『みつどもえ』
『みつどもえ 増量中!』
原作:桜井のりお
連載:「週刊少年チャンピオン」

『みつどもえ』

オープニング:「みっつ数えて大集合!」
        みつば(高垣彩陽)、ふたば(明坂聡美)、ひとは(戸松遥)
エンディング:「夢色の恋」アツミサオリ

挿 入 歌 :「本気戦隊ガチレンジャー」遠藤正明
       「ABCよりDEFっス!!」ふたば(明坂聡美)
       「先生はこども? 子供はせんせい?」矢部智(下野紘),ふたば(明坂聡美)

2010,7/17〜2010,10/9 BS11 (土)23:30


『みつどもえ 増量中!』

オープニング:「わが名は小学生」
        みつば(高垣彩陽)、ふたば(明坂聡美)、ひとは(戸松遥)
エンディング:「ランドセリング☆」のみこ

2011,1/15〜 BS11 (土)23:30
丸井みつば:高垣彩陽−−『Venus Versus Virus』名橋ルチア
            『true tears』石動乃絵
            『鋼殻のレギオス』ニーナ・アントーク
            『Phantom』アイン/エレン
            『ファイト一発! 充電ちゃん!!』アレスタ
            『はなまる幼稚園』柊
            『みつどもえ』丸井みつば

丸井ふたば:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
            『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
            『今日の5の2』浅野ユウキ
            『gdgd妖精s』コロコロ

丸井ひとは:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
           『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
           『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
           『狂乱家族日記』乱崎千花
           『かんなぎ』ナギ
           『ケメコデラックス!』エムエム
           『クロスゲーム』月島青葉
           『猫神やおよろず』繭
           『マギ』モルジアナ
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

矢部智:下野紘−−『カレイドスター』ケン
         『ながされて藍蘭島』東方院行人
         『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
         『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
         『バカとテストと召喚獣』吉井明久
         『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

杉崎みく:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
           『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
           『ケロロ軍曹』日向夏美
           『月詠』葉月
           『うえきの法則』テンコ(小)
           『かみちゅ!』タマ/貧乏神
           『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
           『アリア』藍華
           『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
           『ケメコデラックス!』ケメコ
           『極上生徒会』和泉香
           『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
           『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

吉岡ゆき:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
           『けいおん!』平沢唯
           『かなめも』中町かな
           『とある科学の超電磁砲』初春飾利
           『聖剣の刀鍛冶』リサ
           『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
           『花咲くいろは』押水菜子
           『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
           『めだかボックス』黒神めだか
           『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

宮下、ガチピンク/春菜桃子:大原桃子

松岡咲子:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
            『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

佐藤信也:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
            『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
            『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
            『プリキュア5』夢原のぞみ
            『夏のあらし!』八坂一
            『つぐもも』加賀見一也

千葉雄大:山本和臣−−『げんしけん』波戸賢二郎

緒方愛梨:茅原実里−−『天上天下』棗亜夜
           『涼宮ハルヒの憂鬱』長門有希
           『Venus Versus Virus』鷹花スミレ
           『ドラゴノーツ』トア
           『みなみけ』南千秋
           『咲 -Saki-』龍門渕透華

加藤真由美、沼南:内田彩−−『空を見上げる少女の瞳に映る世界』日高チカラ
              『キディ・ガーランド』アスクール
              『けものフレンズ』かばん

伊藤詩織:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
           『アイドルマスター』天海春香
           『仮面のメイドガイ』富士原なえか
           『とある魔術の禁書目録』インデックス
           『シャングリ・ラ』石田香凛
           『にゃんこい!』水野楓
           『偽物語』阿良々木月火

栗山愛子・チクビ:斎藤桃子−−『SoltyRei』ソルティ
               『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』ゆうま
               『ちょこッとSister』ちょこ
               『びんちょうタン』あろえ
               『宇宙をかける少女』獅子堂桜
               『WORKING!!』小鳥遊なずな

杉崎麻里奈:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
             『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
             『らんま1/2』天道かすみ
             『Gungrave』マリア
             『DearS』芳峰密香
             『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
             『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
             『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
             『クラナド』古河早苗
             『鋼の錬金術師』ラスト

丸井草次郎:天田益男

虻川、田渕:山村響−−『蒼き鋼のアルペジオ』ハルナ

加茂:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
          『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

三好:山川朋美

野田校長:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

崎龍太:高山ゆうこ

メグ:長谷川静香−−『朝霧の巫女』稗田珠
          『双恋』雛菊るる
          『ながされて藍蘭島』ゆきの

中村かずや:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
             『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
             『放課後のプレアデス』すばる

ガチブルー:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
            『かんなぎ』秋葉巡
            『鉄のラインバレル』早瀬浩一
            『天元突破グレンラガン』シモン

ガチイエロー:甲斐田ゆき−−『HUNTER×HUNTER』クラピカ
              『花右京メイド隊』花右京太郎
              『ファンタジックチルドレン』かあちゃん、ゲルタ
              『ふたつのスピカ』鈴木秋
              『少年陰陽師』安倍昌浩

ガチブラック:井口祐一−−『放浪息子』有賀誠
             『僕らはみんな河合荘』宇佐和成


小屋の入口へ
inserted by FC2 system