修行僧:吉田拓真


小屋の入口へ
inserted by FC2 system